Кризис в PIIGS

Португалия, Италия, Ирландия, Греция и Испания
 

Bell

аксакал
★★☆

Португалию пытаются принудить обратиться за финансовой помощью

Португалию пытаются принудить обратиться за финансовой помощью. Германия, Франция и другие страны еврозоны, по неофициальной информации, усиливают свое давление на Португалию с целью принудить ее ...

// top.rbc.ru
 

В ожидании начала скупки китайцами португальских долгов европейцы пытаются склонить Португалию занять "у своих" :)
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  3.6.133.6.13
+
-
edit
 

jokeridze

втянувшийся

Bell> Португалию пытаются принудить обратиться за финансовой помощью :: Экономика :: Top.rbc.ru
Bell> В ожидании начала скупки китайцами португальских долгов европейцы пытаются склонить Португалию занять "у своих" :)
Хм, а как вы считаете в чём для европейцев выгода самим купить португальские долги?
Кстати, не знаете, китайцы долги скупают на первичном рынке или на вторичном или везде?
 8.08.0
RU Kuznets #11.01.2011 00:00  @jokeridze#10.01.2011 16:17
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
jokeridze> Кстати, не знаете, китайцы долги скупают на первичном рынке или на вторичном или везде?

в первую очередь они скупают где дешевле в данный момент. переплачивать за "шит" они не любят, как и большинство вменяемых инвесторов. в то же время за хороший актив могут и неплохо заплатить: PосБизнесКонсалтинг - Новости Единой ленты - Китайская ChemChina подписала соглашение о покупке 60% израильской MA Industries за 1,44 млрд долл.
 3.6.133.6.13
+
-
edit
 

Bell

аксакал
★★☆
Bell>> Португалию пытаются принудить обратиться за финансовой помощью :: Экономика :: Top.rbc.ru
Bell>> В ожидании начала скупки китайцами португальских долгов европейцы пытаются склонить Португалию занять "у своих" :)
jokeridze> Хм, а как вы считаете в чём для европейцев выгода самим купить португальские долги?
Долги - рычаг влияния на должника. За достоверность ручаться не могу, но вон злые языки говорят, что Россия давеча склонила Грузию согласится на ее вступление в ВТО угрожая потребовать досрочной выплаты 100 с чем-то лимонов зелени, которую еще Шеварднадзе занимал когда-то. Ну и вообще должник всегда сговорчевее.

jokeridze> Кстати, не знаете, китайцы долги скупают на первичном рынке или на вторичном или везде?
Судя по тому, что для переговоро на эту тему летают члены Госсовета КНР с официальными визитами - в основном на первичном.
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  3.6.133.6.13

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Bell> злые языки говорят, что Россия давеча склонила Грузию согласится на ее вступление в ВТО угрожая потребовать досрочной выплаты 100 с чем-то лимонов зелени, которую еще Шеварднадзе занимал когда-то.

че-то с трудом верится. если только невыплата этой сотни не влечет например предъявления к дефолту по бондам (а там уже 500)...
 3.6.133.6.13

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Bell> Судя по тому, что для переговоро на эту тему летают члены Госсовета КНР с официальными визитами - в основном на первичном.

сегодня продает португалия, завтра испания. и там и там ждут китайцев. посмотрим :)
 3.6.133.6.13

Bell

аксакал
★★☆
Bell>> злые языки говорят, что Россия давеча склонила Грузию согласится на ее вступление в ВТО угрожая потребовать досрочной выплаты 100 с чем-то лимонов зелени, которую еще Шеварднадзе занимал когда-то.
Kuznets> че-то с трудом верится. если только невыплата этой сотни не влечет например предъявления к дефолту по бондам (а там уже 500)...
Именно так - это автоматом тянуло за собой дефолт Грузии ;)
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  3.6.133.6.13

ran

новичок
Португальские 5-летние евробонды:

PORTUGUESE GOVERNMENT BONDS 5YR NOTE PORTUGAL PL Analysis - GSPT5YR

Analysis & trends for PORTUGUESE GOVERNMENT BONDS 5YR NOTE PORTUGAL PL (GSPT5YR) including current rate, chart, profile, news and other data.

// www.bloomberg.com
 


2-летние

PORTUGUESE GOVERNMENT BONDS 2YR NOTE PORTUGAL PL Analysis - GSPT2YR

Analysis & trends for PORTUGUESE GOVERNMENT BONDS 2YR NOTE PORTUGAL PL (GSPT2YR) including current rate, chart, profile, news and other data.

// www.bloomberg.com
 


есть еще 10, 30 -летние..


Итальянские 5-летние евробонды:

Italy Govt Bonds 5 Year Gross Yield Analysis - GBTPGR5

Analysis & trends for Italy Govt Bonds 5 Year Gross Yield (GBTPGR5) including current rate, chart, profile, news and other data.

// www.bloomberg.com
 


аналогично..
Прикреплённые файлы:
 
 15.0.874.12115.0.874.121
Это сообщение редактировалось 09.12.2011 в 14:04
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆



Спешите купить квартиру на Costa Catastrofa, то есть, берегу катастрофы! С этим негласным призывом на днях выступили буквально все крупные банки Испании, и создали на своих официальных сайтах новые страницы, исключительно на английском языке, с предложениями о продаже квартир и домов в курортных зонах королевства. А таковой у финансовых учреждений страны за последние 2 года накопилось много. Национальный рынок недвижимости уже давно близок к коллапсу. Набравшие дешевых кредитов девелоперы застроили популярные среди туристов регионы страны новыми домами в надежде быстро сбыть их по выгодной цене. Но долговой кризис Еврозоны внес в эти радужные планы свои коррективы. Роскошные апартаменты стоят пустые. У испанцев денег нет, богатые соседи по Евросоюзу предпочитают откладывать их на черный день. И чтобы хоть как-то исправить ситуацию, таким финансовым гигантам как la Caixa, Bankia и Santander не осталось ничего другого, как самим выступить в роли риэлторов и завлекать своих клиентов заманчивыми предложениями обзавестись летним домиков.

SANTANDER

«Цены устанавливаете вы! Указывайте сумму, которую готовы потратить на новый дом в престижном районе и получите ответ в течение 24 часов!»

Сказать, что предложенные цены потрясают - не сказать ничего. Например, Santander предлагает всем желающим приобрести 4-комнатную квартиру с двумя ванными в Валенсии всего за 18 тысяч евро. Стометровая студия с бассейном, гаражом, террасой и личным садиком обойдется примерно в 80. И это в самом центре престижного курорта Costa del Sol. Делая столь выгодные предложения, испанские банкиры, прежде всего, рассчитывали на богатых англичан. Но просчитались. Опасаясь вкладывать кровные фунты в нестабильное королевство на грани банкротства, подданные Соединенного Королевства решили отдать предпочтение недвижимости во Франции: и к родине ближе, и предложения есть крайне выгодные - с начала года стоимость недвижимости в Париже упала почти на 5%. 
 
 

au

   
★★☆
Kuznets> РБК ТВ - первое российское бизнес-телевидение

Интересно, но спешка в этом деле неуместна. :) До пика ликвидаций ещё далековато, но мысль движется в правильную сторону. Однако есть засада: недвижимость беззащитна против конфискационных налогов, а их следует ожидать от отчаявшейся власти. Могут ввести налог на недвижимость нерезидентов по "справедливым" ценам, и богатенький буратино попался..
 Unknown
au> Могут ввести налог на недвижимость нерезидентов по "справедливым" ценам, и богатенький буратино попался..
могут. Или просто за услуги платить придется..
я упоминал пару лет назад, что у нас в мелких городах сдающие квартиры внаем сдают их зачастую бесплатно, а то еще и доплачивают немного сьемщику - потому как коммунальные платить дорого, а желающих жить - мало.
Теперь. походу, и у них такое же.

зы, а ла кайша - это сбербанк? Ну, буквально переводится как касса, сберкасса, но по идее - это банк или что?
 3.0.83.0.8
+
+1
-
edit
 

au

   
★★☆
Bredonosec> зы, а ла кайша - это сбербанк? Ну, буквально переводится как касса, сберкасса, но по идее - это банк или что?

Type Private not-for-profit
currently Europe’s leading savings bank and Spain's third largest financial institution
has a portfolio of industrial interests in companies mainly in the infrastructure, energy and communications

La Caixa - Wikipedia, the free encyclopedia

La Caixa
From Wikipedia, the free encyclopedia
Jump to: navigation,
search
La Caixa
Type


// Дальше — en.wikipedia.org
 

 12.012.0
Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru