[image]

Холдинг "Созвездие"

 
RU кщееш #11.02.2004 04:58
+
-
edit
 
Формирование холдинга "Созвездие" сдерживают проблемы, связанные с участием частных компаний - вице-премьер Алешин (10.02.04 15:19:32)
         Москва. 10 февраля. ИНТЕРФАКС-АВН - Заместитель председателя правительства РФ Борис Алешин заявил, что формирование концерна "Созвездие", специализирующегося на разработке средств связи, в какой-то степени сдерживает то обстоятельство, что в его создании участвуют не только государственные, но и частные компании.
       "Я очень одобрительно отношусь к созданию такого холдинга, там есть нерешенные проблемы, связанные с участием в нем частных компаний. Если в авиастроении мы нашли подход, то там мне до конца пока подход не ясен. Но думаю, что мы будем продвигаться в этом направлении и довольно быстро", - заявил Б.Алешин журналистам в Москве во вторник, отвечая на вопрос "Интерфакса-АВН".
       "Я был в воронежском НИИ связи, и мы обсуждали этот вопрос, - продолжил вице-премьер. - Мне кажется, это как раз тот случай, когда никого не тянут на аркане в холдинг или концерн. Тут нет веления времени, и не отдается дань моде. Люди поняли, что, не сплотившись, не обеспечив себе объемы продаж на уровне на 20-25 млрд. рублей, они не выживут в столь стремительно изменяющемся мире, стремительно изменяющемся рынке".
       Б.Алешин отметил также, что при ведении боевых действий в будущем "упор будет делаться на информационном обеспечении, на интеграции информации по всем элементам - космос, воздух, земля". "Эти интеграционные системы станут основой достижения результативности в бою, а также достижения конкурентных преимуществ на рынках", - подчеркнул вице-премьер.
       По его словам, это информационное ядро управления абсолютно меняется по сравнению с тем, что "мы видели до сих пор". "И нужно провести очень большую работу, чтобы обеспечить весь эшелон, сбалансировать информацию и обмен ею", - подчеркнул Б.Алешин.
       Для этого нужно разрабатывать все необходимые средства, сказал вице-премьер.
 
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru