Конструируем канонерку для "политики канонерок".

Теги:
 
1 6 7 8 9 10 11 12
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆

Полл> Джоныч, иди нафиг! Я просто пытаюсь разобраться в этой теме. %)
Полл> Трамп, а так:
Полл> 700-1500 тн - ЛКРВ (правильно понял написание аббревиатуры?).
Это да
Полл> 1500-2000 тн - КРВ.
Полл> 2000-2500 тн - ТКРВ (почему "Это вряд ли"? На понятном дилетанту уровне, если можно? Буду очень благодарен.)
в смысле такого варианта, как-то не встречал тяжелых корветов, танки да, крейсера да, штурмовики американские, а вот корветы нет.
Полл> 2500-3000 тн - ЛФ.
Полл> 3-4 Ктн - Ф.
Полл> 4-5 Ктн - ТФ.
Полл> 5-6 Ктн - ЛЭМ.
Полл> 6-8 Ктн - ЭМ.
Полл> 8-10 Ктн - ТЭМ.
Полл> 10-12 Ктн - ЛКР.
Полл> 12-16 Ктн - КР.
Полл> 16-20 Ктн - ТКР.
Полл> Так ближе к истине?
ИМХО, слишком подробно и жестко завязано на тоннаж, у всех свои критерии, у кого-то Стокгольм с 355 тоннами - КРВ, а где-то и 550 тонн - это РКА, так что это такого значения не имеет, можно свести к двум тоннажным группам в каждом классе - легкий и "просто".
 
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Полл> Джоныч, иди нафиг! Я просто пытаюсь разобраться в этой теме. %)
Полл> Трамп, а так:
Полл> 700-1500 тн - ЛКРВ (правильно понял написание аббревиатуры?).
Полл> 1500-2000 тн - КРВ.
Полл> 2000-2500 тн - ТКРВ (почему "Это вряд ли"? На понятном дилетанту уровне, если можно? Буду очень благодарен.)
Полл> 2500-3000 тн - ЛФ.
Полл> 3-4 Ктн - Ф.
Полл> 4-5 Ктн - ТФ.
Полл> 5-6 Ктн - ЛЭМ.
Полл> 6-8 Ктн - ЭМ.
Полл> 8-10 Ктн - ТЭМ.
Полл> 10-12 Ктн - ЛКР.
Полл> 12-16 Ктн - КР.
Полл> 16-20 Ктн - ТКР.
Полл> Так ближе к истине?
а чем Вас международная классификация не нравится?все тоже самое,только без "тяжелый"...
 
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Capt(N) - тем, что я ее не знаю. :(
Возьмите на себя труд, пожалуста: набейте ее сюда.
 
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Постараюсь,но вообще то можно найти в справочнике "Jane's Fighting Ships"...
 
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Буду ждать.
Да, кто что может сказать про возможности ПРО АК-130+пара АК-630 против пары ЗРАК?
 
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
tramp_> Есть вот такое 404 Not Found
tramp_> О классах, рангах, типах и проектах кораблей
Спасибо, Трамп! Но об размерах и ТТХ - скорости хода, вооружении, основных задачах этих кораблей в таблицах даже не упоминается. :(
 
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆

Да, к сожалению, раньше у нас по задачам делили, а от водоизмещения не сильно зависело.
 
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
tramp_>> Есть вот такое 404 Not Found
tramp_>> О классах, рангах, типах и проектах кораблей
Полл> Спасибо, Трамп! Но об размерах и ТТХ - скорости хода, вооружении, основных задачах этих кораблей в таблицах даже не упоминается. :(
думаю ,что скорость не причем.Основное деление по вооружению и решаемому кругу задач.А водоизмещение и размеры уже из этого вытекают...
 
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Уважаемый Полл, вот классификация по "Jane's Fighting Ships" крейсеров и эсминцев...

Cruisers

CG Guided missile cruiser
CGH Guided missile cruiser with helicopter
CGN Guided missile cruiser, nuclear-powered

Destroyers
DD Destroyer
DDG Guided missile destroyer
DDGH Guided missile destroyer with helicopter, or helicopter platform

продолжать надо?
 
+
-
edit
 

tramp_

дёгтевозик
★☆

Уважаемого Полла, ИМХО, более интересует градация по водоизмещению.
 
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
tramp_> Уважаемого Полла, ИМХО, более интересует градация по водоизмещению.
в "Jane's Fighting Ships"мудро не говорится о водоизмещении!А то получилось бы ,что авианосец от "карликового" до "Нимитца" от 15 кт до 95 кт!Вот это разброс!
 
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

tramp_> Уважаемого Полла, ИМХО, более интересует градация по водоизмещению.
Так четкой градации по водоизмещению нет, по любому все упирается в назначение корабля.
 
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
tramp_>> Уважаемого Полла, ИМХО, более интересует градация по водоизмещению.
D.K.> Так четкой градации по водоизмещению нет, по любому все упирается в назначение корабля.
да,если позволите,то снова процетирую "Jane's Fighting Ships"...
 
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Designations specific to one nationality are followed by Country abbreviations.
The prefix W denotes a vessel of the Coastguard Service. Suffixes to type indicators are as follows:
F denotes a vessel capable of speeds in excess of 35 kt.
G denotes a vessel with a force guided missile system, including SAM, USM and SUM, usually with a range exceeding 20 miles.
H denotes a vessel equipped with a helicopter, or with a platform for operating one.
J denotes an air cushion or surface effect design.
K denotes a vessel equipped with hydrofoils.
M denotes a Combatant vessel with a close-range guided missile system.

F для кораблей развивающих ход более 35 узлов.
G корабль имеющий на вооружении главный ракетный комплекс ПКР,ЗРК или ПЛУР с дальностью стрельбы не менее 20 миль.
H корабль, имеющий на борту вертолет, или с ВПП для приема вертолета.
J корабль на воздушной подушке или ином динамическом принципе поддержания.
K корабль на подводных крыльях.
M корабль с ракетным комплексом самообороны.
 
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Спасибо, Кэпт(Н) и все-все-все!
Просто вопрос: если корабли все едино делятся только по назначению, то почему не добавили в их классификацию еще один параметр, который указывал бы на их водоизмещение?
 
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Полл> Спасибо, Кэпт(Н) и все-все-все!
Полл> Просто вопрос: если корабли все едино делятся только по назначению, то почему не добавили в их классификацию еще один параметр, который указывал бы на их водоизмещение?
ну почему?само название типа и определяет водоизмещение,которое растет от корвета к крейсеру.Бывает еще внутреняя градация ,но дальше приставки "лекий" не идет...

FF(L)-Frigate (Light)
FFG-Guided missile frigate
FFGH-Guided missile frigate with helicopter, or helicopter platform
 
Это сообщение редактировалось 02.03.2007 в 09:21
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Спасибо, Кэпт(Н).
А такая классификация, привязанная к назначению корабля и его водоизмещению, не будет точнее, как считаешь: РА-ЛКРВ (Ракетно-артиллерийский легкий корвет, в современной классификации МРК), С-ФР (сторожевой фрегат - СКР), ВН-КР (вертолетоносец - крейсер, УДК)?
 
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Полл> Спасибо, Кэпт(Н).
Полл> А такая классификация, привязанная к назначению корабля и его водоизмещению, не будет точнее, как считаешь: РА-ЛКРВ (Ракетно-артиллерийский легкий корвет, в современной классификации МРК), С-ФР (сторожевой фрегат - СКР), ВН-КР (вертолетоносец - крейсер, УДК)?

Ракетно-артиллерийский легкий корвет - явно АУ стоят на любом корабле,поэтому вторую приставку можно убрать сразу,а "ракетно-" и определяется литерой G.так получается,что МРК это CG
 
+
-
edit
 

kosmich

втянувшийся

Полл> Буду ждать.
Полл> Да, кто что может сказать про возможности ПРО АК-130+пара АК-630 против пары ЗРАК?


ЗРАК предпочтительней, т.к. при даже не энергичном маневрировании ПКР осуществить ее поражения АК-630 проблемотично. Про АК-130 точно сказать не могу, но несколько лет назад читал в ТиВ про разработки у нас и забугром управляемых снарядов с донными газогенераторами. Сообщалось о перспективности установки на снаряды калибром от 75 мм маленьких поперечных пороховых двигателей для корекции траектории снаряда. С тех пор ничего нового на эту тиматику не видел, но идея внедрения "танкового" применения АУ в качестве ПУ - выглядит вполне перспективной.
 

tramp_

дёгтевозик
★☆

VAS63> Конечно, несравнимо.
С Огоньком, он же пр.12130 дел иметь не приходилось, какое о нем есть мнение?
ИМХО, но для погранцов хорошо подходят колониальные канонерки с вооружением на втором ярусе, где обзор лучше, а на первом экипаж разместить, места больше выйдет.
 39.0.2171.7139.0.2171.71
RU Вованыч_1977 #05.12.2014 09:25  @VAS63#04.12.2014 22:52
+
-
edit
 
VAS63> Почему были? Есть! Конечно, несравнимо.

Т.е. если вдруг кому-нибудь взбредёт в голову мысль "попроектировать" речную канонерку "средних размеров", то за основу лучше взять 1248, чем 1204 - я правильно понимаю?
 33.033.0

VAS63

координатор
★★★
Vt.> С Огоньком, он же пр.12130 дел иметь не приходилось
Нет, не приходилось
t.> ИМХО, но для погранцов хорошо подходят колониальные канонерки с вооружением на втором ярусе, где обзор лучше, а на первом экипаж разместить, места больше выйдет.
Чтобы не оффтопить, о том, что нужно для погранцов отвечу здесь
В отношении конструкции канонерки могу сказать, что она должна быть во-первых бронированной, чего в речных кораблях, строившихся последние 50 лет не наблюдалось. Во-вторых - иметь мощное вооружение. Трудно сказать, соответствуют ли современным требованиям к мощному вооружению 100-мм нарезные пушки танка Т-55 и РСЗО. В третьих - иметь адекватное ПВО, из которого сейчас имеется АК-306 и/или "Утес" без стрельбовой РЛС с ручным наведением и ПЗРК. В-четвертых, иметь малую высоту над водой для уменьшения поражаемой поверхности.
А теперь сравните с имеющимися кораблями.
У России только два союзника - ее Армия и ее Флот  25.025.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU VAS63 #05.12.2014 09:56  @Вованыч_1977#05.12.2014 09:25
+
-
edit
 

VAS63

координатор
★★★
В.1.> Т.е. если вдруг кому-нибудь взбредёт в голову мысль "попроектировать" речную канонерку "средних размеров", то за основу лучше взять 1248, чем 1204 - я правильно понимаю?
Мне трудно сказать, что брать за основу, я не конструктор, пусть у них голова болит :)
Но катера пр. 1204 - это всего лишь маломощная пушка Д56ТС от танка ПТ-76, РСЗО БМ-14-17 с 34 снарядами и ПВО в виде 25-мм АУ 2М-3М, слабое бронирование и полное отсутствие бытовых условий для экипажа.
У России только два союзника - ее Армия и ее Флот  25.025.0

Последние действия над темой
1 6 7 8 9 10 11 12

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru