[image]

200Н Технические вопросы

 
+
-
edit
 
algor17>Ну где по моему у тебя не регулируеться.

Еще как регулируется :smile: Криокислород,как и вода(в отличии от водорода)жидкость малосжимаемая. Соответственно, при постоянном давлении(вернее в диапазоне)кол-во кислорода поступающего в канал зависит только от сечения трубки. Так?

algor17>Даже если пускать как то кислород в низ заряда,как это algor17>делать оптимально ?
НАОБОРОТ! Если он ПЛОХО горит пускать надо СВЕРХУ.
algor17>Лишний кислорлд тоже плохо.Задача не просто algor17>создать некое давление,а надо весь полиэтилен algor17>сжечь в определенное время(небольшое)необходимым algor17>количеством кислорода.
Как раз БОЛЬШЕЕ время - снижается перегрузка и увееличивается активная фаза полета.

algor17>А е-мое любое СТРТ горит при algor17>соотношении algor17>начиная с 60% окислителя,просто энергетика algor17>не algor17>та будет.Вот и может выйти что выиграша то и нет.

algor17>Что то Варбан не пишет,может обиделся на нас ?

"Varban почти не виден" :biggrin: :biggrin: :biggrin: Ник
   
+
-
edit
 

algor17

опытный
А ежели он под ДАВЛЕНИЕМ! Так и подавно... А сколько кислорода и где - так это регулируется
Nick_Crak>Ник

Ну где по моему у тебя не регулируеться.Даже если пускать как то кислород в низ заряда,как это делать оптимально ? Лишний кислорлд тоже плохо.Задача не просто создать некое давление,а надо весь полиэтилен сжечь в определенное время(небольшое)необходимым количеством кислорода.А е-мое любое СТРТ горит при соотношении начиная с 60% окислителя,просто энергетика не та будет.Вот и может выйти что выиграша то и нет.Что то Варбан не пишет,может обиделся на нас ?
   
+
-
edit
 

Campus

втянувшийся
Сам не проверял, но рассказывают про такой эффект: если на кислородном баллоне (обычный такой, для газосварки) резко открыть вентиль, то происхотит нехилый взрыв.
Я вот и думаю, не произойдет ли тоже самое с баллоном жидкого кислорода находящегося под давлением.
   
+
-
edit
 

algor17

опытный
Nick_Crak>Еще как регулируется :smile: Криокислород,как и вода(в отличии от водорода)жидкость малосжимаемая. Соответственно, при постоянном давлении(вернее в диапазоне)кол-во кислорода поступающего в канал зависит только от сечения трубки. Так?

Ну не умею я как Варбан объясныть.Так ты меняешь кол-во,а не место подачи,и пооисходит как я писал,в начеле заряда кислорода много,в конце мало и уносит несгоревшие продукты газофикации топлива потоком горячего газа.

algor17>>Даже если пускать как то кислород в низ заряда,как это algor17>делать оптимально ?
Nick_Crak>НАОБОРОТ! Если он ПЛОХО горит пускать надо СВЕРХУ.

И пусть несгоревшее уносит в сопло.

Nick_Crak>Как раз БОЛЬШЕЕ время - снижается перегрузка и увееличивается активная фаза полета.

Может получиться что время будет тккое что ничто никуда не полетит,тяга мала будет,хотя пламя идет при этом красивое.Ты столкнешся с проблемой не увеличения ,а уменьшения времени работы,а перхлорат ты не любишь.
   
+
-
edit
 

algor17

опытный
Nick_Crak>рисунок вроде РАБОТАЮЩЕГО двигателя на PE, причем на ЗАКИСИ, которая намного более худший окислитель. И где сдесь ДЛИННАЯ трубка с системой форсунок? Или я недоумок, или они?

Ник дорогой,ну не спец я (особенно в ГРД).Просто делюсь своими опасениями,ну не понимаю я почему возле сопла,продукты газофикации не улетят,двужущиеся мимо газы будут обеднены кислородом.Если бы далее стояла еще камера и туда тоже поступал кислород тогда понятно.Или как ты говоришь вдоль канала труба с дырками.Тогда понятно.А то что кто то сделал-ну и где гарантия что он хороший получился,картинка красивая?
Nick_Crak>Еще раз, а то в голове уже каша:
Nick_Crak>1. Если топливо горит ПЛОХО окислитель подается СВЕРХУ- и тогда ВЕСЬ канал=КАМЕРА ДОЖИГАНИЯ.
Почему ?
Nick_Crak>2. Если горит ХОРОШО- окислитель подается РАВНОМЕРНО по всей длинне канала,
А за счет чего?
иначе будет выгорать ТОЛЬКО зона рядом с подачей ОКИСЛИТЕЛЯ.
И будет в первую очередь.
Ведь горит ТОЛЬКО газовая фаза.
И что из этого.

Варбан нужен!!!Могу не понимать процесса.
   

LBS

старожил
Посмотрите схему расчёта ГРД, которую за меня запостил Варбан (thanks).
Там есть кое-что про оптимальный поток окислителя, при котором а) обеспечивается устойчивое горение и б) не доходит до срыва пламени потоком.
Проблемы с перемешиванием продуктов газификации и окислителя наступают, как я понял, при достаточно большом размере заряда. Каком именно - ХЗ.
   
+
-
edit
 
algor17>И пусть несгоревшее уносит в сопло.

Вот здесь http://airbase.ru/users/varban/files/468x468/H5-Motor-4-Show2.JPG [image link error]
рисунок вроде РАБОТАЮЩЕГО двигателя на PE, причем на ЗАКИСИ, которая намного более худший окислитель. И где сдесь ДЛИННАЯ трубка с системой форсунок? Или я недоумок, или они?
Еще раз, а то в голове уже каша:
1. Если топливо горит ПЛОХО окислитель подается СВЕРХУ- и тогда ВЕСЬ канал=КАМЕРА ДОЖИГАНИЯ.
2. Если горит ХОРОШО- окислитель подается РАВНОМЕРНО по всей длинне канала, иначе будет выгорать ТОЛЬКО зона рядом с подачей ОКИСЛИТЕЛЯ. Ведь горит ТОЛЬКО газовая фаза.

Ник
   
+
-
edit
 
LBS>Посмотрите схему расчёта ГРД, которую за меня запостил Варбан (thanks).
LBS>Там есть кое-что про оптимальный поток окислителя, при котором а) обеспечивается устойчивое горение и б) не доходит до срыва пламени потоком.
LBS>Проблемы с перемешиванием продуктов газификации и окислителя наступают, как я понял, при достаточно большом размере заряда. Каком именно - ХЗ.


ГДЕ??? :frown: Ник
   
+
-
edit
 

algor17

опытный
LBS>Там есть кое-что про оптимальный поток окислителя, при котором а) обеспечивается устойчивое горение и б) не доходит до срыва пламени потоком.

Вообще то я думал не об устойчивости горения,это вообще темный лес,а о полном сгорании и возможной эррозии.Кстати наверное еще будет влияние центробежной силы, от вращения ракеты ,на характер горения.Из за поведения частиц окисла алюминия. :confused:
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
LBS>>Посмотрите схему расчёта ГРД, которую за меня запостил Варбан (thanks).

Nick_Crak>ГДЕ??? :frown: Дык слетело все :frown: Black шабат :frown: ... кстати, как на иврите "черная суббота"?

У меня директория на базе пустая... кстати, щас-то тебе второй уровень будет, но пока все равно уплоад не работает.
Как восстановиться база и освобожусь от посторонных дел, (за которые мне зарплату платят :biggrin: :biggrin: :biggrin: ), всем желающим сделаю...
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru