[image]

Яндекс.Музыка

Перенос из темы «Кто какую музыку слушает, любит.»
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Карта музыкальных предпочтений пользователей Яндекс.Музыки

Яндекс составил карту, которая показывает размер и сходство аудиторий разных исполнителей на Яндекс.Музыке. Размер круга пропорционален количеству российских пользователей, которые хотя бы один раз слушали этого музыканта в течение года. Чем ближе круги друг к другу, тем больше у исполнителей общих слушателей. // company.yandex.ru
 
Яндекс составил карту, которая показывает размер и сходство аудиторий разных исполнителей на Яндекс.Музыке. Размер круга пропорционален количеству российских пользователей, которые хотя бы один раз слушали этого музыканта в течение года. Чем ближе круги друг к другу, тем больше у исполнителей общих слушателей.
 


   28.0.1500.7128.0.1500.71

+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
искусство музыка компьютеры Интернет Яндекс Yandex Music
Яндекс.Музыка круто обновилась. Раньше было так, баловство, сейчас внезапно превратилась в серьёзный инструмент. Есть рекомендации (хотя пока весьма слабо, но факт!), есть радио по жанрам (вот оно рулит), есть отличный мобильный клиент, платные услуги. Никуда не делись интеграция с ВКонтакте и скробблинг Last.Fm. Добавилась базовая интеграция с Facebook. В общем, второй день слушаю музыку только через них :)

Яндекс.Музыка

Яндекс.Музыка — миллионы легальных треков во всех жанрах, бесплатно и без регистрации. Постоянные обновления каталога, рекомендации, клипы, персональное онлайн-радио по жанрам и исполнителям. // music.yandex.ru
 
Прикреплённые файлы:
2014-09-19_16-51-11.png (скачать) [973x961, 601 кБ]
 
 
   37.0.2062.12037.0.2062.120
RU Balancer #19.09.2014 17:29  @Balancer#19.09.2014 16:56
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
О! Про рекомендации был не прав, сразу не разобрался. Их можно слушать скопом, одним потоком. Так что рулят :) Правда, по-моему, в андроидном клиенте этого ещё нет (или по платной подписке — не разбирался). Но в браузере — отлично.
   37.0.2062.12037.0.2062.120
+
-
edit
 

homma

опытный

Роман, а как добавлять музыку в плей-лист с яндекс диска не подскажешь?
   37.0.2062.12437.0.2062.124
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
homma> Роман, а как добавлять музыку в плей-лист с яндекс диска не подскажешь?

Не в курсе, я Диском не пользуюсь.
   37.0.2062.12437.0.2062.124
+
-
edit
 

Floyd

аксакал

Balancer> Яндекс.Музыка круто обновилась.

Жаль что по прежнему там многого нет :(
   33.033.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

– Новая мобильная Яндекс.Музыка

Вслед за сервисом music.yandex.ru Яндекс обновил приложение Яндекс.Музыка. В нём тоже появились рекомендации. Теперь знакомиться с новой музыкой можно где угодно — и дома, и в дороге. Приложение полностью синхронизировано с сервисом. Пользователи найдут в нём свою коллекцию треков и ту же ленту рекомендаций, что и на music.yandex.ru. Например, можно начать слушать ленту рекомендаций на компьютере, а продолжить — на смартфоне. Сервис советует музыку, которая отобрана с учётом вкусов пользователя, нравится его друзьям по соцсетям, звучит на фестивалях или в блокбастерах. // Дальше — www.droidnews.ru
 
   38.0.2125.10438.0.2125.104
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Floyd> Жаль что по прежнему там многого нет :(

По большому счёту это не проблема. Можно и в ВК найти :)

Проблема в поиске/рекомендациях. Я после закрытия радио рекомендаций на Last.Fm и закрытия рекомендаций композиций (точнее, музыки вообще) на Имхонете, единственной рекомендательной системой был Вконтакте. Но там рекомендации работают ужасно. А вот в Яндекс.Музыке, наконец, появилась вменяемая реализация. Я уже нашёл несколько новых (для меня) интересных композиций, чего давно уже не было.
   38.0.2125.10438.0.2125.104
+
-
edit
 

Floyd

аксакал

Balancer> Я уже нашёл несколько новых (для меня) интересных композиций, чего давно уже не было.

А мне какую-то хрень подсовывает, то что я и без него знаю.
   33.033.0

ahs

старожил
★★★★
Balancer> Яндекс.Музыка круто обновилась.

Что-то она с обновлением в битрейте музыки потеряла, по ходу :(
   38.0.2125.10438.0.2125.104
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Floyd> А мне какую-то хрень подсовывает, то что я и без него знаю.

Мне тоже подсовывается многое из того, что знаю, но не мало и нового. В том-то и прикол радио рекомендаций, что его можно просто слушать, а не целенаправленно искать что-то, при этом идёт как и то, что нравится, так и что-то новое. Хотя тут ещё и от объёмов оценённого, наверное, зависит. Я Яндексу скормил полторы сотни избранных песен с Вконтакта, так что было с чего рекомендации подбирать.

Мне больше не нравится только то, что ряд произведений, что мне нравится, идёт не в каноническом первоальбомном варианте, а в концертных записях или переизданиях. Вроде, и нравится вещь, а хуже того, к чему привык и попадись этот вариант незнакомым — не оценил бы :)
   38.0.2125.10438.0.2125.104
+
-
edit
 

Floyd

аксакал

Balancer>

Радио не юзал, надо попробовать :)
   33.033.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Недолго музыка играла. Вчера на коммуникаторе снёс.

— Рекомендации так нормально и не заработали и стали работать ещё хуже, чем в начале. Гонят страшную муть, не соответствующую моим предпочтениям, нет возможности поставить оценку  «не нравится», списки рекомендаций очень короткие. Скажем, вчера фактически все рекомендации сводились к сборнику Шопена и альбому какой-то неизвестной мне тяжёлой группы с отвратительным исполнением.

— Радио по жанрам, которое так понравилось мне вначале, стало совсем негодным. Во-первых, обещанные пять «скипов» в сутки на бесплатном аккаунте не работают. Так и светится вечный «0» в остатке, во-вторых, чудовищный рандомизатор. Часто одна и та же песня повторяется через раз.

— Клиент под Android стал жрать слишком много ресурсов.

...

Жаль. Опять очередная неудача с сервисом рекомендаций. Да что ж им так невезёт-то? Уже пятая на моём счету слившаяся система. Да ещё так быстро... :-(
   39.0.2171.9539.0.2171.95
Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru