Верите ли вы в Бога? - Да/Нет

 
1 2 3 4 5
+
-
edit
 

disman3

новичок

Нет, если имеется в виду Библия.
 16.0.912.7516.0.912.75
RU Cormorant #15.01.2012 20:45  @Cormorant#07.10.2006 11:34
+
-
edit
 

Cormorant

опытный
★☆
Cormorant> не очень :)

да, верю
Cormorant, qui alte volat late - volat praeteritum  16.0.912.6316.0.912.63
+
-
edit
 

yaprav

втянувшийся

И момент расставания наступил. Таня Тетерина поняла это за минуту до того, как Клирик сказал: мне пора.
"Напоследок я спросила его: веришь ли ты в Бога? А он и говорит: "Вопрос неточный. Но если бы ты спросила, верю ли я Богу, я ответил бы: нет. Я Ему не верю".
Александр Секацкий. Книга номада
 2424
+
-
edit
 

Lamort

ограниченный
★★★★
админ. бан
В этом вопросе пояснения требует и то, что такое "Бог", и то, что значит "верю".

Я считаю, что Бог это и есть факт возможности существования Завета, - свода правил для более-менее оптимального поведение людей.
Остальное не имеет особого значения. ;)
 
+
-
edit
 
UA Sheradenin #09.03.2013 13:41
+
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Есть огромное количество законов природы, небольшая часть которых уже описана и огромная доля еще непознана - полное познание всех законов природы для человека и близко невозможно на текущем этапе развития.

Знаю ли я это или я в это верю - разделить сложно, я думаю что тут больше знания.
Freedom is the right to tell people what they do not want to hear. George Orwell  19.019.0
+
-
edit
 

Android

старожил
★★☆
Не верю! Бога нет!
ЗЫ. Очередной срач?
 24.0.1312.5224.0.1312.52
RU Александр50 #26.07.2014 20:56  @AGRESSOR#01.10.2006 18:04
+
-
edit
 

Александр50

втянувшийся
☆★
И.Н.> Огромнейшая просьба не флудить! Пожалуйста, отвечать только "да" или "нет". Или "агностик". Это просто опрос.
И.Н.> Мой ответ - Да.



Да.

Если вкусите плод с древа познания добра и зла – будите как Боги. Отказаться от своей божественности, а соответственно от своей псевдо праведности, для меня лично, было очень болезненно. Из воинствующего атеиста я стал, по мнению близких, религиозным фанатиком. Образного объяснения такого превращения в себе я нашёл в анекдоте, рассказанном одним юмористом: Жена укорила мужа в отсутствие у него терпения. Он, не долго думая, схватил яйцо, принесённое сыном из зоокружка, сел на него и сказал, что не слезет пока не высидит, кто бы в нём ни был. Сидит день, сидит два, сидит три, жена уж на попятную, слезай, вижу, верю, а он не в какую, молчит и сидит. Друзья родственники вразумляют, а он сидит. Через неделю начальство звонит, не выйдешь на работу, уволим, а он сидит. Через две недели подходит к нему с виноватым видом сын и говорит: пап, прости, что не сказал сразу, но это яйцо динозавра ему уж миллионы лет и сам понимаешь, что твое сидение глупо. Тот говорит, я понимаю сынок, что это глупо, только я точно чувствую, что ОНО ШЕВЕЛИТСЯ. Материалистический ум говорит мне, что верить в Бога глупо, но ничего уж не могу поделать, как в анекдоте: ОНО ШЕВЕЛИТСЯ. Воистину: с чем боролся на то и напоролся.
Грешно смеяться над больными.  10.010.0
Последние действия над темой
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru