Арест Бернарда Мэдоффа (Bernard Madoff)

Перенос из темы «Арест Бернарда Мэдоффа (Bernard Madoff)»
 

MIKLE

старожил
★☆
экономика мировой кризис политика кризис
:)



По данным следствия, в управлении тайно созданного хедж-фонда находились около 17,1 млрд долларов, он обслуживал 11-25 клиентов. Работа фонда строилась на махинациях по так называемой схеме «Понзи», финансовой пирамиде, которая предполагает, что люди, присоединившиеся к ней раньше, получают процент с вложений тех, кто присоединился позже.

ВЕДОМОСТИ - Американские пирамиды

Американские пирамиды. SEC расследует несколько крупных преступлений на финансовых рынках, на которые раньше смотрела сквозь пальцы.

// www.vedomosti.ru
 
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  2.0.0.182.0.0.18
Это сообщение редактировалось 12.12.2008 в 21:00

MIKLE

старожил
★☆
MIKLE> :)


"Американского Мавроди" приговорили к 150 годам заключения

Американского Мавроди приговорили к 150 годам заключения. Суд Нью-Йорка приговорил основателя крупнейшей в мире финансовой пирамиды Бернарда Мэдоффа к 150 годам тюремного заключения, передает ...

// top.rbc.ru
 



Напомним, в декабре 2008г. в США была разоблачена крупнейшая финансовая пирамида, которую создал и возглавил известный финансист Б.Мэдофф - бывший председатель совета директоров биржи NASDAQ и основатель инвестиционной компании Bernard L.Madoff Investment Securities.
____________________
150 лет за 170 млрд. по млрд за год. неплохо...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

ttt

аксакал

MIKLE> ____________________
MIKLE> 150 лет за 170 млрд. по млрд за год. неплохо...

Сомневаюсь я что особо хорошо - нашли козла отпущения за кризис

Теперь все недовольство публики на него можно свалить

А те кто раздувал мыльные пузыри недвижимости вроде как чисты как горные снега..
http://tl2002.livejournal.com/  6.06.0
ttt> Сомневаюсь я что особо хорошо - нашли козла отпущения за кризис

Козла отпущения? Он как бы построил пирамиду и профукал кучу миллиародов вкладчиков, так что получил заслуженно

ttt> Теперь все недовольство публики на него можно свалить

Все на него и не сваливают...
 

pokos

аксакал

russo> Козла отпущения? Он как бы построил пирамиду и профукал кучу миллиародов вкладчиков, так что получил заслуженно
Интересно, почему из ЖП Моргана ни кто не получил заслуженно? или там сплошные агнцы нарисовали 90 арбузов гнилой бумаги?
США - страна, лицемерная насквозь...
 6.06.0

Bell

аксакал
★★☆
russo>> Козла отпущения? Он как бы построил пирамиду и профукал кучу миллиародов вкладчиков, так что получил заслуженно
pokos> Интересно, почему из ЖП Моргана ни кто не получил заслуженно? или там сплошные агнцы нарисовали 90 арбузов гнилой бумаги?
pokos> США - страна, лицемерная насквозь...

ЖПМ играли типа честно, только вкладывались "не в туды". Типа сами лохонулись
А этот фрукт знал, на что шел и куда остальных вел.
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  2.0.0.202.0.0.20

Jerard

аксакал

Bell> ЖПМ играли типа честно, только вкладывались "не в туды". Типа сами лохонулись


Хе-хе... честно... видать они теперь: "бедные, бедные и садовник у них бедный бедный..."
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  3.0.113.0.11

Wyvern-2

координатор
★★★★★
pokos>> США - страна, лицемерная1 насквозь...
Bell> ЖПМ играли типа честно, только вкладывались "не в туды". Типа сами лохонулись
Bell> А этот фрукт знал, на что шел и куда остальных вел.

____________________________
...формальная корректность бухотчета в американских корпорациях не отменяет того факта, что сама система бухучета в США, включая формальные требования к его ведению, построена таким образом, чтобы генерировать тотальный фальсификат. Фальфикат не в том смысле, что бухгалтер пишет в отчет проводки, которых не было. А в том, что вся реальность в совокупности отражается в балансах в принципе неадекватно. И это не местная самодеятельность, а национальная политика. Более того - это жизненная необходимость для всей экономики США. Соответственно, в создание правил фальсифицирования реальности, саму фальсификацию, и проверку правильности фальсифицирования вовлечены абсолютно все, от бухгалтера Матрены Джонсовны и ее патрона Голдмана Саксовича, до председателей ФРС, Казначества, SEC, и администрации Белого Дома. И если мы будем сквозь буквальные строчки баланса просматривать реальность, то она будет разительно отличаться от бухгалтерского благолепия.
____________________________

Корпоративная Америка — Глобальная авантюра

Корпоративная Америка
Материал из Глобальная авантюра
Перейти к: навигация, поиск
Содержание
1 Аvanturist Мировой экономический кризис 29.09.2008 00:56
2 Avanturist Мировой экономический кризис 26.09.2008 22:57


// Дальше — www.avanturist.org
 



.1 - справедливости ради, надо отметить, что это не США виноваты, а таковы люди ;) Просто в США, как стране обеспечивающей наибольшую общественную свободу, это наиболее бросается в глаза...
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  3.0.113.0.11

pokos

аксакал

Bell> ЖПМ играли типа честно, только вкладывались "не в туды".
Ну, вот и я говорю, "типа" - это, как там говорят, is a key differentiator.
Одним - срок, другим - бабла.

Что касается бухучёта по GAAP, дык я плакаль, когда нам его доносили. У нас сажают на 5 лет за четверть того, что там считается нормальным.
 6.06.0

MIKLE

старожил
★☆
pokos> Что касается бухучёта по GAAP, дык я плакаль, когда нам его доносили. У нас сажают на 5 лет за четверть того, что там считается нормальным.

а можно пару слов?
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
pokos> Одним - срок, другим - бабла.

Суть явленья не в названьи,
"Рынок, ярмарка, базар"
В этом страшном балагане вся живущее - товар
Хочешь жить - умей вертеться,
Дело, бизнес, интерес.
Вечный двигатель прогресса - это дьявольский процесс

Но как всегда - земная неустроенность диктует свой безжалостный закон.
Когда одним - прибавочная стоимость, тогда другим - с крутых яиц бульон

©из к/ф по мотивам рассказов O. Henry(Уильяма Сидни Портера)
:mafia:
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  3.0.113.0.11

pokos

аксакал

MIKLE> а можно пару слов?

В основном это касалось исчисления активов и пассивов, прибылей/убытков. Соответтсвенно, оно же влияет на налоги.
Подробности не помню, не имел дело несколько лет, но осадочек остался.
 6.06.0
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
pokos>> Что касается бухучёта по GAAP, дык я плакаль, когда нам его доносили. У нас сажают на 5 лет за четверть того, что там считается нормальным.
MIKLE> а можно пару слов?

См. ссылку выше, на сайт Авантюриста - единственное встретившееся объяснение, которое поймет НЕ бухгалтер
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  3.0.113.0.11
+
-
edit
 
Wyvern-2> ...формальная корректность бухотчета в американских корпорациях не отменяет того факта, что *сама система бухучета в США, включая формальные требования к его ведению, построена таким образом, чтобы генерировать тотальный фальсификат.

Давай, расскажи про законы с помощью которых неадекватно отражают баланс, и конкретные номера/развания биллов. Например — Sarbanes-Oxley Act. Дерзай, я в тебя верю ;)
 

Bell

аксакал
★★☆
Ребята, это все конечно интересно, но причем тут ГААП?
Мэдофф создал банальную пирамиду.
которая остается пирамидой даже в Африке.
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  2.0.0.202.0.0.20

Jerard

аксакал

Bell> Ребята, это все конечно интересно, но причем тут ГААП?


Вся американская экнонмика-пирамида, GAAP скрывает это.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  3.0.113.0.11
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> ...формальная корректность бухотчета в американских корпорациях не отменяет того факта, что *сама система бухучета в США, включая формальные требования к его ведению, построена таким образом, чтобы генерировать тотальный фальсификат.
russo> Давай, расскажи ...

Ты прочитай (знаешь, как ЭТО делается?) - там все предельно ясно и четко расписано:
____________________
Джентельменам проще переписать правила учета, чтобы оставаться в рамках закона - как например 158 SFAS который разрешает переоценивать до справедливой стоимости активы у которых нет observable markets и даже если нет observable market inputs для модели.
____________________
____________________
Чтобы предприятия могли функционировать в режиме перманентной убыточности, создана формальная национальная система субсидирования убытков за счет акционерного и заемного капитала. Чтобы это было не так очевидно тем, кто ссуживает ... американцам деньги в виде кредитов, депозитов и покупки акций, вся система финансового и бухгалтерского учета США еще несколько десятилетий назад была выстроена так, чтобы камуфлировать это явление. И со временем методы искажения реальности только прогрессировали. Соответственно, в США просто невозможно сдать баланс, который будет адекватно отражать реальность - он будет нарушать все существующие правила формальной отчетности.
____________________
Проще говоря система бухгалтерского учета США позволяет, кроме еще всего многого, на совершенно законных основаниях:
-манипулировать ценой активов о своему усмотрению
-показывать привлеченные средства как прибыль
Только два эти пункта уже составляют по законам других стран, например РФ, чистой воды уголовное преступление - которым они, собственно и являются по сути...
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  3.0.113.0.11
Это сообщение редактировалось 03.07.2009 в 11:23
+
-
edit
 
Wyvern-2> Ты прочитай

Русские источники про омеригу я обычно не читаю — они либо криво передраны с какого-то американского сайта/книги, либо являются потоком сознания очередного лоханкина. Выяснять что имеет место быть в данном случае мне лень.

Wyvern-2> как например 158 SFAS который разрешает переоценивать до справедливой стоимости активы у которых нет observable markets

Открываем 158 SFAS



Ищем "observable markets"

Не находим.

Скушно.
 
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> как например 158 SFAS который разрешает переоценивать до справедливой стоимости активы у которых нет observable markets
russo> Открываем 158 SFAS
russo> Apache Tomcat/5.5.20 - Error report
russo> Ищем "observable markets"
russo> Не находим.
russo> Скушно.

Наоборот! ВЕСЕЛО! Ибо он (observable markets суть рыночная стоимость ) должен там встречаться в каждом абзаце :lol:
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  3.0.113.0.11
+
-
edit
 

pokos

аксакал

Wyvern-2> Наоборот! ВЕСЕЛО!
Чото вспомнилось... там ещё нормально включить в убытки отчётного периода НАЛОГОВЫЕ ОТЧИСЛЕНИЯ будущих периодов! Вот это чудо шопесец.
 6.06.0
+
-
edit
 
Wyvern-2> Ибо он (observable markets суть рыночная стоимость ) должен там встречаться в каждом абзаце :lol:

Но не встречается. Промежуточный вывод: писал заметку лоханкин который то ли все придумал, то ли напутал с номером закона.
 

Bell

аксакал
★★☆
Wyvern-2>> Ибо он (observable markets суть рыночная стоимость ) должен там встречаться в каждом абзаце :lol:
russo> Но не встречается. Промежуточный вывод: писал заметку лоханкин который то ли все придумал, то ли напутал с номером закона.

Ник, я давно ловил себя на мысли, что творчество Авантюриста по стилю очень похоже на нетленки Прохожего ака Велюров, широко известного в узких кругах опровергателя.
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  2.0.0.202.0.0.20

MIKLE

старожил
★☆
Bell> Ник, я давно ловил себя на мысли, что творчество Авантюриста

тем не менее то что было написано год назад про этапы кризиса-сбывается как часы...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

Bell

аксакал
★★☆
Bell>> Ник, я давно ловил себя на мысли, что творчество Авантюриста
MIKLE> тем не менее то что было написано год назад про этапы кризиса-сбывается как часы...

Вторая мысль, на которой я себя ловил - у Авантюриста всё сбывается как у астролога :)
Т.е. предсказания у него достаточно гибкие, чтоб реальные события можно было с ними соотнести при желании :)

Не, в принципе он мне нравится, но после долгого общения с опровергателями я настолько проникся спецификой жанра, что... ммм... :)
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  2.0.0.202.0.0.20

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru