[image]

жидкое топливо из опилок

 
1 2 3 4 5 6
RU я уехал #20.02.2015 06:54  @Татарин#20.02.2015 01:03
+
-
edit
 

я уехал
TEvg-2

мракобес

Татарин> Кстати, ТЕвг, - да. :) Идея-то - хорошая. Опилки в древесный уголь пережигаются - только в путь. И сам процесс исключительно приятныйвыгодняй, бо даёт необходимое тепло.
Татарин> И продукт такой, что не продашь - так сам используешь.

Мне приходила в голову идея др. угля. Но приходили и два вопроса а) если опилки мелкие, то какой будет уголь? Придется ли его прессовать или как. Мелкий уголь я знаю называется штыбом и является чуть ли не отходом. б) будет ли спрос.
   
+
-
edit
 
я.у.> Мелкий уголь я знаю называется штыбом

коксовую мелочь насколько я знаю спекают успешно. Не зря у Татарина интересуюсь как себя ведут пеллеты.

я.у.> б) будет ли спрос.

хех! воришка натренировавшийся торговать неликвидом имеет секретное знание

[показать]


Кстати, хотя место для домика ты выбрал мерзкое домики вполне себе пользуются спросом как изделия под ключ
   

AXT

инженер вольнодумец
★★
s.t.> Можно, но подозреваю, что устойчивость водной эмульсии ниже. А вот у бензина и березовых опилок плотности близкие, следует ожидать, что такая комбинация будет долговременно устойчивой даже если опилки будут крупные.

Стабильность эмульсии ЕМНИМС определяется её склонностью к образованию конгломератов взвешенных частиц. Плотность тут влияет только отчасти, проще мыла настругать туда и прокипятить до внесения угольной пыли. ПАВ, как правило, стабилизируют эмульсию.
   36.036.0
RU lenivec #02.04.2015 18:38  @Татарин#19.02.2015 23:28
+
-
edit
 
Татарин> Чего не пробовал - так это древесный уголь из них делать.

пеллеты под руку не попадались. А вотЪ брикеты опилочные ("евродрова") купилЪ и опробовал. Как дрова хороши - сгорают без стреляний и трескотни. Настойчиво навевают мысль от автомате для их подачи в топку
Для спечения угля не подходят - уголь образующийся форму держит плохо, сильно распирает его.
Прикреплённые файлы:
Evrodrova-300x190.png (скачать) [300x190, 93 кБ]
 
 
   
Это сообщение редактировалось 02.04.2015 в 18:50
RU Cormorant #02.04.2015 18:57  @lenivec#02.04.2015 18:38
+
+1
-
edit
 

Cormorant

опытный
★★
lenivec> А вотЪ брикеты опилочные ("евродрова") купилЪ и опробовал. Как дрова хороши - сгорают без стреляний и трескотни.

Они в разы дороже стандартных дров. За счет большой плотности медленно горят, для мощного котла их требуется много. Я их, правда, не в камине жег

в общем, для моей пиромании забраковал.

Они ещё разваливаются, проваливаются сквозь колосники и засоряют поддувало.
   41.0.2272.10141.0.2272.101
RU lenivec #02.04.2015 19:10  @Cormorant#02.04.2015 18:57
+
-
edit
 
Cormorant> Они в разы дороже стандартных дров.

У Тевга халявные опилки, купит домкрат с электроприводомЪ и сам прессовать будет зимними вечерами :p
   
RU Cormorant #02.04.2015 19:32  @lenivec#02.04.2015 19:10
+
+1
-
edit
 

Cormorant

опытный
★★
lenivec> У Тевга халявные опилки, купит домкрат с электроприводомЪ и сам прессовать будет зимними вечерами :p

Жениться ему надо.
   41.0.2272.10141.0.2272.101
+
+1
-
edit
 

Charcoal Briquettes - Converting Waste into Charcoal
This video talks about a procedure to convert dry combustible waste into charcoal.

Прикладной видос, как какие-то азиаты пережигают растительные отходы в др.уголь. Уголь измельчается, смешивается с клейстером, формуется в брикетики разных форм. Полученные брикетики - чистое топливо для няшно выглядящих кухонных горелок а-ля самовары
   33

ED

старожил
★★★☆
lenivec>А вотЪ брикеты опилочные ("евродрова"). Как дрова хороши.

Кучу раз сталкивался на "пикниках" - люди не могут их разжечь. Приходилось помогать. Крайний раз вообще "образцово-показательный" случай был.
Когда разгорятся, тогда да, неплохо. Для шашлыков, стейков и т.д. Магазинный древесный уголь конечно ещё лучше, но дороже.
А вот как топливо эти брикеты всё таки слишком дорогие. Дрова или обычный топочный уголь гораздо дешевле.
   45.0.2454.10145.0.2454.101
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru