Выбор телефона

 

BrAB

аксакал
★★
Выбираю GSM телефон. выбор колеблится между
Нокией www.dixis.ru/phones.php?phone=553 и 6610. Склоняюсь к 5100, но вот засада - в 6610 есть встроеный модем, а вот в 5100 нет. Вот вопрос - для чего он нужен и что даёт?
Я собираюсь выходить с телефона при помощи GPRS с КПК и обычного компа - нужен ли для этого будеи этот модем?

Помогите! Заранее спасибо
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Встроенный модем у них у всех есть

В общем, при работе по GPRS даже такой вопрос не поднимается
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Только для работы с КПК ну очень рекомендуется Bluetooth. Потому, как с IrDA можно работать только в стационарных условиях, в руках не подержишь А вот с Блютусом - я нередко по аське болтаю, например, стоя на перекрёстке в ожидании зелёного сигнала светофора
 

BrAB

аксакал
★★
Balancer, 05.02.2004 18:04:11:
Только для работы с КПК ну очень рекомендуется Bluetooth. Потому, как с IrDA можно работать только в стационарных условиях, в руках не подержишь А вот с Блютусом - я нередко по аське болтаю, например, стоя на перекрёстке в ожидании зелёного сигнала светофора
 

Всё, спасибо, чаша качнулась к 5100. На счёт зуба - понимаю, что классно. Но! в том, что нравится и доступно по деньгам - зуба нет. А S55 - единственный обладатель зуба с ценой менее 8000 р. - мне ну очень уж по дизайну не нравится. кроме того, пока не понятно, сколько этот GPRS у нас стоить будет. мож придётся вылезать только на поглазеть.... а так я и шнурком обойдусь
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Собрался брать тут маме Nokia C5-03 :) Из того, что сейчас есть в продаже, ничего лучше, вроде, не нашёл. Или что-то упустил?

Задачи:

— Звонить по телефону
— Получать фотки в какой-нибудь IM (WhatsApp, Viber)
— Соответственно, для фоток не самый отстойный и маленький экран
— Чтобы не было заморочек с ёмкостным экраном (вечно забивающиеся датчики приближения к уху и т.п.), резистивный экран тут вполне годится
— Чтобы коммуникатор не порождал тонны паразитного трафика (поэтому Android подходит плохо)
— Не самый хлипкий дизайн, чтобы вынес ежедневные походы в лес и т.п.
— Невысокая цена (скажем, в пределах 5000руб)

Nokia C5-03 — купить на Яндекс.Маркете

Подробные характеристики Nokia C5-03, отзывы покупателей, обзоры и обсуждение товара на форуме. Выбирайте из более 0 предложений в проверенных магазинах. // market.yandex.ru
 
 42.0.2311.15242.0.2311.152

ahs

старожил
★★★★
Balancer> Собрался брать тут маме Nokia C5-03 :)

Командор, ты из какого года пишешь? По трубке нет предложений в инете, к кроме б/у на авито и подобных.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  43.0.2357.6543.0.2357.65

Balancer

администратор
★★★★★
ahs> По трубке нет предложений в инете, к кроме б/у на авито и подобных.

В Я.Маркете 9 предложений.

Я б и рад что-то поновее найти, да ничего под эти запросы нет подходящего :) Или совсем простые звонилки, на которых фотки не посмотреть и мессенжер не поставить, либо коммуникаторы с сенсорным тачем/большим трафиком/etc.
 41.0.2272.8941.0.2272.89

ahs

старожил
★★★★
Balancer> В Я.Маркете 9 предложений.

:eek: а у меня 0, видимо все 9 предложений без доставки в мой регион

Balancer> Я б и рад что-то поновее найти, да ничего под эти запросы нет подходящего :)

Я бы взял ту же нокию, но 530-ю. Совершенно безглючные изделия. Или у тебя другой опыт? Тогда вообще айфон 4S.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  43.0.2357.6543.0.2357.65

Balancer

администратор
★★★★★
ahs> Я бы взял ту же нокию, но 530-ю

Тогда уже 532. Или даже Noka Asha, хоть оно и S40, но новое и с поддержкой WhatsApp.

Но пожилого человека сложнее приучить к ёмкостному экрану.

ahs> Тогда вообще айфон 4S.

Этот по цене не проходит :)
 42.0.2311.15242.0.2311.152

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru