Какие мили использует американская авиация?

Теги:
 

sa19

новичок

В каких милях измеряют расстояния американские пилоты морской авиации?
Для навигации удобнее морские мили.
Однако в т.х. самолетов дальность и т.п. указаны вроде как сухопутные мили

Кто знает?
 
+
-
edit
 

sas1975kr

опытный
★☆
sa19> В каких милях измеряют расстояния американские пилоты морской авиации?
sa19> Для навигации удобнее морские мили.
sa19> Однако в т.х. самолетов дальность и т.п. указаны вроде как сухопутные мили
sa19> Кто знает?


Умеешь ты, sa19, вопросы задавать :)

ТТХ - в сухопутных милях.

Точного ответа не знаю. Могу посоветовать спросить АдмиралаХуда на морском в ветке про американские ВМС.
По логигике вещей командование морской авиации на авианосце само по себе. Государство в государстве. И поскольку все руководства по летной эксплуатации по всей видимости в сухопутных милях, то и для измерения расстояния для полетов используются они же - т.е. сухопутные мили.
Эх, жалко - королевство маловато , разгуляться негде! Ну ничего! Я поссорюсь с соседями! Это я умею. (с)  7.07.0
+
-
edit
 

sa19

новичок

sas1975kr> ТТХ - в сухопутных милях.
sas1975kr> Точного ответа не знаю. Могу посоветовать спросить АдмиралаХуда на морском в ветке про американские ВМС.

Перенести ветку?

sas1975kr> По логигике вещей командование морской авиации на авианосце само по себе. Государство в государстве. И поскольку все руководства по летной эксплуатации по всей видимости в сухопутных милях, то и для измерения расстояния для полетов используются они же - т.е. сухопутные мили.


Так в том-то и проблема. Как они с моряками взаимодействуют? По идее должны применять морские мили. Но как же тогда сухопутная авиация? Они же должны и с ними взаимодействовать без ошибок?

Знаю, что НАСА использует морские мили.
 
+
-
edit
 

sas1975kr

опытный
★☆
sa19> Перенести ветку?

Скажем так, задать вопрос и там. Здесь мало кто бывает.

sa19> Так в том-то и проблема. Как они с моряками взаимодействуют? По идее должны применять морские мили. Но как же тогда сухопутная авиация? Они же должны и с ними взаимодействовать без ошибок?

Здается мне что в таком варианте они с моряками не то чтобы очень взаимодействуют. Вся информация по авиационной обстановке, информация о целях и т.д стекается в центр управления. И тут моряки скорее получают от летунов приказ - нам нужно передвинуть АВ туда-то. Т.е. перевод сухопутных в морские мили уже проблема моряков.

sa19> Знаю, что НАСА использует морские мили.

Откуда такая информация?
Эх, жалко - королевство маловато , разгуляться негде! Ну ничего! Я поссорюсь с соседями! Это я умею. (с)  3.0.113.0.11

MIKLE

старожил
★☆
sa19> В каких милях измеряют расстояния американские пилоты морской авиации?

скорости-в узлах. высота-в тысячах футов.. так и живут...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

sa19

новичок

sa19>> Знаю, что НАСА использует морские мили.
sas1975kr> Откуда такая информация?

Где-то попадалось в истории НАСА в частности то, что касается проекта Аполлон. Правда там за цифрами обычно указывается navy miles (NM), или пишут statute miles если мили сухопутные.

Вопрос больше касается эпохи Второй мировой войны. Указывается, столько то миль пролетел самолет над океаном, а каких миль если по умолчанию.
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
.
sa19> Так в том-то и проблема. Как они с моряками взаимодействуют? По идее должны применять морские мили. Но как же тогда сухопутная авиация? Они же должны и с ними взаимодействовать без ошибок?
за летунов не скажу,надо поспрашивать, а на кораблях дистанция по воздушным целям выдается в в ярдах, высота в футах
 3.0.113.0.11

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru