В России предлагают узаконить откуп от армии за миллион рублей

 
1 5 6 7 8 9 10 11
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Balancer> В Иране решили смертную казнь через забитие камнями заменить повешением:

вот это пример! прямо в тему!
 3.5.113.5.11

+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Capt(N)> вот это пример! прямо в тему!

Робот ещё только учится :)
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
армия кино клюква Россия
По НТВ сейчас идёт страшно развесистая клюква про то, как мама боится сына в армию отпускать, и как люди и обстоятельства убеждают её в обратном. Настолько развесисто, что даже где-то забавно.

// Транслировано с juick.com
 
+
-
edit
 

madterm

опытный

Balancer> По НТВ сейчас идёт страшно развесистая клюква про то, как мама боится сына в армию отпускать, и как люди и обстоятельства убеждают её в обратном. Настолько развесисто, что даже где-то забавно.


Ето случаем не те же "Солдаты"? Краем глаза смотрел, забавно.
С уважением Андрей!

Истинный патриотизм, как и истинная любовь, никогда о себе не кричит. (с) Б. Акунин.
 8.08.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Не совсем в тему, но.
Слышал давеча о прецеденте - что якобы недавно (как минимум в 2008, а может и сейчас) срочников почти поголовно (по кр. мере, в десантуре) заставляли еще подписывать контракт на три года.
В курсе кто?
 3.0.153.0.15
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
военкомат Вооруженные Силы РФ претензии призыв российская армия срочная служба Фурсенко
(Военный дневник Игоря Коротченко - Товарищи аспиранты, все претензии - к господину Фурсенко)
Военный дневник Игоря Коротченко - Товарищи аспиранты, все претензии - к господину Фурсенко

На сегодняшнем эфире программы "Экспертиза" на радиостанции "Голос России" была поднята тема о призыве аспирантов на срочную службу. Я прямо заявил о том, что данная проблема возникла исключительно благодаря недоработкам Минобрнауки и лично главы этого министерства г-на Фурсенко.

Ведь сложившаяся ситуация - не зона ответственности Минобороны – это констатация некачественной работы ведомства, которым заведует Фурсенко, но поскольку у общественности данные вопросы ассоциируются с военными, то вся критика обрушилась именно на их неповинные головы. В этой ситуации нужно не клеймить позором МО РФ и военкоматы (которые кстати состоят не из военных, а из гражданских служащих, правозащитников, а также представителей гор- и обладминистраций.), а подгонять чиновников Минобрнауки, чтобы те вовремя и надлежащим образом выполняли свои обязанности.

Об этом, кстати, очень четко сказал зампредседателя Комитета Госдумы по образованию О.Смолин: "Формально военкоматы правы. Проблема заключается в том, что правила к государственной аккредитации к послевузовскому образованию до сих пор не сформированы чиновниками из Минобрнауки и поэтому Рособрнадзор не может аккредитовать аспирантуру, у него нет требований… Все аспиранты находятся по вине Минобрнауки в подвешенном состоянии, и время от времени военкоматы кого-то пытаются призывать на службу".

Так что российским аспиранам надо бы адресовать свои претензии тем, кто руководит многострадальным российским образованием. И, может быть, молодым ученым стоило бы потребовать, чтобы вместо Фурсенко у руля Минобрнауки встал бы более компетентный и ответственный руководитель.

… дальше »»»
// Подробнее: i-korotchenko.livejournal.com
 


// Транслировано с twitter.com.
 

AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

"Уклонисты" получат справку вместо военного билета

Минобороны РФ предлагает гражданам, уклонявшимся от военной службы, в 27 лет выдавать не военные билеты, а справки. В справке будет сказано, что данный гражданин состоит на воинском учете запаса в комиссариате как не прошедший военную службу по призыву без уважительных причин. // www.dp.ru
 
 26.0.1410.4326.0.1410.43

Последние действия над темой
1 5 6 7 8 9 10 11

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru