[image]

Купил Китайскую Подделку! :D

 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Меггаобзора не будет. Ну если тока попросите.
Короче, купил ровно за три тыщи рублей(100$) китайский клон какого-то бренда. ЧИсто из-за телика на борту с возможностью записи прямо на микро-сд(8gb). Телик ловит каналов все что мене надо, и реально записывает. Так как я купил спецом симку для аппарата, то и начал пользоваться по прямому назначению, иногда. На удивление ни глючил и мне понравилось юзать тач скрин(перо присутствует), раньше думал что неудобно. Потом решил поюзать две симки, телефон позволят, оказалось мегаудобно, одновременно пашут, звонит или тот или этот, у каждой симки своя мелодия, выбор набора абонента тоже веригуд. Решил дальше юзать, просто ради интереса - чего можно получить за сто баксов. Радио и запись его тоже есть, диктофон само собой на 9999999 часов(!?), камера якобы 12 мегапиксилей, в реале думаю 0.3, видео пишет паршиво. Инет есть. Есть вай-фай модуль, думал что просто для красоты. Не! Работает, притом охрененно, в телефон вшита опера и яху, и гугламапа. Пользуюсь оперой. На телефоне есть походу гироскопический какой-то шняг. От стряски меняется картинка, и мона переключать телик, и менять вид обзора в опере. Короче всего навалом. А теперь главный вопрос...... Я как бе не радиолюбитель, и мне жутко интересно, каким образом китайцы все это умистили в аппарат, себе стоимостью ИМХО в 50 баксов. Не отвалятся ли яйко от всяких частот, и тому подобных? Этим мене пугают каждый второй продавец этой шняги. ИЛи все дело в ненадежности и недолговечности? Или все сразу. Замечу что батарея пашет сутки двое и телефона не глючит. Вообще... :(

Закралась странная мысля...А может, это, самсунги айфоны и всякие такие просто мега-супер навариваюится, и усе?
   3.5.73.5.7
Это сообщение редактировалось 09.01.2010 в 16:26

Capt(N)

Старожил
★★★★★
KILLO> Закралась странная мысля...А может, это, самсунги айфоны и всякие такие просто мега-супер навариваюится, и усе?

- Прекрасный мех!-воскликнул Остап.
- Шутите! — сказала Эллочка нежно.-- Это мексиканский тушкан.
- Быть этого не может. Вас обманули. Вам дали гораздо лучший мех. Это шанхайские барсы. Ну да! Барсы! Я узнаю их по оттенку. Видите, как мех играет на солнце!.. Изумруд! Изумруд!
(с) :)
   3.5.73.5.7
+
-
edit
 

Тихон

опытный

>>Не отвалятся ли яйко от всяких частот, и тому подобных? Этим мене пугают каждый второй продавец этой шняги.

Не отвалятся ни яйко, ни кура, ни млеко. В НТС тоже 8 антенн, и ничего.
А вот то, что он не сертифицирован по нормам излучения - в этом может что-то быть. Хотя врядли. Может для интереса свозишь его в Ростест, померить на уровень излучаемого сигнала? Превышает ли ПДК и прочая. :)

KILLO>> Закралась странная мысля...А может, это, самсунги айфоны и всякие такие просто мега-супер навариваюится, и усе?

Пацаны начали чё-то подозревать... :)
   3.5.73.5.7

andry_p

втянувшийся

KILLO> Закралась странная мысля...А может, это, самсунги айфоны и всякие такие просто мега-супер навариваюится, и усе?

Не совсем так. Себестоимость железа при призводстве в Китае, действительно будет баксов 50. Высокая стоимость самсунгов и айфонов связана с окупаемостью затрат на разработку софта и железа, плюс лицензионные отчисления за использование решений третьих фирм. Ну и про прибыль не забывают, конечно. А китайцы скорее всего откуда-то поимели готовое решение одного из ведущих игроков, скорее всего с корейского рынка, то есть самсунга или LG, и может быть немножко подрихтовали. На корейском рынке очень много таких моделей с телевизором, в метро через одного все телевизор смотрят :)
   3.0.195.383.0.195.38
BG Реконструктор #12.01.2010 02:04
+
-
edit
 
Буквально на днях прикупил вот это чудо китайской науки и техники:



Стоит примерно $300 (с GPS модулем), девайсы аналогичной функциональности больших брендов, примерно Pioneer, стоят от $1000. :)
И так, основа этого продукта является мультимедийный плеер с встроенным DVD. Плеер имеет множество AV входов. Когда его заказываеш, тебя спрашивают хочеш ли ты GPS функциональность, и если ответ положительный, тупо прикручивают GPS модуль. Модуль этот представляет из себя совершенно отдельный от плеера компьютер. Имеет RGB выход, который связан с одним из входов плеера и когда активируеш GPS, плеер тупо переключает дисплей на GPS модуль посредством аналогового мултиплексора. :)
Все это было бы прекрасно, если не китайский гений. Что-то происходит между GPS-ом и телевизором и картинка полна очень заметными и неприятными смущениями. :) Изображение самого плеера - хорошее, когда переключаеш на GPS - дрянь.
Сперва попытался сам починить, но сегодня отнес профессионалу. Однако вряд ли удастся что-то сделать, так как по моему, это дефект самой конструкции. Хотя чувак меня обнадежил, шумно придерживаясь к тезе что все это из-за популярного во всем мире китайского качества сборки. :)
   

Arzu

опытный

KILLO> А теперь главный вопрос......

весной уже писала об этом в какой-то из тем: купила за 1500 руб. отличный телефон NCKIA с двумя симками, двумя аккумуляторами в комплекте, работает аки часы, одного аккумулятора хватает больше, чем на неделю, обе симки пашут одновременно, в общем, все ок. По крайней мере, свою стоимость он вполне себе отработал))
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru