Мария Шрайбер против Дарвина.

 
1 12 13 14 15 16 17 18
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Надо ее за пропаганду наркомании того... "в цугундер".(С) Сами знаете кто.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★

Лавров заявил о подступах к диалогу с сирийской оппозицией

Россия ожидает разъяснений по поводу призыва ЛАГ направить миротворцев в Сирию. Об этом заявил глава МИД страны...

// www.vz.ru
 



_______________________________________
Еще один аспект, на который обращает внимание Миллер: американцы не воспринимают идею эволюции. Ныне лишь около 40% взрослых жителей США согласны с дарвиновской теорией происхождения видов – намного меньше, чем в Европе (к примеру, в Исландии, Дании и Швеции этот показатель равен 80%).


По этому показателю хуже США лишь Турция. Профессор Миллер утверждает, что причиной этого является религиозный фундаментализм: в Турции он основан на Коране, в США – на Библии. Но среди всех индустриально развитых государств только в США существует мощная партия (Республиканская), которая постоянно использует в своей политической работе тезис о неприемлемости принятия теории Дарвина
_______________________________________
:)

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
+
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★☆
>Еще один аспект, на который обращает внимание Миллер: американцы не воспринимают идею эволюции. Ныне лишь около 40% взрослых жителей США согласны с дарвиновской теорией происхождения видов – намного меньше, чем в Европе (к примеру, в Исландии, Дании и Швеции этот показатель равен 80%).
>По этому показателю хуже США лишь Турция.

ИМХО очччень подозрительно про Штаты. Т.к. получается, что Штаты сильнее всех финансируют и развивают науку биологию и биотех вопреки 40% своего взрослого населения. ИМХО чой-то тут не срастается. Детки что ли вырастили человеческий мочевой пузырь, а теперь на другие органы вплоть до печени замахиваются?

Насчет решения суда - не ожидал такого, если честно. :)
Солипсизм не пройдёт! :fal:  
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
>>По этому показателю хуже США лишь Турция.
AidarM> ИМХО очччень подозрительно про Штаты. Т.к. получается, что Штаты сильнее всех ....

___________________________________________________
Дарвин попал в "политические"
14.08.2006 10:55:05 // Газета.ru

Теория Дарвина плохо приживается в США - хуже, чем в других западных нациях. Американцы не готовы признать общего предка, от которого ведут свое происхождение человек и обезьяна.

Новое исследование, основанное на данных прошлых обзоров, небезуспешно попыталось выяснить причины массовой американской нелюбви к дарвинизму: в праве на существование ему отказывают около трети американцев. Под руководством Джона Миллера из Мичиганского государственного университета ученые сравнили результаты опросов, проведенных в США в 1985 и 2005 годах, в Японии - в 2001-м и в разное время - в 32 европейских странах. Опросы стремились прояснить, как общество относится к идее эволюции.

В то время как в Соединенных Штатах лишь 14% взрослых "верят" в теорию Дарвина, в Японии подобный показатель составляет 78%, а, например, в Исландии, Дании, Швеции и Франции концепцию эволюции приняли 80% и больше взрослого населения.

Полностью отвергают теорию Дарвина около 30% американцев. В западноевропейских странах число таких непреклонных граждан колеблется от 7% в Великобритании до 15% в Нидерландах. А количество "сомневающихся" в США возросло за последние 20 лет с 7% до 21%.

Из всех стран, попавших в поле зрение исследователей, только в мусульманской Турции идея эволюции пользовалась еще меньшей популярностью, чем в Штатах.

Россия оказалась за рамками исследования. Однако, судя по апрельскому опросу ВЦИОМ, положение дарвинизма здесь хуже, чем в большинстве западноевропейских стран, но лучше, чем в США и Турции. Сторонников Дарвина и "божественного" происхождения человека набралось поровну - по 24%. 5% россиян придерживаются версии об инопланетных "корнях" жизни на нашей планете. 35% должны быть признаны "агностиками": они считают, что современная наука пока не в состоянии ответить на вопрос о происхождении человеческого вида. 64% респондентов полагают, что теория Дарвина должна присутствовать в программе школьной биологии. А 63% предлагают компромисс: школьникам, по их мнению, следует преподносить и естественнонаучный, и религиозный взгляд на происхождение человека.
Чтобы понять причины неприятия теории эволюции в США, команде под руководством Миллера пришлось изучить ряд дополнительных факторов. В итоге они установили, что причины кроются в уникальном симбиозе американской религии, политики и общественного мнения, которое проявляется в понимании биологической науки. Доклад об исследовании опубликован в последнем номере Science.

Сложный статистический анализ позволил выделить три ключевых социокультурных фактора, влияющих на отношение среднего американца к теории эволюции. К ним причислены ортодоксальные религии, отношение к абортам и низкий уровень биологической грамотности.

Так, те или иные конфессиональные пристрастия почти вдвое чаще сказываются на отношении к дарвинизму в США, чем в Европе. Как говорит Миллер, в Америке сохранилась, в отличие от Европы, сильная независимая протестантская традиция, в русле которой верующие буквально воспринимают Библию и видят в Книге бытия (первой книге Пятикнижия) документальный отчет о сотворении мира. В Европе же, поясняет Миллер, протестанты, отколовшись от римско-католической церкви в XVI веке, сохранили иерархию, которая оставалась частью университетской системы.

На отношение американцев к дарвинизму влияют и их политические взгляды. Как показало исследование, сторонники консерваторов-республиканцев, в чью программу входит, в частности, борьба с абортами, с гораздо большей вероятностью отклонят теорию Дарвина, чем сторонники либералов-демократов, отстаивающих право на аборт. В Европе корреляция "правых" взглядов с неприятием дарвинизма выражена значительно меньше.

Тенденция появилась, по мнению исследователей, во второй половине ХХ века, когда консервативное крыло Республиканской партии "приняло" креационизм - учение о сотворении мира богом, чтобы обеспечить себе поддержку южных и среднезападных штатов.

Миллер вспоминает одну из предвыборных речей Рейгана в ходе поездки по этим штатам, в которой он упомянул, что "в моей семье шимпанзе не было".

И, наконец, огромное значение имеет низкий уровень биологических знаний. Большая доля взрослых американцев имеют крайне смутное представление о главных биологических и генетических открытиях ХХ и ХХI века. В ходе исследования 2005 года, на которое ссылаются авторы статьи в Science, 78% опрошенных согласились с тем, что растения и животные развивались постепенно, от других организмов. И в то же самое время 62% полагали, что человека сотворил бог, и эволюция тут ни при чем. Кроме того, выяснилось, что меньше половины взрослых жителей США могут дать хотя бы самое общее определение понятию ДНК. Только треть согласны с утверждением, что более половины генов человека идентичны своим аналогам у мышей, и только 38% опрошенных знают, что больше половины человека - общие с шимпанзе ....
___________________________________________________

Ты про "обезьяньи процессы" в США не слыхал? ;)

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
+
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★☆
>Ты про "обезьяньи процессы" в США не слыхал? ;)
Конечно слыхал, и даже russo приводил недавний пример про, например, протест против 2го начала т.д. Я, как бы, и не сомневаюсь, что на дураков у нас монополии нет. Но 40% взрослого населения, или, из твоего последнего поста 30% населения полностью отвергают т. Дарвина? Это ж охренеть сколько народу, они же любой биотех занулят нахрен, запрет в закон пробьют. Или думаешь, тамошние попы не такие жадные скоты, как наши? А почему?
Солипсизм не пройдёт! :fal:  

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
РКСМ(б) потребует повторного сожжения Джордано Бруно

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 февраля. Революционный комсомол — РКСМ(б) проведет 21 февраля напротив здания Октябрьского суда акцию нового движения антидарвинистов «Божественное происхождение» им. Бобы Иисусовича. Напомним, завтра в суде пройдет очередное заседание по так называемому «делу о теории Дарвина». Истцы (Маша Шрайбер и ее папа) хотят исключить из преподавания в школе теорию происхождения видов, потому что, по их мнению, она унижает их религиозные чувства. Они требуют от Минобрнауки запретить преподавание теории происхождения видов Дарвина в школах как доминирующей. Истцы считают, что в школах специально навязывают детям теорию Дарвина как единственно возможную с точки зрения науки, что является «грубым нарушением прав человека на выбор».

Лозунги акции антидарвинистов: «Земля — плоская!», «Училки по биологии — ведьмы!», «Требуем повторного сожжения Дж. Бруно!», «Гагарин врал, что Бога не видал!» и т.д. Также планируется презентация нового супертолерантного истинно православного школьного учебника по всем предметам.
 



Цитата:
Позднее выяснилось, что пятеро молодых людей, защищающих теорию Дарвина, устроили перформанс на Исаакиевской площади. Они надели балахоны ку-клукс-клана и взяли в руки плакаты: "Земля плоская", "Математика - лженаука", "Все училки по биологии - ведьмы".
 


:F
 
+
-
edit
 

А. Н.

аксакал

Fakir> САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 февраля. Революционный комсомол — РКСМ(б) проведет 21 февраля напротив здания Октябрьского суда акцию нового движения антидарвинистов «Божественное происхождение» им. Бобы Иисусовича.

А это они зря, это уже кощунство. К тому же Маша — вроде как растаманка, она и уехала сейчас куда-то туда, поближе к этим самым... :lol:
Никогда не бывает настолько плохо, чтобы не могло стать еще значительно хуже. (С. Е. Лец) Уничтоженное зло не обязательно сменяется добром. Может последовать зло ещё худшее. (М. Монтень)  
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Куда уехала Маша:
15 февраля 2007

Любовь Румянцева

Маше Шрайбер аттестат не нужен!

Юная антидарвинистка строит дачи для новых русских на берегу Карибского моря!

Вчера ярая противница теории Дарвина школьница Маша Шрайбер вернулась из своей поездки в Доминиканскую Республику. Правда, ненадолго – только чтобы поприсутствовать на очередном судебном заседании по "делу Дарвина". Затем Мария снова уедет в Латинскую Америку. По словам ее отца Кирилла Шрайбера, получать диплом о среднем образовании дочке просто некогда – в Доминиканской Республике ей нужно руководить стройкой дачного поселка для состоятельных россиян.

РЕЛИГАРЕ - Маше Шрайбер аттестат не нужен!

Вчера ярая противница теории Дарвина школьница Маша Шрайбер вернулась из своей поездки в Доминиканскую Республику. Правда, ненадолго – только чтобы поприсутствовать на очередном судебном заседании по делу Дарвина . Затем Мария снова уедет в?..

// www.religare.ru
 


Нашла моя жена 19 февраля. Сорри, замотался.
:)
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Кстати, у инициатора - по заказу "митрополитбюро" (с) К.Еськов - "нашего обезъянбего процесса" Вуймы (блин, ну и фамилия у мужика противная :D ) в ЖЖ очень откровенный аватар - развевающий чёрный флаг с буквами PR :elefant:
 

TEvg

аксакал

админ. бан
>Маше Шрайбер аттестат не нужен!

Ну дык нафиг он ей если она дачи у Карибского моря строит?
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Смыкается как-то с фурсенковскими инициативами...

Отпраздновали, значитца, день-варенья Дарвина…

По случаю Славного Юбилея пришлось мне тут _стать_на_юбилейную_вахту_; прям что твой Клим Петрович Коломиец: 404 - NovayaGazeta.ru 0/14.html http://www.chaskor.ru/p.php?id=3036 Опять … // afranius.livejournal.com
 




Отпраздновали, значитца, день-варенья Дарвина…

...То есть в общем грех говорить, что событие прошло вовсе незамеченным обществом. Но однако ж любопытная закономерность, наблюденная Александром Марковым – «Почему только оппозиционные СМИ могут позволить себе не ругать Дарвина в его юбилей?» macroevolution: Почему только оппозиционные СМИ могут позволить себе не ругать Дарвина в его юбилей? — остается вполне в силе.

...Встреч тому – зомбоящик выдал две порции феерического говнища. По Второму каналу – пресловутое «Обвиняется Дарвин» (история создания, из первых рук – тута: О-ля-ля! - РТР, Дарвин и естественный отбор по обе стороны экрана ; достойно пера Хейли, памойму). Но это – где на две кастрированных фразы Саши Маркова и Сан Палыча Расницына пришлось минут пятнадцать разглагольствований «народного геополитика» Дугина, о том что Дарвину – гореть в аду (главный спец по теории эволюции, бубеныть…) – так вот, ЭТО было еще повидло. Потому что по типо-интеллигентному каналу «Культура» показали «Страсти по Дарвину», в коем аффтарша – надо полагать, выпускница какого-то гуманитарного ПТУ – просто и без затей представила экранизацию креационистских брошюрок, разбодяженную зачем-то кадрами из советского мультика «Алиса в стране чудес» и бодро резюмировав, что «Современная наука может с уверенностью сказать одно: человек не произошел от обезьяны». Полный 3.14здец! — извините, барышни… (Анна Качкаева беседует со своими гостями о качестве популяризации науки для массового читателя и массового зрителя


…Нет, я вовсе не хочу сказать, что «Им там спускают инструкцию, нащот дебилизации населения». Конечно, нет; можно даже, загибая пальцы, перечислить, по каким именно причинам никакой такой целенаправленной «политики дебилизации» в природе не существует.
Но однако ж, как говорено в классическом анекдоте, «муху-то вы не обманете…»

 2.0.0.82.0.0.8

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Особенно выделю вот эту ссылочку, очень уж она показательна:

РТР, Дарвин и естественный отбор по обе стороны экрана

12 февраля канал «Россия» показал документальный фильм «Обвиняется Чарльз Дарвин», который ещё до выхода вынудил учёных обратиться с открытым письмом…

// alena-klnva.livejournal.com
 



Я давно обратил внимание, что РТР периодически крутит просто невообразимую ересь под ярлыками "документальных" фильмов (хоть и уступает в этом ОРТ, пожалуй) - теперь чуть-чуть видно, что там унутре...
"Продюсер - поклонник Мулдашева", бтыть...
 2.0.0.82.0.0.8

alex_ii

аксакал
★★
Fakir> …Нет, я вовсе не хочу сказать, что «Им там спускают инструкцию, нащот дебилизации населения». Конечно, нет; можно даже, загибая пальцы, перечислить, по каким именно причинам никакой такой целенаправленной «политики дебилизации» в природе не существует.
Fakir> Но однако ж, как говорено в классическом анекдоте, «муху-то вы не обманете…»
Fakir>

Так причина-то появления этого дерьма - проста как яблоко в разрезе:
Эти фильмы делаются для "домохозяек", и ни одному слову из них верить нельзя.
 

О чем на О-ля-ля! - РТР, Дарвин и естественный отбор по обе стороны экрана и сказано...
 1.0.154.481.0.154.48

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆

Профессор А.И.Осипов об эволюции человека: 15 ошибок за 15 минут

В программе «Академия» канала «Культура» 26 апреля 2012 г. с лекцией «Оценка теории эволюции» выступил Алексей Ильич Осипов - русский богослов, педагог и публицист; профессор Московской Духовной Академии; доктор богословия honoris causa; член Межсоборного присутствия Русской Православной Церкви; академик РАЕН. Выступление А.И. Осипова – заключительное в спецкурсе "Происхождение человека", состоявшем из 4-х лекций.  // antropogenez.ru
 

13 мифов об эволюции человека

Эволюция человека – бурно, стремительно развивающаяся область знания. Сейчас, благодаря успехам точных наук, стало возможным изучать такие аспекты нашего далекого прошлого, что ещё совсем недавно это казалось фантастикой. Новые открытия происходят практически ежемесячно. Каждое открытие, каждая находка широко освещаются в прессе и привлекают внимание миллионов людей. К сожалению, массовое сознание, как это часто бывает, не поспевает за наукой… Наука стремительно несётся в будущее, заблуждения незыблемы.  // antropogenez.ru
 
 3.6.33.6.3

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
«недостающее звено» между кем и кем?
  • Между «обезьяной и человеком»? Слишком расплывчато, на эту роль годится любой из австралопитеков…
  • Между Человеком разумным и питекантропом (Homo erectus)? Тогда это Homo heidelbergensis, живший 500 тысяч лет назад.
  • Между Homo erectus и австралопитеком? Homo habilis, человек умелый, 2 миллиона лет назад.
  • Между четвероногим и двуногим? Ардипитек, 4 с половиной миллиона лет назад.
  • Общий предок человека, шимпанзе и гориллы? Накалипитек, 10 миллионов лет назад.
  • Общий предок крупных человекообразных обезьян? Проконсул, более 15 миллионов лет назад.
  • Общий предок всех приматов? Пургаториус, это вообще конец мелового периода.

  • И т.д. … (см. здесь)

    Утверждение, что «недостающее звено не найдено», превратилось в заблуждение примерно в 1970-е годы, когда накопились материалы по всем основным стадиям человеческой эволюции. В конце XX века и начале XXI, с описанием группы "ранних австралопитеков" проблема недоставания звеньев окончательно потеряла актуальность. В настоящее время находят уже не "недостающие звенья", а "промежутки между промежуточными звеньями". Находок так много, что именно их многочисленность становится проблемой для антропологов, поскольку оперировать столь большим материалом уже трудно.
     3.6.33.6.3
    Это сообщение редактировалось 18.02.2013 в 16:53
    +
    -
    edit
     

    carlos

    опытный
    ★☆
    Кстати, недавно про Машу вспоминал - интересно, что с ней стало? Оказывается, уехала в Доминикану.

    Мария Шрайбер | ВКонтакте

    Мария Шрайбер, Santo Domingo, Доминиканская Республика. Войдите на сайт или зарегистрируйтесь, чтобы связаться с Марией Шрайбер или найти других Ваших друзей. // vk.com
     
     18.018.0

    Fakir

    BlueSkyDreamer
    ★★★★☆
    Что ж, будет на лоне природы происходить от обезъяны - авось да получится...
     3.6.33.6.3
    +
    +1
    -
    edit
     

    carlos

    опытный
    ★☆
    Fakir> Что ж, будет на лоне природы происходить от обезъяны - авось да получится...
    Прикреплённые файлы:
    Screenshot_31.png (скачать) [645x93, 12,2 кБ]
     
     
     18.018.0

    ahs

    старожил
    ★★★★
    Fakir> Илья Стогов. Апокалипсис вчера: Комментарий на книгу пророка Даниила. Рецензия - Антропогенез.РУ

    Илья Стогов - иезуит-неофит, чем отдельно хвастался, принадлежность к католицизму никакого положительного влияния на его писанину не оказала, и никаких комментариев эта писанина не заслуживает :F
    Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  24.0.1312.5724.0.1312.57

    Fakir

    BlueSkyDreamer
    ★★★★☆
    Опс, то не та ссылка... Что-то глюкнуло. Ссылка должна быть не на разбор полётов в стог, а на другую статью, "о предках".
     3.6.33.6.3

    ahs

    старожил
    ★★★★
    Fakir> Опс, то не та ссылка... Что-то глюкнуло. Ссылка должна быть не на разбор полётов в стог, а на другую статью, "о предках".

    Да не, нормально, еще и хорошая ссылка в конце по признакам псевдонаучных публикаций, может кто прочитает (надежда очень призрачна :) )
    Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  24.0.1312.5724.0.1312.57
    AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

    Fakir

    BlueSkyDreamer
    ★★★★☆
    Отредактировал, вставил правильную ссылку - вроде теперь всё нормально.
     3.6.33.6.3
    1 12 13 14 15 16 17 18

    в начало страницы | новое
     
    Поиск
    Настройки
    Твиттер сайта
    Статистика
    Рейтинг@Mail.ru