МАКС-2003

 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
hcube, 19.08.2003 13:06:12:
А с работы отпросись - скажи что сделаешь крутейший фоторепортаж
 

У меня тут на работе этих фоток уже сотнями. Профессиональных. Так что если и ехать на МАКС, то не фоткать, а пилотажки посмотреть. А тут уже спины фиолетовы
 
RU кщееш #20.08.2003 07:43
+
-
edit
 

кщееш

аксакал
★★★★
А... вы тут официоз пишите...
Вот, пожалуйста, кто из лоббистов сильней теперь ясно.

Путин осмотрел на авиасалоне МАКС-2003 самолеты Су, МИГ, Бе-200, а также вертолет Ми-28Н и стратегический бомбардировщик Ту-160 (19.08.03 13:14:46)
        (расширенная версия, добавлена информация о посещении Путиным стендов участвующих в авиасалоне МАКС-2003 компаний)
       Жуковский (Московская область). 19 августа. ИНТЕРФАКС-АВН - Президент РФ Владимир Путин, во вторник осмотрел технику, представленную на авиационном поле в подмосковном Жуковском в рамках авиасалона МАКС-2003.
       Начав осмотр с экспозиции АВПК "Сухой", президент обратил особое внимание на модернизированный Су-27СМ. Глава государства поднялся на специальный подиум и осмотрел кабину истребителя.
       Затем В.Путин ознакомился с самолетами МИГ-29 ОВТ и МИГ-АТ.
       Внимание президента также привлекли вертолеты, в первую очередь, Ми-28Н. В.Путин, впечатленный техническими характеристиками, поднялся на подиум и заглянул в кабину вертолета.
       Затем В.Путин поднялся на борт самолета Бе-200ЧС, изготовленного по заказу МЧС. Сопровождавший президента глава МЧС Сергей Шойгу рассказал В.Путину о технических особенностях самолета.
       Кроме того, внимание В.Путина привлек стратегический бомбардировщик Ту-160. Хотя это не было запланировано, В.Путин поднялся на борт самолета и осмотрел его.
       Затем президент продолжил осмотр в павильонах выставки.
       В.Путин осмотрел стенды ОКБ "Сухой", на котором были представлены перспективные разработки российской техники как военного, так и гражданского назначения. Кроме того, президент подробно ознакомился со стендом корпорации "МИГ", на котором демонстрируются технические средства обучения.
       В.Путин также проявил интерес к продукции иностранных компаний, таких, как "Пратт энд Уитни" и "Боинг". На стенде "Боинга" президент осмотрел как авиационные, так и космические разработки.
       На стенде группы компаний СНЕКМА В.Путин общался с генеральным директором Жаном-Полем Беша. Тот информировал президента России о том, что возглавляемая им группа компаний, производящая двигатели и оборудование для авиации, имеет большие планы инвестиций в российскую экономику - около 230 млн. евро. Он также сказал, что СНЕКМА уже начала строительство испытательного стенда в России.
       При посещении павильонов В.Путин также разговаривал с генеральным директором ЕАDC Райнером Хертрихом. Беседа шла на немецком языке без переводчика. Закончив осмотр выставки, президент отправился на летное поле, где начались показательные полеты представленной техники.
 

Что такое МИГ-29 ОВТ? Это что за зверь и чем ОВТ от УВТ отличается?
 
Это сообщение редактировалось 20.08.2003 в 07:51

AL

втянувшийся

кщееш, 20.08.2003 06:43:15:
      Внимание президента также привлекли вертолеты, в первую очередь, Ми-28Н. В.Путин, впечатленный техническими характеристиками, поднялся на подиум и заглянул в кабину вертолета.
 

Нда, а о Камове ни слова... Похоже после МАКСа с Ка-50 действительно можно будет прощаться... А жаль...
 
RU Фагот #23.08.2003 12:04
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Программа авиасалона в Жуковском может сорваться из-за погоды

Программа МАКС-2003 в Жуковском снова может быть сорвана из-за нелетной погоды, сообщили в Центре управления полетами ФГУП ЛИИ имени М.М. Громова.

В Жуковском опять нелетная погода, стоит низкая облачность, туман, сообщает РИА "Новости".

В оргкомитете авиасалона уточнили, что программа полетов пока еще не утверждена и может быть изменена или сокращена в связи с погодой.

При этом в дирекции отметили, что тучи в небе над подмосковным Жуковским попытаются разогнать.

В программе полетов на субботу запланированы яркие выступления пилотажных групп "Русские витязи", "Стрижи", "Небесные рыцари" и гостей Международного авиакосмического салона МАКС-2003 - Frecce Tricolori из Италии и La Patrouille de France из Франции. Запланированы также показательные выступления самолетов Су-47 "Беркут", Су-33, Су-30 МКИ, МиГ-29, его возможных модификаций, боевых вертолетов фирмы "Камов": К-50 "Черная акула", К-50-2 и К-60 "Аллигатор".

Летчик-испытатель Игорь Вотинцев продемонстрирует экспериментальный многоцелевой истребитель Су-37 "Беркут". Также свои летательные аппараты покажут фирмы "Яковлев", "Бериев", "Камов" и другие.

Из 550 авиационно-космических фирм, принимающих участие в смотре, 69 расположены в Подмосковье. Свои экспозиции на МАКС-2003 разместили ОАО "Авиасалон", ОАО "РПКБ", филиал ФГУП "ГНТЦ им.Хруничева", ОАО "Камов", ОАО "Корпорация "МИГ", ОАО "Корпорация Тактическое ракетное вооружение", ОАО "Красногорский завод им.С.А.Зверева", ФГУП "МНИИ "Агат", ФГУП "ЦАГИ им.Жуковского", ФГУП "НПО Машиностроения" и ФГУП "ЛИИ им.Громова".

В субботу, 23 августа, на Шестом Международном авиационно-космическом салоне в Жуковском пройдет День Московской области. Презентацию авиационно-космического комплекса региона проведет заместитель министра промышленности области Алексей Гончар, сообщили в отделе информации Министерства по делам печати и информации правительства Подмосковья. И.о. губернатора области Василий Голубев осмотрит экспозиции подмосковных фирм и организаций авиационно-космического комплекса и вручит их представителям Дипломы губернатора региона "За участие в Шестом Международном авиационно-космическом салоне "МАКС-2003" и достижения в области высоких технологий". Затем пройдет пресс-конференция с участием глав представленных на салоне авиационно-космических предприятий Подмосковья.

День Московской области предполагается завершить показательными полетами и фейерверком.
 
RU Фагот #26.08.2003 10:08
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Зампред российского комитета по ВТС Владимир Полищук на заключительной пресс-конференции пообещал, что для дальнейшего развития МАКСа будет разработана специальная федеральная целевая программа. Программа, которую планируется представить на рассмотрение правительства до конца года, по словам Полищука, будет предусматривать развитие инфраструктуры Жуковского и ЛИИ им. Громова, строительство гостиниц и другие меры.

Короче говоря, есть надежда, что в будущем МАКС будет выглядеть солиднее.
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Фагот, 26.08.2003 10:08:32:
Короче говоря, есть надежда, что в будущем МАКС будет выглядеть солиднее.
 

Ну, сказали же, что в этом году прибыль от МАКСа была на $20млн. Из них половина пойдёт на нужды ЛИИ, а половина - на организацию МАКС-2005.
 
RU Фагот #29.08.2003 18:21
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
>>>Ну, сказали же, что в этом году прибыль от МАКСа была на $20млн.
Не 20, а 5 млн $.
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Фагот, 29.08.2003 18:21:15:
Не 20, а 5 млн $.
 

Ну, см. тут, например: http://www.vesti.ru/news.html?id=39147

Только на одних билетах $3.3млн заработали.

Или, вот: http://www.regions.ru/article/any/id/1208521.html
 
RU Фагот #29.08.2003 18:41
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Ну я в нескольких журналах прочитал, что общая прибыль где-то около 20 млн., а чистая (- налоги там всякие и пр. издержки) ок 5 млн. $
 

said

опытный

Balancer, 29.08.2003 17:24:17:
Только на одних билетах $3.3млн заработали.
 

Абсолютный навар только на билетах на автомобили - билет на проезд авто на бизнес-стоянку стоил 30 баксов, попасть туда было практически невозможно - сам простоял 1,5 часа с 8-30 в этой очереди в среду. И только вмешательство знакомых из ЛИИ и помощи ГИБДД - я сумел проехать с экскортом на эту стоянку, а народ продолжал стоять. Получается практически без затрат получен доход в 30 долл. - вот она коммерческая жилка, организаторов выставки!
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru