[image]

Об анектодах

 

zig

втянувшийся
Все знают анекдоты, типа "сидят русский, немец и американец <где-то там>". И всегда круче всех русский.
А вот интересно: у американцев, например, есть подобного рода творчество? Или такие анекдоты только для россии характерны?
Тут много народа иностранного, расскажите, что миожете...
(сорри за офф)
   
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
У нас есть аналогичное: классика - сидят болгарин, американец и француз. Часто упоминались и русские :)
   
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
> (сорри за офф)

А в этом форуме оффтопик только то, что в тему остальных :)
   

Leroy

втянувшийся

zig>Тут много народа иностранного, расскажите, что миожете...

Пожалуйста. Вот израильский анекдот, весьма сегодня актуальный.

Путешествовали по Африке американец, француз и израильтянин и попались, натурально, в руки местным каннибалам. Ну, все как положено: разожгли людоеды костер, специи готовят, в общем, собираются плотно поужинать.

Вдруг вождь племени говорит: а вы про нас плохого не думайте, мы гуманисты. Последнее ваше желание - исполним. Просите, мол.
Американец попросил сигару выкурить. Француз - рюмку вина. А израильтянин сказал вождю: "А моя просьба такая - дай-ка ты мне крепкого пинка под зад". Вождь удивился, но пинка израильтянину дал.

А тот... выхватил припрятанный "Узи", перестрелял всех людоедов и товарищей освободил. А те на него накинулись: так чего ж ты тянул, нас тут чуть не сожрали!

Э нет, говорит еврей. Если бы вождь мне пинка не дал, весь мир бы заявил, что я агрессор!..
   
RU Олег Лазутченко #19.08.2001 21:41
+
-
edit
 

Олег Лазутченко

втянувшийся

>Э нет, говорит еврей.

Есть такой вопрос: почему нельзя рассказывать анекдоты русским, украинцам и евреям. Ответ: потому, что половина анекдотов про евреев, вторая половина - про украинцев, а у русского всегда найдётся другой вариант анекдота. Ну дык вот: есть другой вариант этого анекдота. Вместо еврея - русский, а фраза-оправдание такова: "А мы первые не начинаем!" Правда, этот анекдот датирован чуть ли не пятидесятыми годами...
   
+
-
edit
 

Typhoon

новичок
У Американцев много анекдотов про Польаков. Про Русских тоже есть, но я не слишал. Мало у них юмора.
   
+
-
edit
 

madterm

опытный

зиг>Все знают анекдоты, типа "сидят русский, немец и американец <где-то там>". И всегда круче всех русский.
зиг>А вот интересно: у американцев, например, есть подобного рода творчество? Или такие анекдоты только для россии характерны?
зиг>Тут много народа иностранного, расскажите, что миожете...
зиг>(сорри за офф)
Я думаю што такие Анекдоти, где умнее всех представитель какой то нации, это больше характерен для России. Хотя и здесь всречаютса.
Американец разговаривает с Итальянцом. Американец и говорит "Мы такие што дай нам молоток, то построим авианосец" А Италианец отвечает" А мы такие, што дай нам своих баб то у вашево авианосца появитса екипаж".
Кстати Вы читаете по английски, если да, то дам сылку.
   
+
-
edit
 
СОБАКОВОДСТВО - УДАРНЫЙ ФРОНТ!
Кильмандог, самсебебернар и другие...
Новые породы собак
Русская самогончая (русский борзой бухаунд)


Выведена не для охоты ни на кого, а просто по полям поноситься, поорать. Способна унюхать за версту молодого первача. Применяется также для поиска бутылок и хозяев, спящих на необъятных сибирских просторах. Незаменима на охоте, рыбалке, в бане, гараже. Отличается от большинства других пород
красным носом и огромными мешками под глазами. Уважает хозяина. Неприхотлива - где нажрется, там и спит.
Секонд-хаунд
Практичная и недорогая собака на каждый день. За свою довольно долгую жизнь меняет, как правило, нескольких хозяев.
Почеширский терьер
Этих собак используют в основном для разведения насекомых (блох, гнид, клещей) в домашних условиях.
Эстоонская гоончая
Выведена для загона раненых черепах и улиток. Команды хозяина выполняет очень тщательно, правда, спустя 20-30 минут после подачи. Очень любит детей с задержкой умственного развития.
Маркбернес (одесский водолаз)
Очень популярная порода. Используется для охоты на рыб, хорошо натаскана на кефаль. Обладает слабым голосом, но прекрасным слухом и чутьем. Отличается жизнелюбием, что само по себе и не ново...
Немецкий доннерветтер
Кароший немецкий собак. Имеет приносить немецкий хозяин яйки, курки. Выполняет любой командований.
Русская черная кирзая
Как правило, очень привязана к хозяину толстым кожаным поводком. Прекрасно выполняет команды "Лежать!" и "Лежать! Я кому сказал!"
Портфейлер
Собака из натуральной кожи (в результате эволюции портфейлеры из
кожзаменителя вымерли - рассохлись и растрескались).
Карликовый кобелино (неаполитайка)
Выведен из ряда итальянских собак за плохое поведение. Предназначен только для вязки. По внешнему виду напоминает то ли кролика, то ли швейную машинку - не разберешь. Десять сантиметров в холке, пять сантиметров в попке.
Толстая борзая (новая русская нормальная (трехпалая) овчарка)

Очень быстро ходит (скорость до 5 км/ч (!) на короткие расстояния. Обладает хорошо развитой одышкой. Прекрасно потеет. Иногда носит в зубах кредитные карточки хозяина.
Лузер-спаниэль
Неудачная порода, результат пьяной вязки русского бухаунда с кошкой. Выведена на спор. Одно ухо короче другого на 5-7 см, некупированный хвост - прямой как палка, купированный - загибается коротким крючком, как свиной хвостик. Надбровные дуги - где-то на затылке. Список дефектов и недоделок
можно продолжать бесконечно.
Стой-терьер
Караульная собака. Лает человеческим голосом, причем первый раз - в воздух, а второй - на поражение.
Барсеттер (прибамбассет)
Электроповодок. Самоподнимающаяся нога. Тонированная шерсть. После 10 км пробега требует замены коврика.
Каккер-спаниель
Комнатная собака. На ушах каккер-спаниэля имеется перфорация, которая делит уши на удобные отрезки. При обнаружении незагаженного участка пола или земли делает "сидку".
Стаффордширский стаффордшир
Порода выведена в XX в. в России известным заводчиком и обманщиком И. Блохастых. Благодаря звучному названию порода распространилась по всей России, и далее - везде.
Среднеазиатская гюрзая
Единственная в мире ядовитая собака. Ее укус или полиз смертельны. В то же время отличается добродушным нравом, любит детей.
Брандспойнтер (московская пожарная)
Окрас - ярко-красный. Хвост напоминает скрученный пожарный шланг. Очень быстро, с воем, бегает. Может задирать ногу на уровень второго этажа.
Массадав
Был выведен по ошибке как сторожевая собака, на самом же деле годится лишь для охраны бочек с квашеной капустой. Имеет приплюснутую снизу морду, подвержен отечности, пролежням. Очень непохотлив. Бывает злобен, если не выспится. Любит, когда ему приносят кофе в подстилку.
Московская ележивая
Недавно рассекреченная порода, специально выведенная для генеральных секретарей и некоторых президентов.
Чихуа-чинехуа (украинская хуа)
Отличается характерным лаем ("гау"), любовью к салу и ненавистью к московской ележивой.
Хаудуюдог
Очень добродушная собака, постоянно как будто улыбается. Старается во всем угодить боссу, то есть хозяину, так как боится потерять место.
Индийская слоновая борзая
Выведена посредством вязки слона и собаки (продавались билеты). Может целый день таскать палки колбасы весом по 200 кг и не уставать.
Американский хот-дог
Очень красивая собака - вытянутый корпус, оканчивающийся с обеих сторон сосискообразными хвостом и головой. Распространяет по квартире прекрасный запах. Имеет дурную привычку - класть задние лапы на стол.
Цербернар
Очень добрая (в душе) собака, предназначенная для воспитания детей. При этом свои щенки растут разгильдяями и маменькиными щенками.
Пудельман (таки-терьер)
Переспрашивает команды. Долго торгуется. Любит рыбу и курицу. В рацион следует включать чуть больше воды, чем другим собакам.
Соккер-спаниель
Выведена английскими футбольными селекционерами. Особенность экстерьера - на лапах имеются "гетры", кончики лап похожи на бутсы (когти напоминают шипы). На голове - мозоль, по форме и окрасу напоминающая футбольный мяч. Кроме того, весь корпус собаки покрыт черными и белыми пятнами. Атакует
постороннего сзади, бьет по ногам или хватает зубами за трусы, майку.
Ирландский цептер
Вывезенная из России магнитогорская металлолайка. Собаки этой породы охотно приносят хозяину дорогие сковородки и кастрюли. Окрас напоминает старую ржавчину.
Терьям-терьер
Камерная порода, обладает звонким красивым голосом. Используется для охраны концертных залов, филармоний и консерваторий. Недостаток - меняет хозяев, как перчатки.
Как-нибудь в другой раз мы расскажем о следующих породах:
хайлайка, диплодог, куркуль-терьер, гореспаниель, яйчеширский терьер, доберман-тэтчер (железная собака).
 
+
-
edit
 

VoV Keen

втянувшийся

Ну вот, например, все нейтрально: американцы и австралийцы, олимпийский Сидней.

Австралиец в процессе завтрака (кофе, круассаны, хлеб, масло и джем)видит американца, который жуя жвачку, садится возле него. Австралиец игнорирует его, но американец всё равно начинает первым разговор.
Американец: "Вот вы, австралийцы, едите хлеб полностью?"
Австралиец: "Конечно."
Американец: (после взрыва огромного пузыря) "А мы нет. В Штатах, мы только едим мякоть. Корку мы собираем в специальный ящик, перерабатываем, превращаем в круассаны и затем продаём Австралии."
Американец довольно ухмыляется, в то время как австралиец молча
продолжает завтрак.
Американец: "Вы едите джем с хлебом?"
Австралиец: "Конечно."
Американец: (пропуская жвачку сквозь зубы и ухмыляюсь) "А мы нет. В Штатах, мы едим только свежие фрукты, затем собираем кожуру, семечки и качаны в специальный ящик, перерабатываем, превращаем в джем и продаём Австралии."
Австралиец затем спрашивает: " Вы сексом занимаетесь в Америке?"
Американец с ухмылкой: "Конечно."
Австралиец: "А что вы делаете с презервативами после использования?"
Американец: "Выбрасываем, конечно."
Австралиец: "А мы нет. В Австралии, мы собираем их в специальный ящик, перерабатываем, расплавляем в жвачки и затем продаём Америке."
   
RU Гарпунер #05.09.2001 14:56
+
-
edit
 

Гарпунер

координатор

Я как-то книжку читал. Издана в США, переведена на русский. Там сборник националистских анекдотов. Несколько сотен. И про негров, и про арабов, и про ирландцев, евреев, итальянцев, русских, украинцев и т.п.
Помню два:
1. Почему негры не любят ездить на мотоцикле? Им губу на глаза задувает.
2. Почему в Канаде так много украинцев? В конце 19 века Канаде угрожало нашествие сала. Ничего не помогало. Выписали украинцев. Те с салом справились, но сами расплодились.
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru