[image]

Полиция разогнала «Снежную битву» в Санкт-Петербурге

Перенос из темы ««А вы их дустом пробовали?»»
 
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

proSPB.info - Полиция разогнала «Снежную битву» в Санкт-Петербурге — фото

Игры зомби Скачать бесплатно игры зомби на высокой скорости. igryzone.ru Кольца для бракосочетания На этой странице кольца для бракосочетания я видел здесь. Ювелирный магазин SUNLIGHT (САНЛАЙТ) BRILLIANT, ювелирные украшения, модные бриллианты 6 января в Санкт-Петербурге сотрудниками полиции была пресечена очередная дерзкая акция. Несколько сотен подростков, организовавшись в социальной сети «Вконтакте», вышли на Марсово поле, чтобы покидаться друг в друга снежками. Однако, сделать им это не удалось, так как через 5 минут после начала действия на Марсово поле подъехало несколько нарядов полиции, которые сообщили собравшимся, что их акция не согласована, их действия незаконны и призвали всех разойтись. // Дальше — prospb.info
 
   

AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
В Петербурге запретили массовый запуск мыльных пузырей

Власти Петербурга не согласовали проведение уличной акции «Мыльный Питер», или «DreamFlash», хотя массовая прогулка, сопровождающаяся запуском мыльных пузырей, не носила протестный характер.

«Ничего не будет. DreamFlash вне закона», — сообщили об итогах переговоров с властями организаторы— арт-группа «Живой Петербург». По их словам, профильные комитеты отклонили все предлагаемые заявки.

По информации в группе мероприятия в социальной сети «ВКонтакте», во флэш-мобе 1 июня планировали принять участие около трех тысяч участников. Событие с успехом проходило и в предыдущие годы.

По данным СМИ, трудности с согласованием мероприятия возникли также у организаторов велопробега в твидовых костюмах — TweedRun, однако он все-таки состоится в Петербурге в субботу.
Многочисленные препятствия

«Живой Петербург» предлагал властям города несколько вариантов маршрута шествия.

Сначала они предполагали организовать прогулку по центру города с финальной точкой на Марсовом поле, однако им было отказано из-за другого массового мероприятия, запланированного в этом месте. Затем организаторы предложили маршрут возле Таврического сада и также получили отказ.

Наконец, был найден третий вариант — по пешеходной зоне на Васильевском острове и вдоль Стрелки. Но и этот маршрут не подошел: повсюду на пути шествия оказывалось либо административное учреждение, работу которого, по мнению властей, акция могла бы нарушить, либо ремонтные работы.

В качестве альтернативы власти предложили Полюстровский парк, находящийся за пределами исторического центра, в рабочем районе и вдали от метро. Но организаторы «мыльной прогулки» от такого варианта отказались и приняли решение акцию отменить.

До попыток согласовать флэшмоб 1 июня «Живой Петербург» предлагала вариант 1 мая, но тоже безуспешно.

Несостоявшиеся участники мероприятия активно комментировали в соцсетях его отмену. «Сегодня в мыло дует он, а завтра родину продаст», — сыронизировал один них в группе «В контакте», намекая на то, что власти города опасаются политического протеста.

Власти Санкт-Петербурга уже не в первый раз препятствуют массовым мероприятиям, не имеющим политической окраски, чем вызывают удивление некоторых жителей Петербурга.

Так, в начале мая правоохранительные органы прервали костюмированное шествие артистов канадского Cirque du Soleil, посвященное их гастролям в Петербурге с новым шоу Alegria. Акцию остановили на полпути из-за превышения заявленной численности участников.
8251
   21.021.0
Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru