[image]

Встреча с Василием Павловым.

Встреча с волонтером АННА-НЬЮЗ, который вот уже с год работает в Сирии. Встреча в Питере в Александровском лицее.
 

MegaEvil

опытный

U235> Этот "Василий" бы наших спецов на спецоперациях послушал и поглядел, но кто ж его туда пустит :)
У него есть кому "пустить". Пока видишь ему не до этого. Нужно показывать и рассказывать правду о Сирийской войне. Кстати открою небольшую тайну. Работают они с элитой сирийской армии-республиканской гвардией.
   22.0.1229.9422.0.1229.94
RU Полл #22.10.2013 08:37  @MegaEvil#22.10.2013 08:34
+
+3
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
MegaEvil> ...
Я правильно понял, ответы на "неудобные" вопросы ты давать не будешь?
   
RU MegaEvil #22.10.2013 08:37  @Полл#22.10.2013 08:06
+
-
edit
 

MegaEvil

опытный

Полл> Написать что угодно можно.
Полл> А ты приведи пример подобной работы в роликах того же "Анна Ньюс".
По арабски понимаешь? Вот сайт Последние публикации | anna-news.info искать лень извини. Да и арабский я тоже не знаю.
Полл> Мы например знаем список заявок Сирии на военно-техническое имущество, известный документ.
Ну может быть дело в деньгах? А может быть в том что смекалки не особо?
   22.0.1229.9422.0.1229.94
RU MegaEvil #22.10.2013 08:41  @Полл#22.10.2013 08:37
+
-
edit
 

MegaEvil

опытный

Полл> Я правильно понял, ответы на "неудобные" вопросы ты давать не будешь?
Огласите весь список пожалуйста.(с)
   22.0.1229.9422.0.1229.94
+
+1
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
Полл> Это не спецы, это мотострелки и десантура так штурмуют.

И спецы штурмуют так же, если заложников нет или они выведены (а заложниками чаще всего оказываются родственники самих же заблокированных у себя дома боевиков), а взять террористов живыми опера не слишком просят. Тогда сценарий простой: внезапно блокируют дом, далее ультиматум с предложением сдаться, желающих выводят и с ними разбираются опера, оставшихся просто расстреливают из гранатометов стараясь не особо подставляться. Видео подобных расстрелов полно как в исполнении СОБРа, так и ФСБшных спецов, хоть они и обучены штурмовой тактике, но если можно проще и надежнее, то они так и делают. Вон и у нас во Владивостоке квартиру с не желавшими сдаваться бандитами просто гранатами забросали и подожгли вместо того, чтоб штурмовать.

А вот если стоит задача обязательно взять живыми, тогда да - применяют всякие премудрости.
   7.07.0
RU Полл #22.10.2013 09:08  @MegaEvil#22.10.2013 08:37
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
MegaEvil> По арабски понимаешь? Вот сайт Последние публикации | anna-news.info искать лень извини. Да и арабский я тоже не знаю.
Можно сразу на канал "Анна Ньюс" ссылку дать.
Или на разбор той лажи, что твориться на этих роликах у нас в профильном форуме.

Полл>> Мы например знаем список заявок Сирии на военно-техническое имущество, известный документ.
MegaEvil> Ну может быть дело в деньгах? А может быть в том что смекалки не особо?
Дело в том, что обучение военнослужащих Сирийской Армии тактике, огневой и специальной подготовке до сих пор не налажено, и не видится усилий для организации этого обучения. Не закупаются учебные тренажеры и материалы, не организуются училища и курсы обучения.
В "Итого" войска не способны использовать гранаты и не использует их, так же с дымами. Не умеют организовывать систему наблюдения и огня вокруг своих позиций, отчего душманы порой запрыгивают на танки в капонирах на блокпостах. Не умеют производить инженерное обеспечение позиций, духи в этом зачастую на голову выше правительственных войск, известный ролик с расстрелом правительственного танка на "подготовленной позиции" душмановским гантраком с ЗУ-23-2 тому наглядное подтверждение.
Для целеуказание бронетехнике пехотой должны широко использоваться трассирующие боеприпасы, это самый простой, точный и дешевый способ. Нет на роликах стрельбы пехотой САА трассирующими боеприпасами вообще, не говоря уж про ЦУ БТТ.
Нет на роликах прикрытия выдвижения своей БТТ огнем пехоты, нет постановки дымзавес ни пехотой, ни бронетехникой.
Вообще в городских боях большая часть выстрелов должна идти как раз "в молоко", потому что когда начнется шевеление стрелять станет уже поздно, это уже по тебе стрелять начнут.

U235> И спецы штурмуют так же, если заложников нет или они выведены
Это да. А теперь покажите мне применение этой стандартной сегодня тактики РА на роликах "Анна Ньюс" или любых других из Сирии.
   
RU MegaEvil #22.10.2013 09:11  @Полл#22.10.2013 08:37
+
-
edit
 

MegaEvil

опытный

MegaEvil>> ...
Полл> Я правильно понял, ответы на "неудобные" вопросы ты давать не будешь?
Я пока не имею возможности тебе представить ролик. Чуток попозже. И Павел вы знаете арабский???
Профильный форум подскажете?
   22.0.1229.9422.0.1229.94
RU Полл #22.10.2013 09:13  @MegaEvil#22.10.2013 09:11
+
+1
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
MegaEvil> Я пока не имею возможности тебе представить ролик. Чуток попозже. И Павел вы знаете арабский???
Я знаю тактику. Представьте ролик, я расскажу, что на нем делают и делается. Потом попросим народ с "Бронетанкового" помочь с переводом, сравним.
Ты сам в нем участвуешь:
Гражданская война в Сирии
   
Это сообщение редактировалось 22.10.2013 в 10:03
+
+1
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆

U235> Мда...
Учили весьма хорошо. А если кто-то позабывал всё, так это его проблема.
   24.024.0
RU MegaEvil #23.10.2013 07:10  @Полл#22.10.2013 09:13
+
-
edit
 

MegaEvil

опытный

Полл> Ты сам в нем участвуешь:
Полл> Гражданская война в Сирии
Там вообще-то не разбирают видео с АННА, больше ребелов предпочитают.
   22.0.1229.9422.0.1229.94
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

majera

опытный

MegaEvil> Там вообще-то не разбирают видео с АННА, больше ребелов предпочитают.

Как всегда, когда дело зашло о доказательствах, данный персонаж слился...
   30.0.1599.10130.0.1599.101
27.10.2013 18:38, MegaEvil: -1

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru