[image]

Израилю чемпионки мира не нужны

Теги:Израиль
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
16.09 15:56 | Евгений Задиран, MIGnews


Даниэлла Кроковер приехала в Израиль из Аргентины, будучи третьеклассницей. Девочка она была боевая, шустрая – наверное, именно это и предопределило выбор. Даниэлла начала заниматься дзюдо, ее мечтой было выступить за национальную сборную Израиля.

Шли годы, спортсменка стала побеждать на различных турнирах, однако тренеры сборной ее в упор не замечали. И самое интересное, что результатов-то у сборной нет – я понимаю, если бы в составе Израиля выступали медалистки чемпионата Европы или мира. Но все равно спортсменка верила, что попадет в сборную, что поедет на чемпионат мира и обязательно победит, и в честь ее страны прозвучит национальный гимн "а-Тиква".

Даниэлла отдала Израилю свою молодость. Она долго терпела, плакала – но однажды ее "терпению" пришел конец. Она пришла к тренеру и прямо спросила: "Буду ли я выступать за сборную?". Ответ был однозначен: "Ты неперспективна, мы не можем вкладывать в тебя деньги, ведь ты вряд ли покажешь что-то на серьезных соревнованиях".

Обиделась Даниэлла и дала от ворот поворот - уехала к себе домой, в Аргентину, где очень удивились все - они не ждали, что израильтяне настолько глупы. Настолько, что, не имея в составе женской национальной сборной не одной приличной спортсменки, не приняли действительно перспективную дзюдоистку, которая горела желанием выступать за Израиль...

Правда, на Олимпиаду в Сидней НОК Аргентины Даниэллу отправить не рискнул, ведь она не имела навыков борьбы в составе национальной команды. Но Кроковер добилась-таки своего – и в 2003 году по праву стала участницей главных соревнований года.

Как говорится, что имеем - не храним, потерявши - плачем... Несколько дней назад Даниэлла блестяще выиграла чемпионат мира и стала национальной героиней Аргентины. Израильские чиновники из федерации дзюдо лишь кусают локти - Израиль оказался чужим на этом празднике спорта....


// MIGsport
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
да дела совсем плохи. и скандал у нас начался еще до победы Даниэлы: сейчас в Канаде открывается чемпионат мира по пауэрлифтингу. но израильский спорткомитет не нашел 10.000 баксов для отправки 2 спортсменов на него. зато достижения израильских спортсменов оказались известны в России, и оттуда пришло приглашение выступить за ее сборную. очевидно, израильтяне (оба - репатрианты из СССР) примут это предложение. еще до этого израильские фигуристы выступали за Россию, а знаменитому тренеру Гомельскому не нашлось работы на новой родине. случай с Даниэлой только подлил масла в огонь. но как не обидно, несмотря на критику израильский спорткомитет шевелится и не собирается. там предпочитают закупать звезд за границей а не поддерживать своих.
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru