[image]

Информационная война Россия - Грузия [3]

 
1 51 52 53 54 55 56 57
+
-6 (+1/-7)
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
minchuk> У тебя вообще нет никаких данных. Ты просто врешь по цифрам исходя из своей ангажированности. %)


Нет мой друг, в данном случае ты не прав, и если захочешь сам сможешь проследить логики от которой я отталкиваюсь, начни с количество жителей Ахалгори до известных событий, приплюсуй итоги войны, и учти крайние веяния, заключающиеся в экономическом положении ЮО и больших ограничениях переходов через границу, которую так рьяно обустраивают россияне.
   31.0.1650.5731.0.1650.57
+
-7 (+1/-8)
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Vale> Чуть меняем текст:

Валя, нет РИ, нет СССР, а вот Грузия есть, признанная в тех самых границах международным сообществом под эгидой ООН. Это большая разница .
   31.0.1650.5731.0.1650.57
+
-8 (+1/-9)
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
minchuk> А альтернатива "победы Грузии" для России ни чем не лучше нынешнего положения...

Это лишь мнение, в отличии от фактов которые уже есть и говорящих сами за себя - этночистка грузин, русская оккупация и абхазо-осетинский нацизм.
   31.0.1650.5731.0.1650.57
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
KILLO> Валя, нет РИ, нет СССР, а вот Грузия есть, признанная в тех самых границах международным сообществом под эгидой ООН. Это большая разница .

СССР и РИ и Югославия тоже были признаны. А потом...
   25.025.0
+
+13
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
KILLO> Это лишь мнение...

Да мнение. Мое. Не хуже твоего мнения о численности, которое, однако, ты выдаешь за "факт".

KILLO> в отличии от фактов которые уже есть...

В новейшей истории Грузии достаточно фактов которые вполне вписываются в мое мнение. К примеру бегство осетин из боржомского, карельского районов Грузии, в результате чего численность осетинского населения в Грузии (за исключением ЮО) сократилось раза этак в три. Бегство осетинского населения из сел ЮО оставшихся под контролем грузин - в результате чего они стали из смешанных (грузино-осетинских) моноэтническими.

Видимо с точки зрения противной стороны это то же можно рассматривать как проявления "этнических чисток и грузинского нацизма". Ну а поскольку "смачными эпитетами" у вас пользуются все стороны конфликта, и поведение малоотличимое - поэтому нет оснований полагать, что "твоя сторона" в чем-то лучше "противной".
Вы - "одним миром мазаны", только на данный момент "ваши" проигравшие, и не более.

Грузия сама, добровольно, "с песнями и речевками" добилась нынешнего положения и Россия, откровенно говоря, еще обошлась сравнительно мягко. Да и это то же - мнение. Мое.
   31.0.1650.5731.0.1650.57
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
minchuk> Грузия сама, добровольно, "с песнями и речевками" добилась нынешнего положения и Россия, откровенно говоря, еще обошлась сравнительно мягко. Да и это то же - мнение. Мое.

И не забудем, что Мишико на прощание выдал Орден Национального героя Звиаду Гамсахурдия.

Напомню.
"Осетинский народ — мусор, который надо вымести через Рокский тоннель. Мы пойдем по Осетии и пусть осетины либо покорятся и станут грузинами, либо, если они так любят русских, уходят из Грузии в Россию"

"Кахетия всегда была демографически самым чистым районом, где грузинский элемент всегда преобладал, всегда властвовал. Сейчас там так устроили дело, что мы в раздумье: как спасти Кахетию? Тут татарство (т.е. азербайджанцы) поднимает голову и тягается с Кахетией, там — лекство (т.е. аварцы), там — армянство, а там еще осетинство, и они вот-вот проглотят Кахетию"

"коро я буду в Цхинвали с 10 тысячами моих соколов, и посмотрим, какую встречу им устроит общественность Цхинвали. Мы им свернём шею, тем более что таких слабых противников, как осетины, нетрудно будет обуздать. Пол-Грузии будет с нами, и там будет видно, кто кого победит, чья кровь больше прольётся"

(с) Гамсахурдия.
 
   25.025.0
+
-4 (+2/-6)
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Vale> Напомню.

Нужны оригинальные источники приведенных цитат.
С цитатами Гамсахурдиа неоднократно случалась такая история: цитаты, приписывавшиеся ему и активно распространявшиеся в русскоязычном инете, в конечном счете оказывались выдуманными российскими пропагандистами.©
   31.0.1650.5731.0.1650.57
+
-5 (+2/-7)
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
minchuk> Да мнение. Мое. Не хуже твоего мнения о численности, которое, однако, ты выдаешь за "факт".

То есть исходя из твоих вирш вранье.

minchuk> В новейшей истории Грузии достаточно фактов которые вполне вписываются в мое мнение.

Новейшая история Грузии делиться минимум на четыре этапа, этап в котором в грузинском обществе благодаря слабости центральной власти, самобохвальства и веры в исключительность зародились признаки ксенофобии, которые вылились в давление на нацменов, кончился в начале 90ых, с тех пор прошло 15-20 лет, по этому делать оценки исходя из одного пройденного этапа можно лишь при исключительной предвзятости.

minchuk> К примеру бегство осетин из боржомского, карельского районов Грузии, в результате чего численность осетинского населения в Грузии (за исключением ЮО) сократилось раза этак в три.

Да, но давление на осетин кончилось много лет назад, в Грузии их никто не трогает, они занимают государственные посты, среди них много публичных людей и бизнесменов, что не идет ни в какое сравнение с жизнью грузин в т.н.ЮО и Абхазии.

minchuk> Видимо с точки зрения противной стороны

Мы сейчас не с точки зрения противной стороны.

minchuk> Вы - "одним миром мазаны", только на данный момент "ваши" проигравшие, и не более.

Нет, мы не мазаны одним миром, как бы тебе не хотелось и таким как ты, никаких этночисток со стороны грузин не зафиксировано, даже в тот момент когда грузины побеждали и были победителями ничего по масштабу подобному действиям сепаратистов со стороны грузин не было. Так что мухи с котлетами отдельно.

minchuk> Грузия сама, добровольно, "с песнями и речевками" добилась нынешнего положения и Россия, откровенно говоря, еще обошлась сравнительно мягко. Да и это то же - мнение. Мое.

Твое мнение по этому вопросу стоит дешевле грязи под ногтями самого грязного минского бомжа, учитывая, какое мнение ты имеешь по вопросу участия России в конфликтах на территории Грузии. То есть поднимать вопрос в этой части я с тобой не собираюсь, невозможно переспорить лгуна облеченного административным ресурсом.
   31.0.1650.5731.0.1650.57
+
-3 (+2/-5)
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Vale> СССР и РИ и Югославия тоже были признаны. А потом...

Волшебное слово - "а потом", главная задача грузинского общества не допустить этого потом, вот когда оно случиться, тогда и разговор будет в иной форме, если конечно случиться.
   31.0.1650.5731.0.1650.57
RU просто спокойный тип #26.11.2013 09:15  @KILLO#26.11.2013 09:12
+
+7
-
edit
 

просто спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★☆
собственно это "потом" уже случилось, 08.08
   25.025.0
UA KILLO #26.11.2013 09:17  @спокойный тип#26.11.2013 09:15
+
-5 (+1/-6)
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
п.с.т.> собственно это "потом" уже случилось, 08.08

Если ограничить рамки мирового сообщества Россией, Венесуэлой, Никарагуа и Науру с Вануату , то да, кстати, Науру или Вануату отозвали вроде бы признание. :)
   31.0.1650.5731.0.1650.57
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
KILLO> То есть исходя из твоих вирш вранье.

Пока врешь здесь только ты. %)

KILLO> Новейшая история Грузии делиться...

Вера в "национальную исключительность", самобахвальство и ксенофобия по прежнему "цветет и пахнет" в грузинском обществе.

KILLO> Да, но...

Без "да но" это факт. И о положении в ЮО и Абхазии ты не имеешь ни каких объективных сведений.

KILLO> Нет, мы не мазаны одним миром...

Абсолютно одним. Вы как "кривое отражения друг друга в зеркале" вплодь до речей.

KILLO> Твое мнение...

О! Пошли в ход "фирменные аргументы от Килло". :D

Да дорогой - тут тебе не среди "единомышленников" где твое хамство идет под дружеское улюлюканье. Что как ни как другое свидетельствует об "отсутствии самобахвальства и толерантности грузинского общества"... %)
   31.0.1650.5731.0.1650.57
+
-4
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
minchuk> Пока врешь здесь только ты. %)

Вор кричит держи вора, ага.

minchuk> Вера в "национальную исключительность", самобахвальство и ксенофобия по прежнему "цветет и пахнет" в грузинском обществе.

Она пахнет везде, вопрос в уровне, этот уровень куда ниже, например уровня ксенофобии в России, и куда ниже уровня ксенофобии начала 90ых.

minchuk> Без "да но" это факт. И о положении в ЮО и Абхазии ты не имеешь ни каких объективных сведений.

У тебя лишь слова, против фактов которых я озвучил.

minchuk> Абсолютно одним. Вы как "кривое отражения друг друга в зеркале" вплодь до речей.

Очередные слова против фактов которые я озвучил.

minchuk> О! Пошли в ход "фирменные аргументы от Килло". :D

Назови их чем угодно, но фактами они не перестанут быть.

minchuk> Да дорогой - тут тебе не среди "единомышленников" где твое хамство

Вот именно, ты на пути к выздоровлению, мои уроки даром для тебя не прошли, разучил я тебя обзываться дятлами и .т.д.

minchuk>Что как ни как другое свидетельствует об "отсутствии самобахвальства и толерантности грузинского общества"... %)

Я не из грузинского общества, ты даже тут не можешь не солгать. Обычное состояние лгуна - врать везде где можно, может где-то поверят. :)
   31.0.1650.5731.0.1650.57
+
+3
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
KILLO> Вор кричит держи вора, ага.

Ты солгал по поводу численности грузинского населения Абхазии и ЮО - я тебе об этом указал. Тебе "не нравиться", но фактов, именно фактов, а не твоих домыслов у тебя - нет. Все.

KILLO> Я не из грузинского общества...

А из какого? :eek: "Марсианского". :F
   31.0.1650.5731.0.1650.57
+
-1
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
minchuk> Ты солгал по поводу численности грузинского населения Абхазии и ЮО - я тебе об этом указал.

Это ты солгал, что я солгал, абхазская перепись населения ни имеет никакого отношения к реальности, и я привел факты этому, ты ничего не смог сказать против этого, или ты думаешь повторение как попугай - "ты врешь, ты врешь" тут принимаются как аргумент? Ничего и тут тебя разучим.

minchuk>Тебе "не нравиться", но фактов, именно фактов, а не твоих домыслов у тебя - нет. Все.

У меня есть и факты и логика, и никаких домыслов, основная масса грузин живет в гальском районе, это 25-28 тысяч человек, ни где больше в хоть сколько-нибудь количестве грузин нет, даже из Кодори почти все уехали после 888. Где ты еще набрал 15-20 тысяч грузин? Наверное там же где и абхазы набрали 40-60 тысяч абхаз - место называется большое воображение.

minchuk> А из какого? :eek: "Марсианского". :F

Из альфацентаврского.
   31.0.1650.5731.0.1650.57
+
+3
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
KILLO> Это ты солгал, что я солгал...

Ты солгал "озвучив" цифры исходя из своей ангажированности - и больше не из чего. Достоверных данных у тебя - нет.

KILLO> абхазская перепись населения ни имеет никакого отношения к реальности, и я привел факты...

Фактов ты не привел. Ты привел мнение того, кто тебе "понравился". Это не факты.

По ленингорскому району ЮО ты тем более не привел "фактов". Человек же который там был в прошлом году свидетельствует о том, что грузинское население там есть.

KILLO> У меня есть и факты и логика...

То, что ты называешь "факты и логика" и то, чем эти понятия являются в реальности - "две большие разницы". %)

KILLO> основная масса грузин живет в гальском районе, это 25-28 тысяч человек...

У тебя нет сколь-либо достоверных данных сколько грузин в действительности живет в гальском районе. Но даже уже ты "торгуешься" о цифре ВЫШЕ чем была у тебя в изначальном сообщении.

То есть уже ты сам свидетельствуешь против себя, что ты соврал. :F

KILLO> из Кодори почти все уехали после 888.

В Кодори проживало ДО войны 8-го года по максимальным (грузинским) оценкам около 1,7 тыс. человек. Не "уводи в кусты", беженцы оттуда существенно на общую картину не влияют.

KILLO> Наверное там же где и абхазы набрали 40-60 тысяч абхаз - место называется большое воображение.

Лишний раз свидетельствует, что сколь-либо адекватных, неангажированных, "нейтральных" оценок от тебя по данному вопросу - нет и не будет.

KILLO> Из альфацентаврского.

Угу. Да, что-то "внеземное" в вас, "заочных ультра-патриотах Грузии" - таки есть. :)
   31.0.1650.5731.0.1650.57

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
minchuk> Ты солгал "озвучив" цифры исходя из своей ангажированности - и больше не из чего. Достоверных данных у тебя - нет.

Это ты солгал исходя из своей ангажированности, мои цифры имеют к реальности куда большее отношение чем твое вранье в моей адрес и твои выдуманные цифры.

minchuk> Фактов ты не привел. Ты привел мнение того, кто тебе "понравился". Это не факты.

Что? Чего ты бредишь? Ау гараж, может хватит, и стоит глазенки открыть. Динамика о которой говорится в моем видео:

Абхазы
Перепись 1897 58 697
Перепись 1926 55 918
Перепись 1939 56 197
Перепись 1959 61 193
Перепись 1970 77 276
Перепись 1979 83 087
Перепись 1989 93 267
Перепись 2003 94 606
Перепись 2011 122 069

Это как? Как за сто лет абхазы выросли в населении на 55-60%, а за 8 лет резко выросли на 30%, каким образом объяснить динамику прироста за сто лет в среднем 5% за десять лет, с 30% приростом за 8 лет? Так не бывает, просто не бывает, у абхаз нет никаких возможностей для бебибума, чисто физически, очень ограничены экономические возможности, единственная теоретическая возможность переселение в Абхазию, но такого не было даже 20 доли от такого неестественного прироста. Вообщем тут все ясно, а ты дальше можешь кривляться.

minchuk> По ленингорскому району ЮО ты тем более не привел "фактов". Человек же который там был в прошлом году свидетельствует о том, что грузинское население там есть.

В Ахалгори жило до 10 тысяч человек, после войны прошел массовый отток населения, который усугубился экономическим тупиком под названием т.н.ЮО и обрывом связи с большой землей - не оккупированной частью Грузии, после начала возведения границы россиянами. Грузин там почти не осталось, что и было сказано мною ранее.

minchuk> То, что ты называешь "факты и логика" и то, чем эти понятия являются в реальности - "две большие разницы". %)

Это всего лишь твои слова .

minchuk> У тебя нет сколь-либо достоверных данных сколько грузин в действительности живет в гальском районе. Но даже уже ты "торгуешься" о цифре ВЫШЕ чем была у тебя в изначальном сообщении.

Ага, и кто-то тупо пропустил мои слова о сезонных жителях. Жги дальше.

minchuk> То есть уже ты сам свидетельствуешь против себя, что ты соврал. :F

Нет, ты опять врешь опуская не удобные для тебя факты сказанные мною.

minchuk> В Кодори проживало ДО войны 8-го года по максимальным (грузинским) оценкам около 1,7 тыс. человек. Не "уводи в кусты", беженцы оттуда существенно на общую картину не влияют.

Не влияют для таких лжецов как ты, по данным фантастической переписи сепаратистов число грузин выросло, и это на фоне войны, исхода из Кодори, и кратного увеличения препон на административной границе .

minchuk> Лишний раз свидетельствует, что сколь-либо адекватных, неангажированных, "нейтральных" оценок от тебя по данному вопросу - нет и не будет.

Слова, слова..пустые как твои мечты :D

minchuk> Угу. Да, что-то "внеземное" в вас, "заочных ультра-патриотах Грузии" - таки есть. :)

Все таки заочных, ну вот тебя опять поймали за язык.
   31.0.1650.5731.0.1650.57
+
+2
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
KILLO> Что? Чего ты бредишь? Ау гараж, может хватит, и стоит глазенки открыть. Динамика о которой говорится в моем видео:
KILLO> Абхазы

"Ау гараж" (ц) разговор был не об абхазах, а о грузинах в Абхазии. И если завышать численность абхазского населения и имеет хоть какой-либо смысл, то зачем завышать численность грузинского населения?

Тем более, что в видио речь идет скорее о политических претензиях, а демография не более чем "соус".

И кстати... По переписи 2003 г. грузин - 44 тысячи.

KILLO> ...единственная теоретическая возможность переселение в Абхазию, но такого не было...

Вот именно - и о переселенцах представитель данного общества вообще "умолчал". Так как в его политические предложения это "не вписывается".
А ты - не имеешь какой-либо достоверной информации о количестве переселенцев в Абхазии. Вообще. Т.е. "он" умолчал - а ты не знаешь.

А по грузинскому населению Абхазии в приведенном тобой "аргументе" - вообще НИ СЛОВА не сказано.

KILLO> В Ахалгори жило до 10 тысяч человек, после войны прошел массовый отток населения...

Человек который там БЫЛ в прошлом году - "массового оттока" не заметил. Ты опять "сосешь палец" пытаясь "изменить реальность" в силу своей ангажированости.

KILLO> Нет, ты опять врешь опуская не удобные для тебя факты сказанные мною.

Каких-либо ДОСТОВЕРНЫХ фактов - ты не привел и не приводил. %)

KILLO> ...и это на фоне войны, исхода из Кодори, и кратного увеличения препон на административной границе .

Причем здесь "война" к грузинскому населению УЖЕ проживающему под абхазским контролем ДО войны? В Кодоре по грузинским данным проживало около 1,7 тыс. чел. - малозначимая цифра. И если усилились "административные препоны" - то о КАКИХ "сезонных грузинах" в Абхазии можно всерьез говорить? Либо ты опять врешь и административно мало, что поменялось...

KILLO> Все таки заочных, ну вот тебя опять поймали за язык.

В смысле? Ты вообще утверждал о "непричастности". :F А так да - заочный, но именно грузинский, ультра-патриот. Много вас таких...
   31.0.1650.5731.0.1650.57
Это сообщение редактировалось 26.11.2013 в 23:54

Vale

Сальсолёт
★☆
KILLO> Это как? Как за сто лет абхазы выросли в населении на 55-60%, а за 8 лет резко выросли на 30%, каким образом объяснить динамику прироста за сто лет в среднем 5% за десять лет, с 30% приростом за 8 лет? Так не бывает, просто не бывает,

А не было ли так, что в 2011 абхазами записали себя те, кто раньше писался иначе?
   10.010.0

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Vale> А не было ли так, что в 2011 абхазами записали себя те, кто раньше писался иначе?

Теоретически, но если где-то прибыло, то откуда-то убыло, а убыть могло только от грузин-мегрел, даже во время ВОВ когда абхазами записывались массово(их не очень на войну брали) такого всплеска не было. Тут все очевидно - перепись насквозь лживая, она всегда отличалась ложью, особенно в части абхаз и грузин, с абхазами как титульной нации все понятно, быть меньшинством в своем государстве не комильфо(отсюда всякие нациские законы, по типу президентом может быть только абхаз), во втором случае махинации с голосами, о которых так часто высказывалась оппозиция Абхазии. Впрочем, можешь прочесть : Грузин в Абхазии лишат паспортов и гражданства - Политические новости России и мира - МК Для реального роста грузинского населения в Абхазии должно измениться многое, само отношение к грузинам, в Абхазии они бесправные овцы, уровень жизни, который повсеместно крайне низок, а в грузинонаселенных районах попросту ниже плинтуса, люди в основной массе живут натуральным хозяйством. Почти тоже самое можно сказать о возможных переселенцах предков махаджиров, за 20 лет и тысячи семей не приехало, многие вернулись обратно, языковой барьер - в основной массе гвоорят на турецком и только, религиозное отличие, они почти все мусульмане, в отличии от местных абхаз(за некоторым исключением), и главное , как я уже выше написал - экономика, менять Турцию на такую Абхазию дураков мало. Как и мало дураков оставаться в ЮО, в этому тупике, особенно после 888 и больших ограничениях на посещение не оккупированной части Грузии, что говорить, их самой ЮО осетины валят, так как делать там особо нечего, не говоря о грузинах. Так что не стоит принимать всерьез сказки от местного лгуна выдумавшего какого-то человека, который якобы не заметил пустующих грузинских сел в Ахалгори.
   31.0.1650.5731.0.1650.57
minchuk: предупреждение (+2) по категории «Бездоказательное оскорбление человека, не являющегося участником форума [п.11.3]»

  • minchuk [01.12.2013 19:51]: Предупреждение пользователю: KILLO#01.12.13 10:00
+
+1
-
edit
 

MegaEvil

опытный

Грузинский сценарий для Украины вполне реален. Точнее , к сожалению, уже реализуется.

bobik_57
Оригинал взят у altyn73 в Грузинский сценарий для Украины вполне реален. Точнее , к сожалению, уже реализуется.

у проходной разрушенного Херсонского машиностроительного завода.


отрывок из статьи в журнале "Огонек" летом 2013 г. "Все жили в страхе" Виктор Лошак беседует с главным прокурором Грузии Арчилом Кбилашвили

....
— Давайте перейдем к недавнему прошлому. Еще во времена раннего Саакашвили меня волновал вопрос, как получается, что именно прокуратура стала едва ли не самым доходным ведомством Грузии? Неужели никто не видел, как людей арестовывают и без суда и следствия держат в тюрьмах, пока они не отдадут свои деньги или собственность? Вы сами разобрались в этом адском механизме?

— В первый день, когда я вошел сюда, устроил брифинг и обратился ко всем тем, кто думает, будто их права были ущемлены: пожалуйста, вы свободно можете обращаться к нам и мы займемся расследованием вашего дела. Несколько месяцев в канцелярию прокуратуры стояла очередь. За первые три месяца мы получили 20 тысяч жалоб. Чего там только не было! Пытки, отъем имущества, несправедливые приговоры... Я просто назову вам конкретную цифру, и вы поймете масштабы беззакония. За 8 лет граждане Грузии 9560 раз добровольно дарили свое недвижимое имущество государству. И это те случаи, которые официально зарегистрированы в публичном реестре ввиду того, что переход собственности на недвижимость так оформляется. Вдруг наших граждан массово осенило, что можно и нужно подарить государству свой земельный участок, свои дома! И к тому же во многих случаях эти решения к ним пришли после полуночи, а то и после двух часов ночи. Как-то удивительно нотариальные конторы были открыты, чтобы оформить эти договоры. В других случаях, когда члены семьи были арестованы, их родственникам по ночам приходило в голову, что можно и нужно подарить государству имущество. Представляете, это я говорю только насчет недвижимого имущества! А сколько тысяч случаев передачи движимого имущества: долей собственности, лицензий, денег... Боюсь, этого мы не пересчитаем.

В течение 8 лет мы все были этому свидетелями, это происходило именно вокруг нас, и мы все об этом знали, как будто и газеты кое о чем писали, но все это как-то огласки в нужной мере не приобрело. Все жили под страхом. Только с приходом новой власти, скажем, прокуратура занялась тем, что происходит в тюрьмах, кто и за что сидит.

Когда мы пришли во власть, в Грузии насчитывалось около 25 тысяч заключенных. Едва ли не самая высокая в Европе цифра из расчета на душу населения. Во время Шеварднадзе было около 6-7 тысяч, а тут стало 25! Мы начали расследование и допросили 2300 заключенных по всем 18 колониям и тюрьмам. Все они говорили, что подвергались нечеловеческому обращению, пыткам, оскорблениям... К сожалению, это была система. Система правления, характер которой был преступным.

— И все-таки, почему инструментом не только правового, но и финансового давления стала прокуратура?

— Почему это делалось руками прокуратуры? Я бы начал с того, что при Шеварднадзе, когда власть была безалаберна, криминал пытался управлять обществом, да и во власть проник. Разбой, избиения, похищения людей — это была обыкновенная практика. Состоятельная семья могла получить какие-то письма с требованиями уплатить столько-то, иначе будет плохо. Все это носило массовый характер. Люди устали от этого. Пришла новая власть, и, надо отдать ей должное, она вскоре эту негативную практику искоренила. Люди почувствовали защищенность, криминалитет оказался в тюрьме либо был вынужден оставить страну. Все это было приемлемо и для власти, и для населения. Власть укрепляла себя, и параллельной криминальной власти уже не существовало. Но потом все изменилось так, что уже власть сама стала управлять обществом по законам криминала. Правосудия просто не существовало, и, когда власть руками прокуратуры предъявляла кому-то обвинение и призывала человека на допрос, а потом оставляла в камере, он знал, что выхода оттуда нет, если он не заплатит какую-то большую сумму.

— По сути, они делали то, что делали рэкетиры.

— Абсолютно. Методы просто были изменены, и изъятие огромных сумм у населения произошло путем процессуальных соглашений. Так прокуратура стала оружием в руках власти, с помощью которого эти суммы были изъяты. Я вам скажу, что, допустим, за 2011 год путем процессуальных соглашений у людей было изъято около 108 млн лари, это около 75-80 млн долларов. Конечно, арестовывал суд, но он был абсолютно подвластен прокуратуре. Все ходатайства прокуратуры были удовлетворены судебными органами. Вот просто статистика: за 2010 год процент удовлетворенности требований прокуратуры составлял 99,99 процента. Так что надежды на то, что можно оправдаться, ни у кого не было, иллюзии даже на это не было. Это привело к девальвации всех судебных процессов и адвокатского института тоже. Вот вы представляете, что адвокат должен сделать все, чтобы защищать интересы своего клиента, должен найти доказательства, приобщить их к делу...
   31.0.1650.5731.0.1650.57
RU Кот_да_Винчи #31.03.2014 20:13
+
+1
-
edit
 

Тувалу передумало признавать независимость Абхазии и Южной Осетии

Тувалу передумало признавать независимость Абхазии и Южной Осетии. Тихоокеанское государство Тувалу отозвало свое решение о признании независимости Абхазии и Южной Осетии. Страна признала ... // top.rbc.ru
 

Очередная перемога. Близок час освобождения дефлораоккупации!
   11.011.0
US Иван Нью-Джерсийский #31.03.2014 20:17  @Кот_да_Винчи#31.03.2014 20:13
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Кот_да_Винчи> Тувалу передумало признавать независимость Абхазии и Южной Осетии :: Политика :: Top.rbc.ru
Кот_да_Винчи> Очередная перемога. Близок час освобождения дефлораоккупации!

А может, Тувалу хочет влиться в состав РФ? :F
   
RU Bryansk Eagle #09.04.2014 16:00
+
+4
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Пора новый медицинский термин вводить - Рософобство Головного Мозга.

Чиновник в Тбилиси по ошибке сжег флаг Словакии, вместо флага России

Агентство Interpressnews сообщает, что к инциденту причастен заместитель начальника администрации Самгорского района Тбилиси Бесо Газделиани. // ria.ru
 
Газделиани отказался приносить извинения за случившееся, заявив, что в этом виновата сама делегация Словакии, отмечает агентство.
"Я с большим уважением отношусь к Словакии, и к представителям этой страны, которые решили почтить память погибших, но это их ошибка. Делегация могла бы не размещать на венке ленту с изображением цветов, идентичных российскому флагу, а поместить там надпись от имени тех, кто возлагает венок. Они должны были понимать, что размещение такой ленты вызовет соответствующую реакцию.
 
   33.0.1750.15433.0.1750.154
RU Кот_да_Винчи #17.04.2014 09:08  @Bryansk Eagle#09.04.2014 16:00
+
+3
-
edit
 
B.E.> Пора новый медицинский термин вводить - Рософобство Головного Мозга.
B.E.> Чиновник в Тбилиси по ошибке сжег флаг Словакии вместо флага России | РИА Новости

жесть. Вношу предложение: всем младоэуропейцам пойти по пути Содружества, т.е. использовать флаг США с небольшим отличительным знаком в углу, скажем номером. Думаю такой вариант устроит т. Газделиани. Да и им самим надо пойти по этой методе, для достижения полного консенсуса.

:D
   11.011.0
1 51 52 53 54 55 56 57

в начало страницы | новое
 
1812: Начало Отечественной войны. Переправа войск Наполеона через Неман. (207 лет).
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru