Карточки

 
1 2 3
CA tarasv #19.11.2013 02:19  @D.Vinitski#18.11.2013 23:14
+
+1
-
edit
 

tarasv

опытный

D.Vinitski> Да, хотя бы тем, что в России, и даже, кое где в Европе, в банкомат можно засовывать наличку. в Америке это неактуально.

Гм, а вы откуда знаете что этого нет? Стандартный канадский банкомат в отделении банка/принадлежащий банку принимает и чеки и наличку. "Не банковские" банкоматы стоящие в магазинах, кинотеатрах и т.д. только выдают наличные.
 31.0.1650.5731.0.1650.57
US Mishka #19.11.2013 04:36  @Bredonosec#17.11.2013 22:15
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Bredonosec> и мне вот непонятно, как это "без знания кода", но "после введения кода".
Bredonosec> :)
Card Security Code и PIN Code — две разные вещи. Первый был придуман для того, что on-line транзакции без владения картой нельзя было проводить. CSC обычно напечатан взади на полоске в качестве дополнительных трёх цифр (America Express — 4). И он меняется каждый раз, когда старая карточка истекает. А вот PIN остаётся.

 30.0.1599.10130.0.1599.101
US Mishka #19.11.2013 04:39  @D.Vinitski#17.11.2013 22:27
+
+2
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
D.Vinitski> Ты просто не понимаешь сути банковских правил, одинаковых для всех, и ты никогда, даже не читал условия и бонусы открытия золотых и платиновых карт. Просто, потому, что у тебя, видимо, никогда не было таких движений по счетам, оправдывающих такие формы услуг. Без обид :p
Блин, ну у меня где-то до сих пор валяются платиновые, алмазные, золотые и специальные. Что в них особенного? Да нифига. И условия каждый раз меняются почти в точности с обычными. А APR вовсе не самый маленький. И условия не самые лучшие.
 30.0.1599.10130.0.1599.101
US Mishka #19.11.2013 04:43  @D.Vinitski#18.11.2013 18:54
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
D.Vinitski> Снимать и оплачивать по несколько тысяч евро разом, когда на счету их нет.
Пипец. Это могут все кредитные карты. У меня ни на одной кредитной карте нет таких денег. А некоторые позволяют снимать до $50,000. И это не золотые. Более того, если я вдруг переплачу, то банк, выдавший мне кредитку, присылает чек назад. Чтобы баланс был $0.0, не плюс там что-то. Ты не путаешь с дебитной картой? У меня такая тоже есть. И там есть overdraft protection, а так же ODP линия, с которой деньги переводятся на счёт (и не важно по каким причинам там не хватает — то ли чеки прошли, то ли дебит карту использовал).
 30.0.1599.10130.0.1599.101
US Mishka #19.11.2013 04:45  @Сергей-4030#18.11.2013 22:36
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Сергей-4030> У нас как правило можно все это делать онлайн.
По телефону тоже. Проверено, когда Джефф оставил карточку в MAC машине. :F Позвонили, закрыли полностью.
 30.0.1599.10130.0.1599.101
US Mishka #19.11.2013 04:47  @D.Vinitski#18.11.2013 23:14
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
D.Vinitski> Да, хотя бы тем, что в России, и даже, кое где в Европе, в банкомат можно засовывать наличку. в Америке это неактуально.
Сколько я в США, всегда можно положить наличку на счёт было. Просто народ не особо это любит делать, т.к. не доверяет. Но это другой вопрос.
 30.0.1599.10130.0.1599.101
US Mishka #19.11.2013 04:47  @D.Vinitski#19.11.2013 00:57
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
D.Vinitski> Это только доказывает, что вы умеете делать выводы из воздуха.
Боюсь, что твои фантазии будут разрушены. :P
 30.0.1599.10130.0.1599.101
CA tarasv #19.11.2013 06:36  @D.Vinitski#18.11.2013 18:54
+
+2
-
edit
 

tarasv

опытный

D.Vinitski> Снимать и оплачивать по несколько тысяч евро разом, когда на счету их нет.

На счете кредитной карточке никогда (случай переплаты при погашении долга не рассматриваем) нет денег клиента, есть только его долг банку, в этом и есть их суть. Лимит кредита зависит больше от кредитной истории, а не от типа карточки, на свежеполученой "платиновой" визе он может бы заметно меньше чем на "золотой" которой пользуются давно.

Вобще странно это объяснять человеку который вроде как бизнесмен. То что вы описываете похоже на дебитную карточку с разрешенным овердрафтом или совмешенную дебитно-кредитную карту но никак не на класическую кредитку. Ну или вы просто не очень внятно свои мысли выражаете.
 25.025.0

Jerard

аксакал

tarasv> На счете кредитной карточке никогда (случай переплаты при погашении долга не рассматриваем) нет денег клиента

В России просто нет (внешнего по крайней мере) различия. Никто кроме хозяина и банка не может отличить одну от другой.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  25.025.0

tarasv

опытный

Jerard> В России просто нет (внешнего по крайней мере) различия. Никто кроме хозяина и банка не может отличить одну от другой.

Интересно. У меня была на Украине дебитка "виза электрон" но она даже выглядела по другому - с нее нельзя было прокатать слип потому что номер был не выдавлен, а просто напечатан. а CCV небыло вобще.
В Канаде с середины 80х есть собственная система дебитных карточек, не завязанная ни на одну международную кредитную систему и более дешевая для продавцов чем Виза. Работает она только в Канаде (ну и кое где в США) но большинству канадцев этого достаточно.
Есть и ее комбинированные дебитно-кредитные карточки с Визой, то что это не совсем Виза видно только приглядевшись, но они не очень популярны.
 25.025.0

Jerard

аксакал

tarasv> Интересно. У меня была на Украине дебитка "виза электрон"

Бывает кредитной.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  25.025.0

TEvg-2

мракобес


Mishka> Card Security Code и PIN Code — две разные вещи. Первый был придуман для того, что on-line транзакции без владения картой нельзя было проводить.

Угу. Взял чужую карточку, посмотрел, сфоткал мобилой, положил обратно.
И пользуйся в инете сколько влезет. Какие там чипы, защита, коды нафиг!
Я вот когда ехал из Франкфурта в Кронберг в автобусе чужую карточку нашел. Обронил товарищ.
Тока я тогда не знал, что можно просто так без кодов с неё бапки тянуть. В 90-е это было.

>И он меняется каждый раз, когда старая карточка истекает. А вот PIN остаётся.

А у нас и Пин тоже меняется.
 20.020.0

TEvg-2

мракобес


D.Vinitski>> Да, хотя бы тем, что в России, и даже, кое где в Европе, в банкомат можно засовывать наличку. в Америке это неактуально.
Mishka> Сколько я в США, всегда можно положить наличку на счёт было. Просто народ не особо это любит делать, т.к. не доверяет. Но это другой вопрос.

Для покупок в инете, для заказа билетов мне часто приходится это делать - класть наличку на карту.
Заранее ведь не всегда можно сказать сколько бабла надо на карте для этого оставить. Вот и докладываешь наликом.
 20.020.0
RU просто спокойный тип #19.11.2013 10:59  @TEvg-2#19.11.2013 10:40
+
-
edit
 

просто спокойный тип
Спокойный_Тип

старожил
★☆
TEvg-2> Для покупок в инете, для заказа билетов мне часто приходится это делать - класть наличку на карту.
TEvg-2> Заранее ведь не всегда можно сказать сколько бабла надо на карте для этого оставить. Вот и докладываешь наликом.

это потому что ты (как и все мы кто верит только в наличку =) снимаешь всё с карты в день получки, здоровый консерватизм

по-хорошему на счёт привязанный к кредитке заранее нужно класть деньги только если покупка больше лимита, допустим овердрафт с лимитом 300 тысяч рублей а покупка на 350. в обычном случае сначала покупка, потом до конца грейс-периода пополнение баланса.
да и к банкомату идти не нужно
по Москве деньги между райфом и сити за 1 день ходят - зашёл через интернет банкинг на зарплатный счёт - кинул деньги на кредитку


так новые (чипованные) мастеркард дебитка от райфа и кредитка от сити визуально идентичны, кроме расцветки

вообще в этом месяце у меня эксперимент - жизнь по безналу - прожить месяц пользуясь только картой и интернет-банкингом. нашёл даже как квартплату платить через интернет-банкинг,
так при нашей УК есть терминалы для оплаты, они берут полтора процента комиссии, жильцы все ноют и платят так как неизвестны другие варианты, и в разделе ОПЛАТА ЖКХ интернет банкинга нашей УК нету
а прямо на реквизиты банковским переводом проходит
 25.025.0
Это сообщение редактировалось 19.11.2013 в 11:05
LT Bredonosec #29.12.2013 20:07  @D.Vinitski#17.11.2013 22:27
+
-
edit
 
D.Vinitski> Wisa Gold ага! :D
да хоть платинум назови. Понты-зонты-козьи пляски действуют на вас, а не на меня.
Если защита никакая - то хоть алмазной её назови, защита от имени не улучшится.

D.Vinitski> Себя, разве что.
:facepalm:
обидели малыша, идеал разрушили..

>Банк взят для примера, первый попавшийся, да и на фоне лабусовских банков, это просто супербренд. Кстати, а что это ты против гебешного банка выступаешь? Ещё не уссался со страху?
и еще раз :facepalm:
Идиотизм не лечится.

D.Vinitski> Ты просто не понимаешь сути банковских правил, одинаковых для всех, и ты никогда, даже не читал условия и бонусы открытия золотых и платиновых карт.
Понимаю :)
В отличие от вас. И потому не дрочу на красивые названия и "статусные вещи".
Если для вас имя значит больше соотношения условий - это ваши личные проблемы. А я умею считать деньги.
Напр, моя креда позволяет мне лимит кредита в Х на срок до месяца бесплатно, а свыше месяца - за 30% годовых с остатка. Расфуфыренная голда от российских банков позволяет в 3 раза бОльший лимит кредита, но с хорошим процентом сразу, 100% доплаты при сроке больше недели, и что-то там (не помню) при сроке больше месяца.
Ну и нафига мне этот геморрой? Просто за имя? Пусть идиоты формата "да ты дурак, за углом такой же галстук стоит не штуку, а полторы! Там надо было брать!" платят.
Ну, или вы - вам же оно столь важно ))
Voeneuch, учи физику, манажор ))  25.025.0
+
-
edit
 
Arzu> Ты в инете что-нить когда-нибудь покупал? Вводишь номер карты, имя-фамилию, как на карте, cvv-код, биллинг проверяют далеко не все магазины, скорее, большинству пофиг, совпадает или нет. Соответственно, у владельца с карты уходят деньги
регулярно покупаю. Но! Бабло не уходит, а резервируется. На срок порядка суток. Именно во избежани фрауда . Сканы со страницы инет-банкинга с "зарезервированной" суммой прикладывать не буду, думаю, ты сама такие видела :)
Для честного продавца такая задержка не препятствие - товар или услугу выдают. А мошеннику - препятствие, ибо при отсутствии товара блочишь транзакцию и усё.
Voeneuch, учи физику, манажор ))  25.025.0
Последние действия над темой
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru