Мобильная связь в СНГ и России [что почем, хоккей с мячом…]

Перенос из темы «Холивар Россия-Украина [2]»
 
1 2 3

ED

аксакал
★★★☆
☠☠
Capt(N)> да не вопрос,давайте по всей стране

Ну дык о том и говорит человек: сеть в стране развивается активно, страна большая , значит денег на развитие надо много. А деньги отбить надо. Да чтобы на колбасу с икоркой ещё осталось.
 3.0.103.0.10

Bell

аксакал
★★☆

Контрактным абонентам

ТарифыКонтрактным абонентамКонтрактным абонентамТарифы PEOPLEnet на услуги связи 3G для физических и юридических лиц
Тарифы от 18 октября 2011г.
Тарифный план (ТП)
«Фольц»
«Бумер»
«Ягуар»


// Дальше —
www.people.net.ua
 
  • Согласно законодательству Украины сбор в Пенсионный фонд составляет 7,5 % из стоимости услуг сотовой мобильной связи и платится потребителями одновременно с оплатой отмеченных услуг.
  • Прикольно :)
    В России такой дури нету.

    Кстати, на счет тарифов - они сильно отличаются по регионам. Типа, в Москве/Питере народ богаче и стричь с них можно больше.
    Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  2.0.0.202.0.0.20

    Bell

    аксакал
    ★★☆
    энди>> хы ну надо же!у нас оказывается тоже))))удивительно))))
    Capt(N)> на покрытие ссылку кинь




    Капитан, когда в следующий раз будете кому-нить рассказывать про крутизну украинских 3G-сетей, помните - в России Скайлинк появился НА ГОД раньше Пиплнета на Украине. Ровно на год раньше :)
    Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  2.0.0.202.0.0.20

    Capt(N)

    Старожил
    ★★★★★
    Bell> Капитан, когда в следующий раз будете кому-нить рассказывать про крутизну украинских 3G-сетей, помните - в России Скайлинк появился НА ГОД раньше Пиплнета на Украине. Ровно на год раньше :)

    я говорил о крутизне? нда, да Вы братья россияне видать перебрали на Празднике и что бы не говорилось об Украине воспринимаете в пику :F надо было сабж в хохлосраче оставлять, а не сюда переносить. Ну, мне вообщем-то понятно,в РФ мобильная связь лучше,дешевле и качественее. Тема закрыта.
     7.07.0

    ED

    аксакал
    ★★★☆
    ☠☠
    Capt(N)>нда...

    Кэп, ты не прав.
     3.0.103.0.10

    Bell

    аксакал
    ★★☆
    Bell>> Капитан, когда в следующий раз будете кому-нить рассказывать про крутизну украинских 3G-сетей, помните - в России Скайлинк появился НА ГОД раньше Пиплнета на Украине. Ровно на год раньше :)
    Capt(N)> я говорил о крутизне?
    Изначальный вопрос был "что на Украине лучше, чем в России"

    Capt(N)> нда, да Вы братья россияне видать перебрали на Празднике
    Да кой в пень праздник? День потери трети страны? :(

    Capt(N)> и что бы не говорилось об Украине воспринимаете в пику :F
    Да причем тут в пику? Зачем напраслину возводить на нашу мобильную связь?

    Capt(N)> надо было сабж в хохлосраче оставлять, а не сюда переносить. Ну, мне вообщем-то понятно,в РФ мобильная связь лучше,дешевле и качественее. Тема закрыта.
    В России мобильная связь нормальная. И 3G появилась на год раньше.
    Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  2.0.0.202.0.0.20

    Capt(N)

    Старожил
    ★★★★★
    Bell>>> Капитан, когда в следующий раз будете кому-нить рассказывать про крутизну украинских 3G-сетей, помните - в России Скайлинк появился НА ГОД раньше Пиплнета на Украине. Ровно на год раньше :)
    Capt(N)>> я говорил о крутизне?
    Bell> Изначальный вопрос был "что на Украине лучше, чем в России"
    изначально тема была в хохлосраче другом топике, перенес сюда, что бы поговорить, а не помериться.

    Bell> В России мобильная связь нормальная. И 3G появилась на год раньше.
    я же сказал,что теперь знаю, что "...РФ мобильная связь лучше,дешевле и качественее". Вопрос снят...
     7.07.0
    +
    -
    edit
     

    sas1975kr

    опытный
    ★☆
    Leks_K> Это, конечно, больше 200, но мне бы посмотреть на тот тариф за 200.

    Наиболее близкий тариф - именно билайновский 200 грн

    Это не полный безлимит - есть ограничение по бесплатным минутам.
    Но зато звонки не только по одной области - а по всей Украине. Вроде как есть разница. :)

    Leks_K> Я легко допускаю, что в Украине может выйти дешевле, но разница в 555 рублей, вовсе не критична, это например меньше стоимости 0,5л джина. Возможно конкуренция в Украине заставляет поумерить апетиты сотовых операторов,

    Ну речь то шла о том, где выгоднее :)
    Кроме более острой конкуренции на сегодняшний момент, ты упускаешь одну из основных статей расходов (особенно при расширении сети) - оборудование.
    Именно в силу более компактной территории вышек меньше нужно на полное покрытие.
    А покрытие достаточно полное.
    По крайней мере из феодосии в кривой рог и из кривого рога в Луцк практически нет зон без связи. А это практически через всю Украину с юга на восток.
    Leks_K, ну ты то должен понимать что в случае мобильной связи просторы РФ играют отрицательную роль.

    Leks_K> но эта конкуренция высока в том числе и потому, что в украине душевые доходы в 2,07 раза ниже, чем в РФ.

    Ну как бы есть такое дело. :(
    Правда блин жутко интересно сколько ЗП и экономики находиться в тени.
    В регионах очень много фирм, выплачивающих ЗП в конверте.
    Эх, жалко - королевство маловато , разгуляться негде! Ну ничего! Я поссорюсь с соседями! Это я умею. (с)  3.0.103.0.10
    +
    -
    edit
     

    sas1975kr

    опытный
    ★☆
    sas1975kr>> Есть данные по России?
    Leks_K> водка и ликероводочные изделия - 9.2 л/чел.

    Угу. Щас прикину.

    Leks_K> Производство основных видов пищевых продуктов, включая напитки, и табака

    Упс :) Сравниваем 2007 год


    мясо всех видов
    РФ - 2,561 млн тонн
    Украина - 2,7 млн тонн в живом весе
    - 1,7 млн тонн мяса

    правда непонятно по РФ - в живом весе или нет.
    Но на душу по любому меньше выходит...
    Эх, жалко - королевство маловато , разгуляться негде! Ну ничего! Я поссорюсь с соседями! Это я умею. (с)  3.0.103.0.10
    UA sas1975kr #13.06.2009 01:20  @sas1975kr#13.06.2009 01:03
    +
    -
    edit
     

    sas1975kr

    опытный
    ★☆
    Вот еще 2007


    Продукция РФ, млн тоннна душу, кгУкраина, млн тонн на душу, кг
    Сыр жирный, тыс тонн 437 3,077464789 246 5,857142857
    Масло подсолнечное, тыс тонн 2735 19,26056338 2230 53,0952381
    Эх, жалко - королевство маловато , разгуляться негде! Ну ничего! Я поссорюсь с соседями! Это я умею. (с)  3.0.103.0.10
    UA sas1975kr #13.06.2009 01:29  @Владимир Малюх#12.06.2009 17:40
    +
    -
    edit
     

    sas1975kr

    опытный
    ★☆
    В.М.> Давай сравним с какой-нибудь Угандой - тм тратить нужно еще меньше. Так что - и уровень выше? :)

    В каких показателях сравнивать будет? Давай в кг / литрах
    Эх, жалко - королевство маловато , разгуляться негде! Ну ничего! Я поссорюсь с соседями! Это я умею. (с)  3.0.103.0.10
    +
    -
    edit
     

    sas1975kr

    опытный
    ★☆
    Leks_K> вина виноградные - 3,6 л/чел.

    Вино. Производство вина виноградного по регионам Украины за январь-декабрь 2007 года

    Вино. Производство вина виноградного по регионам Украины за январь-декабрь 2007 года

    // akcyz.com.ua
     

    Вино виноградное
    РФ 51,3 тыс дал = 3,6 л/душу
    Украина 19,166 тыс далл = 4,5 л на душу

    Факир, АУ!

    по ликеро-водочным никак не найду.
    А есть водка отдельно?

    П.С. Вот водка в 2009
    В натуральном выражении - никаких падений. Рост.

    Водка и спирт. Производство водки по регионам Украины в январе-апреле 2009 года

    Водка и спирт. Производство водки по регионам Украины в январе-апреле 2009 года

    // akcyz.com.ua
     
    Эх, жалко - королевство маловато , разгуляться негде! Ну ничего! Я поссорюсь с соседями! Это я умею. (с)  3.0.103.0.10
    RU Владимир Малюх #13.06.2009 06:15  @sas1975kr#13.06.2009 01:29
    +
    -
    edit
     
    В.М.>> Давай сравним с какой-нибудь Угандой - тм тратить нужно еще меньше. Так что - и уровень выше? :)
    sas1975kr> В каких показателях сравнивать будет? Давай в кг / литрах

    Тратить - в деньгах. На деле - если есть, что тратить - люди тратят.
    Maschinen muessen "idiotensicher" werden  7.07.0

    Dio69

    аксакал

    Capt(N)> 3G-покрытие Мегафона не впечатляет (ессно речь идет о Европейской части страны)

    его практически нет. Только в Питере что-то там. В Москве на территории одного здания :D
     7.07.0
    +
    -
    edit
     

    Capt(N)

    Старожил
    ★★★★★
    2 sas1975kr
    топик про мобильную связь, а не про литры вина и килограммы мяса...
     7.07.0
    UA sas1975kr #13.06.2009 12:52  @Capt(N)#13.06.2009 10:15
    +
    -
    edit
     

    sas1975kr

    опытный
    ★☆
    Capt(N)> 2 sas1975kr
    Capt(N)> топик про мобильную связь, а не про литры вина и килограммы мяса...


    Ок. Только Кэп, верни плиз в Холивар посты про мясо.
    Эх, жалко - королевство маловато , разгуляться негде! Ну ничего! Я поссорюсь с соседями! Это я умею. (с)  7.07.0
    BY V.Stepan #15.06.2009 07:14  @Иван Тиринов#12.06.2009 01:06
    +
    -
    edit
     

    V.Stepan

    аксакал
    ★★☆
    sas1975kr>>> Нет оплаты входящих.
    Fakir>> В России три года как отменили :)
    И.Т.> А в Беларуси например никогда и не в водили.... гы...

    А вот врать вводить в заблуждение оппонентов не надо. Были и у нас платные входящие. Скажу больше - даже сейчас есть. (Подсказка - первый оператор сотовой связи Беларуси. Вспоминай, с чего сотовая связь у нас начиналась :) ).
    "Класс – это исключение случайностей"  2.0.0.14
    +
    -
    edit
     

    Capt(N)

    Старожил
    ★★★★★

    С 1 июля в Украине запрещено продавать незарегистрированные мобильные телефоны

    С 1 июля 2009 года в Украине запрещена продажа мобильных телефонов, чьи международные идентификационные коды IMEI отсутствуют в обобщенной базе данных автоматизированной информационной системы учета мобильных терминалов на территории Украины.

    // news.bigmir.net
     

    С 1 июля 2009 года в Украине запрещена продажа мобильных телефонов, чьи международные идентификационные коды IMEI отсутствуют в обобщенной базе данных автоматизированной информационной системы учета мобильных терминалов на территории Украины...(с)

    Кошмар, теперь мобильник заграницей не купи и не привези, что ли? Или теперь их растаможить будет надо как машины? :F
     7.07.0
    RU Серокой #02.06.2010 14:36
    +
    -
    edit
     

    Серокой

    координатор
    ★★★★
    В электричках появились люди с телемобильными телефонами. С комфортом смотрят футбол под пивко. Мдя. Мало было малокультурных персонажей, слушающих музыку через мобильник.
    Но дело даже не в этом. Оказывается, что для приёма ТВ нужна не только антенна, которая торчит из телефона, но и специальная сим-карта. Это меня удивляет. Например, для приёма радио сим-карта не нужна. А вот тут вдруг понадобилось. Означает ли это, что такой телефон в принципе способен принимать без карты вообще? И что операторы таким образом просто берут деньги за возможность включения телевизора? И как следствие, скоро появтяся "подпольные" прошивки, позволяющие такой супертелефон включать и так?

    ЗЫ. А, не, денег не берут. Но тем не менее сим-карту надо.
    Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
    Это сообщение редактировалось 02.06.2010 в 14:43
    RU alex_ii #02.06.2010 15:22  @Серокой#02.06.2010 14:36
    +
    -
    edit
     

    alex_ii

    аксакал
    ★★
    Серокой> В электричках появились люди с телемобильными телефонами.
    Серокой> Но дело даже не в этом. Оказывается, что для приёма ТВ нужна не только антенна, которая торчит из телефона, но и специальная сим-карта.
    Гм... А что за телевидение - DVB-H или обыкновенный аналоговый сигнал принимают?
    Если аналоговый - так китайские трубки фирмы Nokla (косят под Nokia) безо всяких симок пркекрасно ТВ показывают и красная цена им в поездах между Новосибом и Ебургом тыщи 3 с половиной. В Китае - полторы, сам видел...
     5.0.375.555.0.375.55
    RU Серокой #02.06.2010 16:03  @alex_ii#02.06.2010 15:22
    +
    -
    edit
     

    Серокой

    координатор
    ★★★★
    alex_ii> Гм... А что за телевидение - DVB-H или обыкновенный аналоговый сигнал принимают?

    А! Вот оно что: DVB-H — Википедия
    Это IP-телевидение по радио, ловится на встроенную антеннку, судя по всему. То есть это не общевещательный сигнал.
    Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
    1 2 3

    в начало страницы | новое
     
    Поиск
    Настройки
    Твиттер сайта
    Статистика
    Рейтинг@Mail.ru