Видео Петра Пушкарного (Ночной Дозор)

Интервью о жизни в Эстонии и о Ночном Дозоре
 

Vale

Сальсолёт

Смотреть фрагменты

Intervjuu Pjotr Puškarnõiga

Inno ja Irja videod

Siia paigutame mõned videod.

// www.youtube.com
 
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
Это сообщение редактировалось 15.02.2009 в 20:40
CZ D.Vinitski #15.02.2009 20:35
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
А в таком виде - нельзя было? А то я слово интервью не разобрал...

 

Vale

Сальсолёт

Если ты будешь так добр, чтобы вставить ВСЕ треки, по порядку, а не с конца - я скажу тебе только спасибо.

"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
Это сообщение редактировалось 15.02.2009 в 21:52
CZ D.Vinitski #15.02.2009 20:58
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★


























Насколько я понял, именно в таком порядке.
 
15.02.2009 21:04, Vale: +1: Спасибо :)

Vale

Сальсолёт

Спасибо, и +1 и с меня :D.

Там первого видео вроде нет, и первым почему-то седьмой фрагмент идет.
Вообще, он мне показался достаточно интересным и вменяемым человеком.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
CZ D.Vinitski #15.02.2009 21:18
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Доброе слово и кошке приятно.
 
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Vale> Вообще, он мне показался достаточно интересным и вменяемым человеком.

Мне тоже.
 
+
-
edit
 

Dogrose

опытный

Да тут материала для прослушивания пости на два часа! :) Добросовестно отслушав полтора ролика често признАюсь, что на большее не хватило. Наверное там сказано много фраз, заслуживающих внимания. Хотя меня не покидает сомнение, что при всей внешней доброжелательности участники интервью разойдутся так и не сделав шаг навстречу к взаимопониманию. Возможно должно родиться не одно поколение в условиях неконфликтности проживания двух общин, чтобы что-то изменилось к лучшему.
Mine metsa. Püsi rajal!  6.06.0

Vale

Сальсолёт

Для понимания ситуации живущим вне Эстонии я очень рекомендую посмотреть все.

Я ничего особо нового для себя не узнал. Разве что 42 (я всё же так понимаю, оговорился, два в минус, а не в плюс, то есть 38) обыска за 40 поездок в год за пределы Эстонии - "повеселило".

Два обыска, которые погранцы профилонили - за них их взгрели.

Вполне советская система, почти по Лаврентий Палычу. Только пожалуй, что и похуже, чем поздне советская, так как нет причин церемониться с "нацменами", да ещё и с диссидентами.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
Это сообщение редактировалось 15.02.2009 в 22:10

Vale

Сальсолёт

"... своботта слоова - этто конечно хорошоо, но такки натто туммать, что вы коворитте..."


Сотрудники Эстонской инспекции защиты данных во вторник обыскали квартиру известных блогеров Инно и Ирье Тяхесмаа (видео по ссылке сверху - их работа) и конфисковали компьютерную технику, фото- и видеоаппаратуру, а также их телефон.
Инспекторы обосновали свои действия тем, что их ведомство получило много жалоб на блогеров от людей, которых они критиковали в своих выступлениях.



Блог (по эстонски, перевел бы кто)
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Vale

Сальсолёт

КГБ, Кадастик, КаПо. Что связывает эту троицу? Стыдно признать, но - общие ценности.


В нашем кафе мимолётно рассказывалось о том, как нынешний издатель газеты «Постимеэс», бывший главный редактор газеты «Эдази» пару десятков лет назад третировал т.н. инакомыслящих, или врагов народа Лагле Парек и Тийта Мадиссона.



Кадастик писал под псевдонимами в тогдашней «Эдази» статьи о том, что Парек и Мадиссон, а также сидевшие за антигосударственную деятельность Энн Тарто и Март Никлус - ничтожные экстремисты, взгляды которых большинство народа не разделяет. Оставалось, правда, невыясненным, что же думает об этом «большинство» народа, но, по-крайней мере, создавалось впечатление, будто если Парек, Мадиссон, Тарто и Никлус боролись за самостоятельность эстонского государства и народа, то сам народ эти чаяния не разделял. И когда, несмотря ни на что, народ решил выйти в феврале 1988 года на улицы, чтобы выразить своё настроение, то эту демонстрацию разогнали слезоточивым газом, резиновыми дубинками и собаками.



Что-то знакомое, да? Подобное же по существу, но слегка в других одёжках мероприятие, произошло два года назад в Таллине. Несколько тысяч человек вышли на демонстрацию своего отношения. Правда, на этот раз - в совершенно непопулярном для большинства эстонского народа деле, но они вышли. Искренне. Так же искренне, как когда-то собрался эстонский народ на певческом поле.



И представим теперь, что бы случилось, если бы эту массу народа там, на певческом поле пришли бы разгонять слезоточивым газом и резиновыми дубинками. И неудивительно то, что случилось, когда несколько тысяч людей разогнали с Тынисмяги по городу без того, чтобы проследить за их дальнейшим поведением.



Но что интересно. Как и в 1988 году, так и в 2007, да и теперь вершители и ключевые деятели - те же самые. Андрус Ансип (который в 1988 году являлся начальником организационного отдела тартуского райокома КПЭ) и Март Кадастик (кто ныне так же ловко рулит СМИ, как и в 1988 году). Единственное отличие - в том, что тогда за спинами этих фигур стояла известная трёхбуквенная организация, а ныне их проделки поддерживает действующая за счёт налогов эстонского народа Полиция Безопасности. Наряду с подавлением пришедших на защиту памятника русских КаПо принялась давить и преследовать всех, чьё мнение не совпадает с мнением товарищей Ансипа и Кадастика.


Третьей ключевой фигурой в этом деле в последнее время добавился товарищ Пихл, который в 1988 году помогал в Выру в подавлении существовавшего там молодёжного освободительного движения - Свободной Независимой Молодёжной колонны №1. Составлял рапорты для трёхбуквенной организации о ликвидации молодёжного объединения.



Спрашивается, как же это так получилось, что эти трое деятелей опять вершат делами эстонского народа. Однако, это так. И ещё как так! Смотри и изумляйся!



29.04.09
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru