[image]

Здоровье

консультация
Теги:Израиль
 

Sorry

втянувшийся

Я собираюсь в Израиль в глазные клиники. Поэтому буду благодарен если сможете проконсультировать.
1.Какая глазная клиника лучшая в Израиле?
2.Как туда записаться без посредников? 12000 баксов у меня не водится.
3.Я не знаю иврита и очень плохо знаю английский, возможно ли с врачами общаться на русском?
   9.09.0
IL sxam #03.07.2012 15:16  @Иностранный шпион Бутана#02.07.2012 20:27
+
-
edit
 

sxam

старожил

Sorry> Я собираюсь в Израиль в глазные клиники. Поэтому буду благодарен если сможете проконсультировать.

Я не специалист в медицине но вот, например, сайт глазного отделения Адасы в Иерусалиме:


Ссылка на английском, там есть телефоны и мэил.

Sorry> 2.Как туда записаться без посредников? 12000 баксов у меня не водится.

Если ты не эмигрируешь а приезжаешь частно лечиться то боюсь тебе это обойдётся очень дорого.
Так что посредники/не посредники а 12000$ не такие и большие деньги для такого.

Sorry> 3.Я не знаю иврита и очень плохо знаю английский, возможно ли с врачами общаться на русском?

Дело плохо. Какая-то доля врачей русскоязычных есть. Предположим даже что это те самые ~20%. Но с оставшимеся, естественно, только иврит/английский.
   13.0.113.0.1

Sorry

втянувшийся

sxam> Я не специалист в медицине но вот, например, сайт глазного отделения Адасы в Иерусалиме:
sxam> Ophthalmology Department, Clinical and Academic excellence, medical and surgical treatment,  center for corneal, refractive, vitreo-retinal and laser surgery, eye-care programs in developing countries.
sxam> Ссылка на английском, там есть телефоны и мэил.
Спасибо.
sxam> Так что посредники/не посредники а 12000$ не такие и большие деньги для такого.
Сколько стоит проживание в трехзвездочной гостинице примерно?
sxam> Дело плохо. Какая-то доля врачей русскоязычных есть. Предположим даже что это те самые ~20%. Но с оставшимеся, естественно, только иврит/английский.
А попросить русскоязычного врача возможно? Такое допустимо?
   9.09.0
IL sxam #05.07.2012 00:07  @Иностранный шпион Бутана#04.07.2012 20:19
+
-
edit
 

sxam

старожил

sxam>> Так что посредники/не посредники а 12000$ не такие и большие деньги для такого.
Sorry> Сколько стоит проживание в трехзвездочной гостинице примерно?

А чёрт его знает. Думаю евро 70-80 в день. Но это очень сильно зависит от города. Надо смотреть конкретно город и конкретно гостиницу. В общем тебе нужен кто-то с английским кто будет сидеть с тобой непосредственно и всё это искать.

sxam>> Дело плохо. Какая-то доля врачей русскоязычных есть. Предположим даже что это те самые ~20%. Но с оставшимеся, естественно, только иврит/английский.
Sorry> А попросить русскоязычного врача возможно? Такое допустимо?

Попросить можно но "его" может быть просто не быть в наличии.
   13.0.113.0.1
US Militarist #28.04.2013 20:10
+
+2
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
☆★★★
Вечная любовь Вики Макарской

28.04.2013 MIGnews.com

В преддверии долгожданного концертного тура звездной семьи Виктории и Антона Макарских «Живой концерт Макарских, мы взяли интервью у замечательной певицы, счастливой матери и новой гражданки нашей любимой страны, Виктории Макарской, которая открыла секрет их крепкого брака с Антоном и рассказала о главных шагах в их новой жизни и творчестве.

-- Вика, вы с Антоном – одна из самых популярных, гармоничных и крепких пар всей русскоязычной эстрады. Как же Вы нашли друг друга?

- Мы встретились на прослушивании в легендарный мюзикл «METRO». Антон рассказывает, что как только увидел меня, то сразу понял, что я стану его женой. А я как-то вообще не обратила на него внимания. Я потом спрашивала у всех счастливых пар, как они знакомились – и по моей личной статистике получается, что когда именно мужчина выбирает себе жену - брак всегда получается долгим, счастливым и крепким. Антон не морочил мне голову, и уже на второй день знакомства сделал предложение. Я сначала «посопротивлялась» - мне показалось, что Антон очень уж активно ухаживает за всеми девушками мюзикла. Подумала тогда: «Хороший парень, но какой «кобель»!». Это потом я поняла, что Антон просто очень любит и уважает женщин, и его ухаживания и постоянная забота о них – просто у него «в крови». Когда мы приезжаем на гастроли в поезде, все наши музыканты знают: пока Антон не поможет всем женщинам снять чемоданы и выйти из вагона - не успокоится...

-- Расскажи, как всё-таки изменилась ваша с Антоном жизнь после рождения дочки? Как ты теперь справляешься с работой?

- На сегодняшний день я осталась жить в Израиле, куда уехала во время беременности. В период беременности я вообще забыла обо всех своих планах и карьере! Порадовало то, что полные зрительные залы не давали мне забыть о том, что я певица. Отработав концертный тур на 11-й день после родов при полных аншлагах (кстати, Маша ездила с нами по всем концертам), я возобновила запись своего сольного альбома. И первая песня, которую я записала после рождения Маши – песня «Доченька» на иврите. Сейчас с работой справляюсь в тысячу раз лучше, чем в Москве. В Израиле полностью отсутствует московская агрессия и необъяснимые с точки зрения элементарного воспитания «понты». Я сейчас говорю о современной Москве - не путайте с Россией.

-- За последние годы стало очень популярным приезжать из Москвы в Израиль на роды и растить здесь маленького ребенка. С чем это было связано лично у тебя?

- Лично мне в московской крутой клинике сказали, что я не беременная, когда я принесла им положительный тест. И в этот же день улетела в Израиль, к маме Антона. Я летела в самолете и плакала – эта беременность была первой в моей жизни, долгожданной и совершенно неожиданной. В Израиле сразу же побежала к хорошим врачам, которые подтвердили беременность и совершенно успокоили меня. Мы и сейчас с маленькой Машей живем в Израиле. Нет никаких сил жить в центре Москвы. На мой взгляд, когда-то любимый всеми город сейчас стал совершенно непригоден для нормальной жизни.

-- Что ты чувствуешь каждый раз, выходя из самолёта, когда попадаешь в аэропорт Бен-Гурион?

- Счастье! Говорят, что Израиль – волшебная страна. Или «принимает» человека или «не принимает». Я каждый день благодарю Бога, что меня страна «приняла». Нигде в мире я не находила столько радости для своей души и сердца, как в Израиле. И еще я обнаружила здесь такое количество уникальных специалистов в разных областях! Раньше я «выписывала» концертные платья только из Парижа. Никто и никогда в Москве не мог так сшить и «повторить линию». А здесь совершенно случайно зашла в самое обычное ателье в Холоне что-то подшить. Слово за слово, разговорились. Посмотрела на то, что делает Ирина: она оказалась настоящим мастером, с золотыми руками, неординарным вкусом и высочайшим профессионализмом! Теперь концертные платья шью только у нее. Она «делает линию» гораздо лучше, чем французы!

-- Чем отличается израильское общество, в котором ты живешь и с кем поддерживаешь общение, от твоего московского окружения?

- Начну издалека. Я всегда вижу человека, прилетевшего из Москвы, и могу отличить его от любого русского жителя Израиля уже по глазам. В глазах москвичей почти всегда тревога. Вот удивительно, вроде, в Израиле люди непросто живут, много работают. А тревоги – нет. Такого, как в Израиле, сердечного отношения людей друг к другу, в Москве сейчас очень трудно найти. В моем окружении - только позитивно настроенные личности с добрыми сердцами. Я стараюсь вообще не общаться с пессимистами. Для меня лично, вечно стонущий, жалующийся на всех и вся человек, распространяющий негатив вокруг себя, либо элементарно не воспитан, либо очень глуп, либо, что хуже всего, просто «энергетический вампир». В Москве сейчас таких очень много, а в Израиле – это редкое исключение.

-- Считаешь ли ты, что талантливых и даже гениальных людей с еврейскими корнями очень много, но все они рождены в других странах, и сам Израиль не взрастил никого Великого?

- Это неправда! Находясь в Израиле, меня не покидает ощущение, что я живу среди великих людей! Голда Меер, премьер–министр Израиля, как-то сказала: «Тяжело быть премьер-министром в стране, где проживает 5 миллионов премьер-министров!». Израиль – страна талантливейших людей. Обмануть израильтян очень трудно – здесь никогда «фанера» не пройдет, и на раздутую «звезду» билет никто не купит. Здесь все прекрасно знают и понимают, кто чего реально стоит. Только нельзя зыбывать, что Израиль – религиозная страна, и кино и шоу-бизнес не входят в приоритеты развития страны. Зато армия, разведка и врачи в Израиле – самые лучшие в мире.

-- Как устроен ваш быт в Израиле?

- Впервые за всю мою жизнь мой быт наконец-то устроен хорошо. Не покидает ощущение, что о тебе лично постоянно заботятся: всё во всех сферах жизни и быта до мелочей продумано! А лучше всех живут старики и дети! Могу констатировать факт: здесь реально работают законы. Питание всегда свежее - его досконально проверяют специальные службы; роды, детские врачи и уход за младенцами за счет государства – на высшем уровне; детское питание – самое лучшее в мире. Врача выбираешь сам, и идешь к тому, который хороший, а не «по месту прописки». Надеюсь, когда–нибудь и в России будет так же.

-- С какой страной ты связываешь свои дальнейшие творческие планы и жизнь своей семьи?

- Лично мне необходим духовный и физический комфорт для пения. В Москве у меня постоянно пропадал голос, даже пришлось делать операцию на голосовых связках, а в Израиле меня хоть ночью разбуди – спою как птица, без репетиций. Вообще, я стараюсь никаких планов сейчас не выстраивать. С тех пор, как я живу в Израиле, моя жизнь так наладилась абсолютно во всех аспектах, что я, наконец-то, во всем доверяюсь Богу. Ему виднее, как мне лучше…. Он мне сейчас дает гораздо больше, чем то, на что я могла рассчитывать в самых смелых своих мечтах! А «родовые гнезда» - там, где наши мамы. Мама Антона – в Израиле, моя – в Белоруссии.
   26.0.1410.6426.0.1410.64

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru