Capitalism 'threatens life on the planet'

декларация Боливии, Кубы, Доминики, Гондураса, Никарагуа и Венесуэлы
 
1 2 3 4

pokos

аксакал

Kuznets> все там написано, не переживай.
А ты точно читал? и что же написано, просвети, пожалуйста.
А то, судя по тому, что ты пишешь про кабели, ты тоже не читал.
"не читал, но восхищаюсь". Мда.
 6.06.0

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
pokos> А сейчас любой юный дрочер за 3 копейки может купить себе круглосуточный доступ на заокеанские биржи.

да и хрен бы с ним. и с его 3 копейками.

pokos> Параноя - это забота о будущем, мы же говорим об исторических фактах.

ну, лично ты - не о фактах, а об их интерпретациях. более чем вольных.

pokos> Факт, что США отлично наварились, спихивая за золото свой лежалый товар

по ленд-лизу шел "лежалый товар"? открываются все новые горизонты вашей альтернативщины....

pokos> "Перед 1-й мировой войной 1914— 1918 З. з. европейских стран почти вдвое превосходили З. з. США. К началу 2-й мировой войны 1939—45 удельный вес З. з. США составлял 56% мировых, к 1949 повысился до 70%."

блин. ну вообще не понимаешь. с 13 по 49 годы количество золота в (англии+франции+германии) не изменилось. вообще. сначала повысилось, потом упало.
и было у них на 13 год чуть больше 1.5 тонн, а у сша тогда 1.9.
перед войной в европе было чуть больше 5 тонн. в сша 13.
а в 49 у сша было уже почти 22 тонны (+9 тонн).
а в европе так около 2 и осталось (-3 тонны).
откуда штаты взяли еще 6 тонн если ссср золота за ленд-лиз не поставлял?

pokos> Ты токо никому не говори, что сокращение затрат важнее увеличения продаж. А то какой-нить СЕО может и по лицу. Кризис щас...

сейчас - конечно важнее. особенно сейчас. СЕО которые этого не понимают летят далеко и больно. а которые понимают - снижают себе зарплату.

pokos> в человеках посчитай, раз тебе так важно.

мне это пофиг. но ты опять нифига не понял что 100 лет назад сша уели всех остальных по внедрению технологий и соответственно производительности труда. чем китайцы не могут похвастаться до сих пор.

pokos> К тому же, в России 100 лет назад:

да, тоже было все неплохо. но отставание и тогда было очень приличным, поэтому россии в первую мировую и вломили.

pokos> Я-я. Тебе, видать, неизвестны фамилии учёных, которые сейчас делают передовые открытия. Почитай на досуге.

искать иголку в стоге сена неохота. ну найду я пару китайских фамилий работающих в западных институтах - как это меняет тезис о пшике? я с таким же успехом там и русские фамилии найду и не факт что их меньше будет.

pokos> поготь маленько, скоро англосаксонскую фамилию в науке придётся по историческим справкам искать.

да ладно. достаточно список лауреатов нобелевки посмотреть.

или я что пропустил и какой-то китаец сделал великое открытие? телепортацию там или новый тип сверхновых? у себя, в китае?

pokos> А если учесть Россию, то США и вовсе нищие.

не смешно вообще. в россии 2/3 в лаптях ходили когда в сша фьючесрами торговали.

pokos> "В феврале 1913 г. собственные золотые запасы центральных банков европейских стран были таковы (в фунтах стерлингов): сама Великобритания – 29,3 млн., Германия – 38 млн., Италия – 40 млн., Австро-Венгрия – 50 млн., Россия – 156 млн"

а ты в тоннах посмотри.

pokos> Здесь нет коммерческих банков, а самые жирные из них в то время были в Англии. Не знал штоле?

доля свободного обращения золота была примерно одинакова везде.

pokos> И не знаешь, что золотой запас Европы 100 лет назад был почти в два раза больше, чем у США (это без учёта России).

посмотри цифры сначала.

pokos> А что касается оборота капитала, то его большая часть проходила через Лондон Ещё приличный кусок - через Париж. На долю США оставались сущие копейки.

в 13 году США занимали второе место после англии по обороту биржевой торговли.

pokos> Бразилии бы тоже не было, была бы Neue Deutschland.

с какого это?

pokos> Про историю трансатлантических кабелей ты вообще не в курсе.

да куда уж нам то.
 3.0.103.0.10
Это сообщение редактировалось 15.05.2009 в 12:48

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> все там написано, не переживай.
pokos> А ты точно читал? и что же написано, просвети, пожалуйста.

купи и прочитай.

pokos> А то, судя по тому, что ты пишешь про кабели, ты тоже не читал.
pokos> "не читал, но восхищаюсь". Мда.

не пори х..ю.
 3.0.103.0.10

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> нет-нет, с паранойей в следующий кабинет пожалуйста.
pokos> Параноя - это забота о будущем,

кстати определение паранойи подучИте. а то оно у вас как-то с реальностью расходится. что внушает соответствующие же опасения. НЛ.
 3.0.103.0.10

pokos

аксакал

Kuznets> по ленд-лизу шел "лежалый товар"?
В Первую Мировую?

Kuznets> открываются все новые горизонты вашей альтернативщины....
Не, это твоя...

Kuznets> блин. ну вообще не понимаешь. с 13 по 49 годы количество золота в (англии+франции+германии) не изменилось.
Мда.
Централизованные золотые запасы капиталистических
стран (на конец года), тыс. т


| | 1913 | 1929 | 1938 | 1949 | 1965 | 1969 | 1971 |
|--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------|
| Всего | 7,3 | 15,6 | 23,1 | 31,1 | 38,4 | 36,4 | 36,6 |
|--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------|
| В том числе: | | | | | | | |
|--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------|
| США | 1,9 | 5,9 | 13,0 | 21,8 | 12,5 | 10,5 | 9,1 |
|--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------|
| Великобритания | 0,2 | 1,1 | 2,6 | 1,2 | 2,0 | 1,3 | 0,7 |
|--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------|
| Франция | 1,0 | 2,5 | 2,5 | 0,5 | 4,2 | 3,2 | 3,1 |
|--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------|
| Германия (с 1949 ФРГ) | 0,4 | 0,8 | - | - | 3,9 | 3,6 | 3,6 |
|--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------|
| Прочие страны и между- | 3,8 | 5,3 | 5,0 | 7,6 | 15,8 | 17,8 | 20,1 |
| народные организации

Kuznets> ...СЕО которые этого не понимают летят далеко и больно.
Такие давно улетели уже. Лет 100 назад, как раз.

Kuznets> искать иголку в стоге сена неохота. ну найду я пару китайских фамилий работающих в западных институтах - как это меняет тезис о пшике?
Да, в том стогу стоко иголок, что и повредиться можно. Пшик - он у тебя только в голове. На практике пшик сейчас с англосаксами происходит. "Английские учоные" - это уже как прикол все понимают.

Kuznets> я с таким же успехом там и русские фамилии найду и не факт что их меньше будет.
И не надейся. Русских фамилий там в разы меньше.

Kuznets> да ладно. достаточно список лауреатов нобелевки посмотреть.
Нобелевки дают за открытия даже 20-ти летней давности. И в основном, кстати. Не знал что ли?

Kuznets> или я что пропустил и какой-то китаец сделал великое открытие?
Пропустил, ясен пень.

Kuznets> не смешно вообще. в россии 2/3 в лаптях ходили когда в сша фьючесрами торговали.
Я понимаю, что тебе торговля фьючерсами ближе. Токо если бы не успехи немецких спецслужб, в Америке перестали бы смеяться не в 29-м году, а гораздо раньше.

Kuznets> а ты в тоннах посмотри.
Сам-то смотрел?

Kuznets> доля свободного обращения золота была примерно одинакова везде.
Т.е. в одном месте у тебя фьючерсы как фетишь, а в другом - золото? Да и доля была совсем не одинакова.

Kuznets> в 13 году США занимали второе место после англии по обороту биржевой торговли.
А я тебе о чём? Только в Европе помимо Англии ещё страны есть.

Kuznets> с какого это?
С такого же, что и предыдущее твоё предположение про Бразилию.
 6.06.0

pokos

аксакал

Kuznets> ...а то оно у вас как-то с реальностью расходится.
Паранойя с реальностью расходится, да. Но не всегда.
 6.06.0
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Паранойя, совпадающая с реальностью - это уже прогноз :)
А просто паранойя - диагноз. :)
 
+
-
edit
 

pokos

аксакал

D.Vinitski> Паранойя, совпадающая с реальностью - это уже прогноз :)
Не всегда. Иногда индивидуум и не знает, что его паранойя соответствуют реальности. Да и врачи могут не знать!
 6.06.0

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> по ленд-лизу шел "лежалый товар"?
pokos> В Первую Мировую?

в первую мировую был ленд-лиз?

Kuznets>> блин. ну вообще не понимаешь. с 13 по 49 годы количество золота в (англии+франции+германии) не изменилось.
pokos> Мда.
pokos> Централизованные золотые запасы капиталистических
pokos> стран (на конец года), тыс. т

во-во. было 1,6 стало 1,7.

pokos> Такие давно улетели уже. Лет 100 назад, как раз.

моих например заботы повышения продаж в кризис не волнуют. этим пусть другие дурачки занимаются. пусть все просрут а мы их купим. а все нормальные кто жить хочет давно уже косты режут.

pokos> На практике пшик сейчас с англосаксами происходит. "Английские учоные" - это уже как прикол все понимают.
pokos> И не надейся. Русских фамилий там в разы меньше.
pokos> Нобелевки дают за открытия даже 20-ти летней давности. И в основном, кстати. Не знал что ли?
Kuznets>> или я что пропустил и какой-то китаец сделал великое открытие?
pokos> Пропустил, ясен пень.

ну давай. открывай мне глаза. сколько там открытий чудных и где он просвещенья дух. фамилии, пароли и явки.

Kuznets>> не смешно вообще. в россии 2/3 в лаптях ходили когда в сша фьючесрами торговали.
pokos> Я понимаю, что тебе торговля фьючерсами ближе. Токо если бы не успехи немецких спецслужб, в Америке перестали бы смеяться не в 29-м году, а гораздо раньше.

де не вопрос. хорошо хоть про лапти уже не споришь.

Kuznets>> а ты в тоннах посмотри.
pokos> Сам-то смотрел?

считал. и ты посчитай.

Kuznets>> доля свободного обращения золота была примерно одинакова везде.
pokos> Т.е. в одном месте у тебя фьючерсы как фетишь, а в другом - золото?

ты базар не переводи. сам про "частные банки" начал - сам и разгребай. я уж тебя не тыкаю даже что на самом деле "в свободном обращении" - это совсем не "в частных банках".

Kuznets>> в 13 году США занимали второе место после англии по обороту биржевой торговли.
pokos> А я тебе о чём?

а ты мне какую-то фигню писал "По-настоящему большие деньги 100 лет назад крутились только в Европе". то есть второе место с отставанием от лидера около 5% - это не "по-настоящему". ну-ну, как ты говоришь.
самый богатый человек в мире где был в 13 году?

pokos> Только в Европе помимо Англии ещё страны есть.

а уж в мире-то....

Kuznets>> с какого это?
pokos> С такого же, что и предыдущее твоё предположение про Бразилию.

согласно доктрине монро всяких там нью-переселенцев бы выкинули нафиг.
 3.0.103.0.10

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> ...а то оно у вас как-то с реальностью расходится.
pokos> Паранойя с реальностью расходится, да. Но не всегда.

все-таки определение перечитайте. лучше в соответствующей литературе.
 3.0.103.0.10

pokos

аксакал

Kuznets>>> по ленд-лизу шел "лежалый товар"?
pokos>> В Первую Мировую?
Kuznets> в первую мировую был ленд-лиз?
Вот и я говорю, при чём здесь ленд-лиз? Когда речь ты завёл про 19-й век, а я продолжил.

Kuznets> во-во. было 1,6 стало 1,7.
Там России нет, не заметил? Её золото куда делось? Не иначе, всё Колчак зарыл в степях Забайкалья...
Не, дорогой товарищ. Одни чехи под шумок упёрли не менее 200 тонн. А уж скоко товарищ Ленин слил - вообще никому неведомо.
Ты ещё, кстати, Испанию пошукай. У неё перед 2-й мирово золота немеряно было. До их "революции".

Kuznets> ...а все нормальные кто жить хочет давно уже косты режут.
Косты режут те, кто не хочет быстро умереть. А тем временем китайцы рынки себе отхватывают один за другим. В телекоме Хуавей уже больше 10-ти процентов мирового имеет (кто о нём слышал 10 лет назад?). И наращивает, отрезая от таких вот экономных. В других отраслях промышленности - та же картина.

Kuznets> ну давай. открывай мне глаза.
Купи и прочитай.

Kuznets> ты базар не переводи. сам про "частные банки" начал - сам и разгребай.
Чо мне разгребать-то? Если ты будешь в одном месте фьючерсы деньгами считать, а в другом нет, то и стараться ни к чему.

Kuznets> я уж тебя не тыкаю даже что на самом деле "в свободном обращении" - это совсем не "в частных банках".
Да я никогда и не говорил, что это одно и то же. Самая большая доля золота в обращении тогда, как раз, была у США.

Kuznets> а ты мне какую-то фигню писал "По-настоящему большие деньги 100 лет назад крутились только в Европе".
Типа, тогда биржевая торговля была, если не единственным, то самым большим потребителем денег? Ага. Ты не путай тогда и щас.

Kuznets> самый богатый человек в мире где был в 13 году?
В 1913 - не знаю. А в 1904-м это был Николай Романов.

Kuznets> а уж в мире-то....
Мы пока за Европу и США...
 6.06.0
+
-
edit
 

zyxman

опытный

zyxman>> Так в том и дело, что сейчас физики туда вылезли.
Kuznets> да это мелочи. "настоящих буйных мало".

То есть общий объем неуправляемых "маленьких" меньше объема необходимого для "влияния на рынок объемом", или все-таки больше?

zyxman>> Не телеграфу. А с учетом цифровой подписи замена пневмопочте и курьерам (мокрая печать на гербовой бумаге, как обязательное средство подтверждения идентификации, сейчас уже становится историей).
Kuznets> так это у нас "становится". а "там" это лет 10-15 уже как обычная вещь.

И это не революция?

ps автомобиль тоже обеспечивающая вещь - он сам-по себе ни производить ни убивать не умеет, плюс в отличие от лошадей не самовоспроизводится :D, но перевозит в несколько раз эффективнее лошадей, уж не говоря про самолет/вертолет.. И без автомобиля просто невозможна была ВМВ в ее виде.
называть крепостное право рабством - это просто за пределами любой логики и здравого смысла (с) Fakir Если ничего не делать то точно ничего не будет, а если делать и искать, то что-то может получиться ;)  1.5.0.61.5.0.6
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
zyxman> То есть общий объем неуправляемых "маленьких" меньше объема необходимого для "влияния на рынок объемом", или все-таки больше?

а как вообще молекулы в своем броуновском движении способны повлиять на движение предмета? ))

zyxman> И это не революция?

нет это не революция. революция это например появление нового инструмента на рынке каковыми стали обеспеченные пулом закладных облигации или пресловутые cds. а не какие-то там улучшения в оформлении сделок. даже торговыми роботами побаловались и успокоились уже.

zyxman> ps автомобиль тоже обеспечивающая вещь - он сам-по себе ни производить ни убивать не умеет,

приход на финансовый рынок компьютеров - это тоже была революция, вне сомнения. но извиняюсь это когда было-то. в 80-х еще. с тех пор плавное поступательное развитие, никаких прыжков.
 3.0.103.0.10

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
pokos> Вот и я говорю, при чём здесь ленд-лиз? Когда речь ты завёл про 19-й век, а я продолжил.

так. тогда рассказывай какой именно "залежалый товар", когда и кому америка впихивала за золото и сколько она с этого поимела.

Kuznets>> во-во. было 1,6 стало 1,7.
pokos> Там России нет, не заметил? Её золото куда делось? Не иначе, всё Колчак зарыл в степях Забайкалья...

да неважно. в мировой торговле Россия участия принимала на 0.0Хх%.

pokos> Не, дорогой товарищ. Одни чехи под шумок упёрли не менее 200 тонн.

да и хрен бы с ними. там цифры в тыс тонн если ты не заметил. то есть "чехи уперли 0.2".

pokos> А тем временем китайцы рынки себе отхватывают один за другим.

ну. посмотрим что там от китайцев через пару лет останется...

Kuznets>> ну давай. открывай мне глаза.
pokos> Купи и прочитай.

ээ нет друг. когда я тебе так сказал - ты знал про что речь. я же ни об одном великом современном китайском ученом/открытии не в курсе. так что давай колись. на крайний случай - что покупать и где.

pokos> Если ты будешь в одном месте фьючерсы деньгами считать, а в другом нет, то и стараться ни к чему.

при чем тут "считать фьючерсы деньгами"? их наличие - просто показатель развития ТОВАРНОГО рынка. где основное бабло тогда и крутилось. а мы в лаптях ходили да торговали свининой на базарах как европа в 15 веке. вот и вся мысль.

pokos> Самая большая доля золота в обращении тогда, как раз, была у США.

тогда к чему намеки на какие-то запасы английских частных банков?

pokos> Типа, тогда биржевая торговля была, если не единственным, то самым большим потребителем денег?

эээ... я данные по просто торговле позже посмотрю.

Kuznets>> самый богатый человек в мире где был в 13 году?
pokos> В 1913 - не знаю.

позорище ) рокфеллер это был.

pokos> А в 1904-м это был Николай Романов.

чисто формально разве что. и то не поверю пока цифр не увижу.
 3.0.103.0.10
+
-
edit
 

zyxman

опытный

zyxman>> То есть общий объем неуправляемых "маленьких" меньше объема необходимого для "влияния на рынок объемом", или все-таки больше?
Kuznets> а как вообще молекулы в своем броуновском движении способны повлиять на движение предмета? ))

В том и дело, уважаемый, что люди это совсем не молекулы. Они больше похожи на муравьев, которые могут непонятно как управляемой группой, таскать грузы в сотни раз превышающие массу одного муравья, разница только что муравьи не имеют человеческих средств связи а вся связь у них не далее прямой видимости в траве, поэтому плечо маленькое.

Я слишком долго работал в СМИ и работал с рекламистами, чтобы не увидеть, что люди и не четко управляемое стадо, но и не абсолютный хаос. Конкретно наше общество с точки зрения теории информации является слабосвязанной сетью (есть множество групп до десятка человек и есть люди которые могут влиять сразу на сотни групп; а есть люди которые влияют на влияющих на группы); плюс есть явление тн вирусного распространения информации, которое может влиять сразу на большую аудиторию, независимо от груп влияния.
И иногда вполне удается какой-то совершенно мелкой в сравнении с давлением объемом на рынок информационной акцией (мелкой по затрачиваемым ресурсам) перевернуть тренд, а там, если "повезет", может и кто покрупнее перевернуться, если переоценил свои резервы, и может и все опрокинуться, как карточный домик, и в результате может скатиться лавина вызывающая явление аналогичное влиянию на рынок объемом.
На серьезные конторы так (малой силой) не повлияешь вообще, потому что опыт намного больше и уровень осведомленности и ответственности совсем другой.
называть крепостное право рабством - это просто за пределами любой логики и здравого смысла (с) Fakir Если ничего не делать то точно ничего не будет, а если делать и искать, то что-то может получиться ;)  1.5.0.61.5.0.6

anybody

координатор

админ. бан
pokos> А тем временем китайцы рынки себе отхватывают один за другим. В телекоме Хуавей уже больше 10-ти процентов мирового имеет (кто о нём слышал 10 лет назад?).

Я слышал. Очень хорошо слышал. Они уже в то время выпускников Физического факультета к себе зазывали. Уже в то время были очень представительной организацией на рынке в России. Это уже совсем недавно организации в России массово смогли позволить себе всякие там действительно развитые и серьёзные CISCO Systems и т.п. а до этого--- как обычно в третьем мире--- что похуже да подешевле. :)

Не выходит у вас каменный цветок. :)

pokos> И наращивает, отрезая от таких вот экономных. В других отраслях промышленности - та же картина.

Вы обувную промышленность за промышленность считаете? Так вот, данные "с пылу, с жару": был я в Хельсинки, так там обувь, хорошая и по московским ценам даже недорогая, ;) произведена в Германии, Финляндии и Италии. В крупных торговых центрах китайскую обувь ещё поискать надо. А стоит, повторюсь, сия хорошая и действительно качественная обувь просто смешные деньги по московским меркам. Это в Москве и, возможно, во всей России что местные, что китайцы одно д..мо делают, а цены требуют сильно разные с выигрышем для китайцев. Потому и доля китайской продукции на рынке растёт. А в других, развитых, странах--- вопрос открытый. ;) Надеюсь, Зимбабве оставляем за рамками рассмотрения? ;)
 
Это сообщение редактировалось 17.05.2009 в 09:47
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> а как вообще молекулы в своем броуновском движении способны повлиять на движение предмета? ))
zyxman> В том и дело, уважаемый, что люди это совсем не молекулы.

зависит от момента. когда стадо бежит - вставать на его пути бессмысленно. а когда оно пасется на одном месте - это именно броуновское движение.

zyxman> Я слишком долго работал в СМИ и работал с рекламистами, чтобы не увидеть, что люди и не четко управляемое стадо, но и не абсолютный хаос.

это и то и другое. такой вот дуализм.

zyxman> И иногда вполне удается какой-то совершенно мелкой в сравнении с давлением объемом на рынок информационной акцией (мелкой по затрачиваемым ресурсам) перевернуть тренд,

приведите пример плиз. а то "я слишком долго работал" в финансовой сфере чтобы верить таким громким обещаниям на слово. против тренда играет либо СИЛЬНЫЙ информационный повод, либо огромные деньги. ну либо это тебе кажется что ты развернул тренд которого на самом деле не было ))
 3.0.103.0.10
+
-
edit
 

zyxman

опытный

zyxman>> И иногда вполне удается какой-то совершенно мелкой в сравнении с давлением объемом на рынок информационной акцией (мелкой по затрачиваемым ресурсам) перевернуть тренд,
Kuznets> приведите пример плиз. а то "я слишком долго работал" в финансовой сфере чтобы верить таким громким обещаниям на слово. против тренда играет либо СИЛЬНЫЙ информационный повод, либо огромные деньги. ну либо это тебе кажется что ты развернул тренд которого на самом деле не было ))

Да случаев было масса, но не все можно рассказывать, один расскажу.
Вобщем однажды в одном небольшом интернет-СМИ (человек 10 штата в самые лучшие времена), в обычный рабочий день получили по почте вордовый документ, в котором расписывались все передвижения президента страны на следующий день (до того миллион раз уже получали всякое другое - когда в канцеляриях получали вирусы, обычно очень неспешно их отлавливали и вирусы рассылали на все известные адреса все до чего могли дотянуться - договора, внутренннюю переписку и тп, а это интернет-СМИ было хоть и маленьким но активным, и его адрес был в адресных книгах практически всех официальных учреждений).
Руководство было уже достаточно опытно в раздувании сенсаций, и пустило новость вида: "завтра на страницах .... будет опубликовано ....".. Через несколько часов офис этого СМИ был оккупирован вооруженными людьми в строгих костюмах (прямо как MiB, но это была служба охраны президента) и все находившиеся в офисе писали объяснительные что они делали в этот день и отвечали на вопросы, а на следующий день после этого события, посещаемость подскочила настолько, что сайт лег от перегрузки и занял первые места во всех топах СМИ - вобщем в локальном масштабе повторили 9/11 без человеческих жертв.
называть крепостное право рабством - это просто за пределами любой логики и здравого смысла (с) Fakir Если ничего не делать то точно ничего не будет, а если делать и искать, то что-то может получиться ;)  1.5.0.61.5.0.6
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
zyxman> Вобщем однажды в одном небольшом интернет-СМИ ... а на следующий день после этого события, посещаемость подскочила настолько, что сайт лег от перегрузки и занял первые места во всех топах

ну понятно. тот самый случай когда разворачивать было нечего. :)
 3.0.103.0.10
+
-
edit
 

zyxman

опытный

zyxman>> Вобщем однажды в одном небольшом интернет-СМИ ... а на следующий день после этого события, посещаемость подскочила настолько, что сайт лег от перегрузки и занял первые места во всех топах
Kuznets> ну понятно. тот самый случай когда разворачивать было нечего. :)

Конечно нечего. Ведь выборы были аж через несколько месяцев :F
называть крепостное право рабством - это просто за пределами любой логики и здравого смысла (с) Fakir Если ничего не делать то точно ничего не будет, а если делать и искать, то что-то может получиться ;)  1.5.0.61.5.0.6

pokos

аксакал

Kuznets> да неважно. в мировой торговле Россия участия принимала на 0.0Хх%.
Ну, такие сокровенные знания мне недоступны. Я знаю только, что Россия имела 90% рынка пеньки. И другая сельхоз продукция в ассортименте.

Kuznets> ...то есть "чехи уперли 0.2".
Так то только немногочисленные чехи, куда им до ВИЛенина.

Kuznets> ээ нет друг. когда я тебе так сказал - ты знал про что речь. я же ни об одном великом современном китайском ученом/открытии не в курсе.
На тебе посвежее.

Учёные намерены получать бензин и пластик из деревьев

Строительный блок для множества видов пластмасс и топлива можно теперь получать прямо из целлюлозы. Такую технологию разработала и продемонстрировала группа исследователей, возглавляемая Конрадом Чжаном (Z. Conrad Zhang) из американского Института межфазного катализа (Institute for Interfacial Catalysis — IIC).

// www.membrana.ru
 



Kuznets> при чем тут "считать фьючерсы деньгами"? их наличие - просто показатель развития ТОВАРНОГО рынка. где основное бабло тогда и крутилось.
Основное бабло тогда крутилось в промышленных и военных кредитах. Глянь, скоко там Россия взяла на русско-японскую войну.

Kuznets> а мы в лаптях ходили да торговали свининой на базарах как европа в 15 веке. вот и вся мысль.
Лапти не хуже долблёных деревянных башмаков, а лучше. И свинину немцы, к примеру, очень любят.

Kuznets> тогда к чему намеки на какие-то запасы английских частных банков?
к тому, что суммировать ты забываешь.

Kuznets> позорище ) рокфеллер это был.
Позорище ему, истинно.

Kuznets> чисто формально разве что. и то не поверю пока цифр не увижу.
чисто формально - это Рокфеллер и был. А практически - Николай Романов.
 6.06.0

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
pokos> Россия имела 90% рынка пеньки.
pokos> Так то только немногочисленные чехи, куда им до ВИЛенина.
pokos> На тебе посвежее.
pokos> Учёные намерены получать бензин и пластик из деревьев

умеешь повеселить, ниче и не скажешь тут )))

pokos> Глянь, скоко там Россия взяла на русско-японскую войну.

судя по результатам то ли япония взяла больше то ли все что взяли забрал себе николашка.

pokos> Лапти не хуже долблёных деревянных башмаков, а лучше.

смотря в чем. снашиваются быстрее, ноги защищают хуже. зато намного дешевле и не требуют особой квалификации для изготовления. такая тенденция в сравнении наших товаров с немецкими сохранилась и до наших дней ))))

pokos> И свинину немцы, к примеру, очень любят.

и пиво.

pokos> к тому, что суммировать ты забываешь.

что суммировать?

Kuznets>> позорище ) рокфеллер это был.
pokos> Позорище ему, истинно.

а ты - тролль )

pokos> чисто формально - это Рокфеллер и был. А практически - Николай Романов.

"практически самым богатым"? это да )))
а цифирь ты все равно назови, мне копаться лениво...
 3.0.103.0.10
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
А практически - Николай Романов.
Kuznets> "практически самым богатым"? это да )))
Kuznets> а цифирь ты все равно назови, мне копаться лениво...



в средствах массовой информации абсолютные цифры стоимости "царского" имущества и золота за границей: на 300 млрд. долларов имущества и на 100 млрд. - золота. Цифры эти нам сообщила в 1993 году британская розыскная фирма "Пинкертон" в Лондоне, которая с 1923 года еще по заказу Л. Б. Красина вела учет и оценку русской недвижимости.

Кстати, тогда имущество Рокфеллера оценивалось в жалкие 5 млр.
 3.0.63.0.6
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Бяка> Царевна и русское золото
Бяка> в средствах массовой информации абсолютные цифры стоимости "царского" имущества и золота за границей: на 300 млрд. долларов имущества и на 100 млрд. - золота. Цифры эти нам сообщила в 1993 году
===
Но два "абдуллы" - Борис Березовский и Роман Абрамович (им-то уж точно на державу глубоко наплевать!) - не успокоились, и в сентябре 2000 года зарядили к новому президенту Владимиру Путину цидулю: так, мол, и так, через Российской центр приватизации (детище А. Б. Чубайса) и Европейский банк реконструкции и развития в Лондоне (тот запросил фирму "Пинкертон") мы установили, что у России сегодня находится за границей всякого добра на 400 млрд. долларов. Вносим задаток в 200 млрд. (сумму внешнего долга России на 1 января 2000 года), а вы, г-н президент, нам за это - полную генеральную доверенность на дополнительный поиск, управление и распоряжение всей царской, советской и российской ("демократической") недвижимостью и авуарами, включая золото последней царской семьи (видимо, что-то пронюхали о консорциуме международных банков, образовавших в 1913 году Федеральную резервную систему США, куда Николай II от имени Российской империи внес огромную сумму в золотых русских рублях).
===
:D
 3.0.103.0.10

zyxman

опытный

Kuznets>> все там написано, не переживай.
pokos> А ты точно читал? и что же написано, просвети, пожалуйста.

Про трансатлантическую связь хорошо написал Кларк (там-же есть множество полезных ссылок и ключевых слов для гугления):

Артур Кларк Голос через океан

называть крепостное право рабством - это просто за пределами любой логики и здравого смысла (с) Fakir Если ничего не делать то точно ничего не будет, а если делать и искать, то что-то может получиться ;)  1.5.0.61.5.0.6
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru