[image]

Phalanx 1B научился сбивать сверхзвуковые ПКР

Теги:флот
 
IL Serge Pod #17.03.2002 20:18
+
-
edit
 

Serge Pod

администратор

Raytheon's Phalanx 1B successful test

15 March 2002



Raytheon Company and the US Navy have successfully fired the Phalanx Block 1B Close In Weapon System in an engagement against a supersonic sea-skimming missile. The test was conducted as part of an ongoing test series onboard the Navy's Self-Defense Test Ship (SDTS).

Configurations on the SDTS fully integrate the Phalanx sensors and weapon with Raytheon's Ship Self-Defense System (SSDS) Mk 1 combat suite. During this test the Phalanx search radar passed missile detection data to SSDS which in turn designated the Phalanx CIWS to engage the incoming missile.


Post-test analysis reveals the target missile was hit by one of the first projectiles fired by Phalanx with subsequent target destruction occurring at a range double that of previous testing.

"This success further demonstrates the improvements provided by the Block 1B upgrade," said Hank Bautzmann, Phalanx chief engineer, at the company's Tucson facility. "To destroy a supersonic missile traveling at Mach-2 plus at this distance dramatically increases the keep-out range and provides our U. S. Navy customer far greater protection."

Phalanx is a rapid-fire, computer-controlled radar and 20-mm gun system that automatically acquires, tracks and destroys enemy threats that have penetrated all other ship defense systems. More than 850 systems have been built for 21 nations. Most recently, Phalanx Block 1B was installed aboard the USS Howard (DDG-83) and the USS Bulkeley (DDG-84), the US Navy's newest Arleigh Burke-class Aegis destroyers.

REF XQQAS XQQSA
DSD
   

Baby

опытный

Вот так , попродавали сверхзвуковые мишени ... :mad: Отдельное "спасибо" продавцам скажут китайцы, которые покупали Москиты...
   
RU Конструктор #18.03.2002 11:01
+
-
edit
 
Baby>Вот так , попродавали сверхзвуковые мишени ... :mad: Baby>Отдельное "спасибо" продавцам скажут китайцы, которые покупали Москиты...

Они и Х-31А покупали. И даже документацию для собственного изготовления. :)
   

MIKLE

старожил

Ну вопервых не известно что за мишень, как лтела и как сбили. Одно попадание в планер или решето в корпусе...
Так что вопросов больше чем отвтов.
К томуже Фаланкс по сравнению с Голкипером лажа...
   
+
-
edit
 

Sergib

старожил

Baby>>Отдельное "спасибо" продавцам скажут китайцы, которые покупали Москиты...

Конструктор>Они и Х-31А покупали. И даже документацию для собственного изготовления. :)
И СПВРД в том числе? (речь о китайцах?)
   

Baby

опытный

В этом случае я даже не Фаланксов боюсь, черт с ними, с Фаланксами, если ракета энергично маневрирует, хрен ее дальше 400 м перехватишь, а если она ближе 200 м рванет - Фаланкс следующую ПКР не перехватит.
Тут дело в том, что они на наших мишенях ЗРК свои научат с ними бороться, а это уже плохо.
   
А вы думали вечно будет как было? Технический прогресс, к сожалению, остановить нельзя.
Правильно товарищ отметил - маневрировать надо. Муху на лету тапком сбивать пробовали? ТРУДНО! Маневрирует, зараза :) Учитесь у природы.
 
RU Конструктор #18.03.2002 12:48
+
-
edit
 
Baby>>>Отдельное "спасибо" продавцам скажут китайцы, которые покупали Москиты...

Конструктор>>Они и Х-31А покупали. И даже документацию для собственного изготовления. :)
Sergib>И СПВРД в том числе? (речь о китайцах?)

Всю КД на Х-31А. В том числе и на двигатель. Получили они ее в 96, так что в скором времени ждите серию. :) ракета официально называлась КР-1 (КР- Китай-Россия)
   
Конструктор>Всю КД на Х-31А. В том числе и на двигатель. Получили они ее в 96, так что в скором времени ждите серию. :) ракета официально называлась КР-1 (КР- Китай-Россия)

Надеюсь это не заложенный маршрут? :)
 
Baby>Отдельное "спасибо" продавцам скажут китайцы, которые покупали Москиты...

Вот и придется им что нибудь поновее покупать. Так и надо, сперва москит китайцам, потом мишень амерам, потом москит-м китайцам. может так хоть кб и заводы выживут.
 

MD

координатор
★★★★☆
Baby>>Отдельное "спасибо" продавцам скажут китайцы, которые покупали Москиты...

ab>Вот и придется им что нибудь поновее покупать. Так и надо, сперва москит китайцам, потом мишень амерам, потом москит-м китайцам. может так хоть кб и заводы выживут.

В десятку! Или так: Москит китайцам - мишень амерам, Москит-М - амерам - защиту от него китайцам, Москит 2У - китайцам - его же в виде мишени - амерам, модернизацию - китайцам - тех. документацию - амерам... а на вырученные деньги сначала своих спецов обратно от амеров в Россию, а потом китайских тоже в Россию, а там как пойдет. Может, следом американских спецов в Россию, а окорочка Путина - в Арканзас. О, какой план! :jump:
   
+
-
edit
 

Nikita

аксакал

>Ну вопервых не известно что за мишень, как лтела и как сбили.

Тут выбор небогатый: либо MQM-8G, либо MA-31.

>К томуже Фаланкс по сравнению с Голкипером лажа...

Хе-хе... Только вот флот выбрал как раз Фаланкс. Не все то у чего очко больше круче :D
   

Javad

новичок
>>Тут выбор небогатый: либо MQM-8G, либо MA-31.

Тренировались Не только на М-31. Если не ошибаюсь в прошлом году USA против России хотели ввести "Anti-Ship Missile Embargo" ну наши им и продали несколько SS-N-20 Sunburn - как сказали "for evaluation purposes". вот и да евалуировались. Читал про это в одном и3 номеров "Airforces monthly" в прошлом году.
   
+
-
edit
 
>окорочка Путина - в Арканзас. О, какой план!
Грудки.Вы же там по белому мясу прикалываетесь :D
 
RU Конструктор #22.03.2002 06:47
+
-
edit
 
Конструктор>Они и Х-31А покупали. И даже документацию для собственного изготовления. :)

Упс.. Ошибочка вышла.. Не Х-31А, а Х-31П с тремя различными ГСН первых модификаций. Но активная голова у них в принципе и своя есть, так что общая ситуация от этого не изменилась..
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
MD>Москит китайцам - мишень амерам, Москит-М - амерам - защиту от него китайцам, Москит 2У - китайцам - его же в виде мишени - амерам, модернизацию - китайцам - тех. документацию - амерам...

Ага. А если им это не нравится то пусть сами попробуют сделать, и через пять лет и десять миллиардов долларов обратно к нам придут.

>а на вырученные деньги сначала своих спецов обратно от амеров в Россию,

Этих уже врядли, привыкли большие бабки получать и не перерабатывать.

>а потом китайских тоже в Россию,

Нет уж этих нам не надо, они же к нам учиться ездят, а им нас учить еще рановато.

>Может, следом американских спецов в Россию,

Они ребята неплохие, но очень уж избалованные, я бы не стал.
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru