[image]

Божьи коровки кусаются?

 

DiSok

втянувшийся
Является ли это истиным фактом! (Во загнул... :confused: ) :D
   
+
-
edit
 
Скорее щиплются, чем кусаются , но у них не получается прокусить до крови , поэтому дело ограничивается чуствительными
щипками
 
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
Ей, вроде как не за чем кусаться. Все яркие насекомые (кроме мимикрантов) защищаются выделением ядовитой едкой жидкости. Помню, как соседский пёс попытался слопать божью коровку (не без моей наводки :hihihi: ) - первый (и пока единственный) раз в жизни я видел, как собака плевалась! :D
   
LV Дилетант #14.06.2002 11:32
+
-
edit
 

Дилетант
.cpp

втянувшийся

Какое апокалиптическое зрелище: стадо разъяренных божьих коров, вгрызающихся в нежную плоть жертвы!
   
+
-
edit
 

Вуду

старожил

А масса крупных туч саранчи достигает, говорят, нескольких миллионов тонн... :confused:
   
+
-
edit
 
DiSok>Является ли это истиным фактом! (Во загнул... :confused: ) :D

Большую часть года - нет. Но у них бывает сезончик, примерно в августе (хотя это наверное от климатич. зоны зависит. Август - это для Крыма и Юж. Украины), когда они кусаются. Хотя, верно замечено, не оч. больно. Но всегда при поимке выделяют капельку весьма вонючего вещества желто-оранж цвета.

Гораздо хуже, когда случается лёт божьих коровок... Вот уж поистине страсть господня, натуральный ужас. Как-то наблюдал енто дело в Ялте. Отпуск был безнадежно испорчен.
 
+
-
edit
 

Melnikov

опытный
Дразнить не надо и кусаться не будут.
;)
   
+
-
edit
 

Вуду

старожил

Дык она же - хыщник! Как же ей не кусаться? :p
   
+
-
edit
 
Tico>Достигает, достигает. Во неграм редость - столько жратвы.

К сожалению, там где такие тучи саранчи летают - негров нет.
А там, где тучи негров имеются - с саранчой напряженка. Интересно, почему? Поели всю, что ль уже? Одни кузнечики и остались.... А кузнечик, это ж разве еда (ежели с саранчой-то сравнивать? Так, на один зубок... Маленький...)

Так что радоваться некому совершенно. Т.к. те, кто живут в районах бедствия саранчу предметом еды не считают... Если не верите, спросите у аборигенов Астраханской да Волгоградской области (только не вздумайте предлагать им пользоваться насекомыми по-африкански - зашибут запросто).
 

Tico

модератор
★★★
Достигает, достигает. Во неграм редость - столько жратвы.

А про божьих коровок - так не все кусаются. Те, что оранжевые и побольше, практически никогда. А те, что ярко-красные и поменьше, могут цапнуть довольно чувствительно. Да и от времени года зависит, как уже было сказано.
   

TEvg

аксакал

админ. бан
В позапрошлом году у нас была пропасть саранчи. Даже в квартире на 9-м этаже летала. И никто ее не жрал. Высказывались идеи ловить и китаезам продавать. Да не взялся никто. А вообще саранча - еда кошерная. Это вам не свинина какая-нибудь.
   
+
-
edit
 

Вуду

старожил

Некоторые виды, но не все - да, кошерны. Но я даже не слышал, кто из равинов, специалистов по кашруту, разбирается в таких тонкостях. Поэтому (на всякий случай) никакую не едят и блюд из саранчи в Израиле не отмечено. :D
   

Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru