Санкт-Петербург (и другие места): нужны честные и смелые люди!

формирование УИК - в СПб и не только
 
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

ЧЕСТНЫЕ ВЫБОРЫ 2013−2018
…нечестиво, присутствуя при поношении справедливости, уклоняться от помощи ей, пока ты еще дышишь и в силах подать голос. Самое лучшее — вступиться за нее в меру сил.

Платон. «Государство»

11 апреля закончится набор в участковые избирательные комиссии Санкт-Петербурга.
(11 апреля перестанут принимать предложения Территориальные избирательные комиссии. Эти предложения должны подготовить партии для передачи в ТИКи, таким образом, непосредственный прием документов у нас закончится намного раньше (вокруг 1 апреля), однако точно эту дату назвать никто не сможет - видимо, по мере заполнения участков)

По новому закону они формируются на пять лет. Созданные сейчас комиссии будут организовывать выборы во все муниципалитеты (2013, 2014), губернаторские выборы (2016), выборы в ЗакС и в Государственную Думу (2016) и выборы президента (2018).

Стать членом комиссии сейчас — последний шанс не дать всем будущим выборам повторить судьбу думских-2011 и президентских-2012.

В Петербурге около 1800 избирательных участков. У нас пока лишь около 1100 сдавших документы и еще столько же записавшихся через сайт НП. А значит, голоса более 2 000 000 петербуржцев остаются без защиты.

Мы поможем вам стать членом комиссии и научим противостоять возможному беззаконию.

Чтобы стать членом комиссии, кроме гражданской позиции, нужно немного. Вкратце: копия паспорта, две фотографии, справка с работы (справка из ВУЗа, пенсионное удостоверение), копия диплома (аттестата).
 


Остальное - по ссылке вверху.
Если вам не все равно, решайтесь. И позовите друзей!
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  19.019.0
RU Фагот #25.03.2013 09:35
+
-
edit
 
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Carpe diеm

опытный


Хорошо бы еще список наблюдателей в интернет выложить, дабы каждый мог проверить не затесались ли среди Честных граждан жулики и воры.
 
25.03.2013 10:12, Vale: -1: Толсто.
25.03.2013 12:39, Accept: +1: Да не, довольно тонко
25.03.2013 13:27, KILLO: -1
+
-1
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Фагот> А ты участвуешь?

В конце недели пойду записываться. Очень не хочется: меня устраивает наблюдательство, и еще - я могу психануть, если что не по закону.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  19.019.0
Это сообщение редактировалось 25.03.2013 в 10:44

Vale

Сальсолёт

Кстати, есть возможность и в других местах записаться в члены УИК. Поддерживать идеологию "Яблока" или быть его членом - не обязательно.

И еще - при записи вас проверят.

Эхо Москвы / Блоги / Сергей Митрохин: Прохоров лег под Чурова

Формирование участковых избирательных комиссий (УИК) в Москве подходит к концу. Уже решено, кто будет своим решающим голосом рулить подсчетом голосов на выборах: в Мосгордуму в 2014 году, в Госдуму в 2016 и Президента – в 2018 года // echo.msk.ru
 
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  19.019.0
+
+5 (+7/-2)
-
edit
 

Carpe diеm

опытный


Фагот>> А ты участвуешь?
Vale> В конце недели пойду записываться. Очень не хочется: меня устраивает наблюдательство, и еще - я могу психануть, если что не по закону.
Вот это правильно, мон шер, по сусалам их, по сусалам. Чтобы знали кто здесь власть!
 
Capt(N): предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
25.03.2013 12:27, Vale: -1: Мало? Так я добавлю, для ускорения процесса.

AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Vale

Сальсолёт

Дорогие друзья!

Осталось четыре последних дня, когда еще можно подать документы для участия в избирательных комиссиях.

В некоторых районах еще очень много мест не заполнено:
особенно нужны люди в Московском, Выборгском, Красногвардейском и Фрунзенском районах.

В других районах также есть возможность войти в состав членов УИК.

Другого шанса уже не будет. 5 лет выборы в нашем городе будут проводить те комиссии, которые мы сформируем сейчас.

Документы можно приносить до 22.00 субботы
 
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  20.020.0
Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru