[image]

RAW vs JPG - эта песнь будет вечной :)

 
SE Bredonosec #27.03.2012 13:01  @stas27#27.03.2012 01:30
+
-
edit
 
stas27>> Ты что накладывал - конверсию из Капчура на твой ДЖПеГ? Или конверсию из АЦР на ДЖПеГ? Я сделал то же самое в Капчуре, разница, видная мне в основном от того, что это разные кадры. Кадрирование несколько разное, облака плыли и т.п. См. аттач....
я капчура не имею, конверсия в жпег - из camera raw 4.6, наложил жпег.
Небо я совместил (заметно, чуть края кадра не совпадают), после чего усилил контраст, чтоб разница была более заметна - на выжженом чисто черное, на невыжженном даже чуть-чуть отличные тональные переходы уже смотрятся иначе, потому и усилил - чтоб было видно, что они есть вообще.

stas27> Чтобы эксперимент был чистым надо снять рав+джпег, конвертировать рав в Капчуре с камерными установками и сравнить полученные ДЖПеГи.
Попробую, как буду с камерой гулять.. в последнее время это очень редко случается..
   3.0.13.0.1
SE Bredonosec #27.03.2012 13:12  @stas27#26.03.2012 23:49
+
-
edit
 
stas27> http://www.nikonusa.com/pdf/.../kie88335f7869dfuejdl=-cww2/D40_en.pdf p.69
хм...
как-то меню не совсем такое, как у меня...
погляжу, мож в кастоме что-то иное..

stas27> Ясен пень. А что тебе нужно - супер-контраст или ДД?
красивый кадр )
А не заготовка, которую надо потом обязательно мучать фотожабом, чтоб хоть приемлемый вид был, и терпеть расслоение тонов в средней части, делая более контрастным там, где надо.

stas27> Ну так измени настройки в камере, если тебя они не устраивают. Как? Делай РТФМ :) .
в основном устраивают, мне больше тонов в средних нужно.. Но есть некоторые кадры, где - вон, видел гистограмму - 2 пика по краям.
   3.0.13.0.1

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru