GPS на велосипеде

Теги:CityRush.Kiev
 
+
-
edit
 

StSgt

опытный

spam_test> Я люк поймал..
а я бордюр словил как-то..
..кстати, именно по вине ЖПСа! засмотрелся на экранчик.. ;)
 1.0.71.0.7

Mishka

модератор
★★★
StSgt> а я бордюр словил как-то..
StSgt> ..кстати, именно по вине ЖПСа! засмотрелся на экранчик.. ;)

Кстати, ты же гоняешь и по снегу, и с горок, где падения вовсе не редкость. Взял бы да и рассказал про то, где GPS у тебя, показал бы крепления, описал бы надёжность.

Кто ещё с GPS-ом ездит? Dogrose, ау?
 3.5.23.5.2

StSgt

опытный

Mishka> ..где GPS у тебя, показал бы крепления, описал бы надёжность.
я с ним больше не езжу, ну нафик на руле держать что-либо крупнее и тяжелее фары и велокомпа! ;)
 1.0.71.0.7

Mishka

модератор
★★★
StSgt> я с ним больше не езжу, ну нафик на руле держать что-либо крупнее и тяжелее фары и велокомпа! ;)
Да ладно, лучше скажи, что разбил. :F Щютка.

Я не знаю, дорожники ездят без проблем. Есть разница между горными и дорожными, я знаю. :) Правда, маленькая ямка может выкинуть из седла дорожного только так. Как было на Tour de France — мужик на мгновение отвлёкся, когда ехали вниз, почти невидимый "бамп" и он упал.

— Jens Voigt упал на ровном месте.
 3.5.23.5.2
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Mishka> Да ладно, лучше скажи, что разбил. :F Щютка.
кстати, да, у меня верокомп оторвало. Правда, не знаю, следствие это ударного торможения, или просто я этим компом приложился об землю.
 

StSgt

опытный

Mishka> Да ладно, лучше скажи, что разбил. :F Щютка.
в ТОТ раз вроде руку-да-ногу ободрал, как обычно ;)
..а зимой лучше и рога убрать, а то как-то через руль улетел зимой - а он падла мне в бок рогом! :(
 1.0.71.0.7
+
-
edit
 

Dogrose

опытный

Mishka> Кто ещё с GPS-ом ездит? Dogrose, ау?

Не использую и не собираюсь. Некоторое время назад приглядывался, но поостыл. Не нужен он мне. Места, где я катаюсь, мне и без него знакомы – не заблужусь.

Насколько GPS нужен вообще и Vale в частности? Велогонщику (именно велогонщику, а не велосипедисту, т.е. человеку на велосипеде) по-моему не нужен. А вот если представить Vale путешествующим в своё удовольствие по окрестностям – то очень даже полезная штука. Хотя при отсутствии детальных карт сельской, к примеру, местности может оказаться и бесполезной.
И если уж использовать GPS, то «по-взрослому», т.е. закрепив на руле. Для начала, думаю, сойдут самые примитивные варианты. Хотя бы тот, что с губкой (если, конечно, не слишком эстетствовать). И хотя я предполагаю, что Vale не такой поклонник экстрима, как spam_test или StStg, но затряхнуть не предназначенный для тряски телефон можно и на городских бордюрах и на крупной грунтовке. Поэтому лучше не рисковать с жестким крепежом.
Mine metsa. Püsi rajal!  6.06.0
RU spam_test #02.12.2009 07:20  @Dogrose#01.12.2009 22:53
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Dogrose> но затряхнуть не предназначенный для тряски телефон
с этой стороны как-то не смотрел на проблему, действительно, телефон может утрястись напроч? А специализированные навигаторы?
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Dogrose> Не использую и не собираюсь. Некоторое время назад приглядывался, но поостыл. Не нужен он мне. Места, где я катаюсь, мне и без него знакомы – не заблужусь.

Ну, я хочу поиметь с другой целью. Мне просто треккера хватит, который и высоту меряет (с barometric altimeter) — что-нибудь типа такого — http://www.runnersroost.com/store/...
Просто, я тут на работе группу начинающих по дорогам вожу и мне надо бы маршруты промерять с подъёмами и спусками. :) А сам GPS — у меня есть автомобильный. :)

Dogrose> но затряхнуть не предназначенный для тряски телефон можно и на городских бордюрах и на крупной грунтовке. Поэтому лучше не рисковать с жестким крепежом.

Это запросто. :) Телефоны от тряски разъединяются намного быстрее.
 3.5.23.5.2

Vale

Сальсолёт

Все, осознал и сформулировал. Телефон точно - только "на себе".
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  

rvb

новичок
Dogrose>> но затряхнуть не предназначенный для тряски телефон
spam_test> с этой стороны как-то не смотрел на проблему, действительно, телефон может утрястись напроч? А специализированные навигаторы?

Специализированные навигаторы заметно дубовее - с 72-м я и летал через голову, и в пороге заплывал, ему пофиг :).

Телефон вряд ли бы подобное пережил.
 3.6.33.6.3

BrAB

аксакал
★★
граждане цитадели демократии! А у вас никто в страну медведей не едет? А то у вас комунизм наступил: Amazon.com: Garmin Legend HCX GPS: GPS & Navigation

Мы заплатим золотом! :D
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  12.0.742.11212.0.742.112

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru