[image]

Снова о книгах Суворова

Теги:история
 

BrAB

аксакал
★★
Тут копий наломали много. Но меня интересует не темв начала войны, а другие книги Суворова. Для начала такой момент - в Освободителе описано грандиозное мощение дна Днепра для обеспечения перехода сотен танков под водой. Было ли такое и кто что думает по этому поводу?
   

BrAB

аксакал
★★
140466>Я что-то не понял вопроса. В каком освободителе? Что это? Вы не ошиблись? Такй книги у Суворова, по-моему, нет.
В других изданиях называется Записки освободителя
   
+
-
edit
 

140466
140466(aka Нумер)

опытный

Я что-то не понял вопроса. В каком освободителе? Что это? Вы не ошиблись? Такй книги у Суворова, по-моему, нет.
   
RU 140466(aka Нумер) #27.11.2002 04:31
+
-
edit
 

140466(aka Нумер)

опытный

140466>>Я что-то не понял вопроса. В каком освободителе? Что это? Вы не ошиблись? Такй книги у Суворова, по-моему, нет.
BrAB>В других изданиях называется Записки освободителя

Такой не знаю.
   

BrAB

аксакал
★★
140466>>>Я что-то не понял вопроса. В каком освободителе? Что это? Вы не ошиблись? Такй книги у Суворова, по-моему, нет.
BrAB>>В других изданиях называется Записки освободителя

140466>Такой не знаю.

М-да... Между прочим, самая первая его книга. Рассказывает о курсантской доле и "освобождении" Чехословакии. Кстати, в общевойсковом форуме в теме Новый автомобиль: боевой, скоростной, недорогой TEvg привёл цитату как раз из этой книги
   
+
-
edit
 

victorzv

втянувшийся

BrAB>>>В других изданиях называется Записки освободителя

140466>>Такой не знаю.

А зря. Книга классная. Читал - и смеялся, и плакал. Дух Советской Армии передан абсолютно точно. Но художественный вымысел, не документ, конечно. Особенно про переправу. Да и про краски. Да и еще про что-то. Сборник обработанных баек. Но написано мастерски.

В Интернете, по-моему, все книги Суворова есть, поищите.

Брабу, наверное, на тех учениях какие-то меры для "упорядочивания" движения танков по дну принимали, но принимать за чистую монету рассказы Богданыча не стоит.
А первая его книга, по-моему, была на английском, типа "В недрах советской военной разведки". На русский язык не переводилась.

[ 28-11-2002: Message edited by: victorzv ]
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru