Первый человеческий клон?

 
Tico>Сложного-то ничего нет.
Процедура на мой взгляд очень сложноя - таскать ядро пипеткой.

Tico>Кроме того, неизвестно как клон будет развиваться после рождения.

Усли он уже дожил до рождения !!!!!

Tico>Ведь мы не можем делать (пока!) подробный анализ генотипа, как у Лукьяненко, чтобы выяснить все возможные и невозможные недостатки зародыша. Кстати, когда такая возможность появиться, можно будет о чем-то более практичном говорить.

А чего его анализировать. Клоны по определению потомки одной клетки, должны быть одинаковы. Такой же как у образца (изначального клона).
 
CaRRibeaN>Могу сказать, что вы ситуации не знаете. Информация из первых рук, что клонировать человека - это проблемма даже не статистики (получиться с 1000-ой попытки), а конкретная проблема остановки роста клонов. на 6-том что ли делении. У меня знакомая одна как раз в южной корее занималась примерно такими проблемами 4 года, вот недавно приехала.

Ну дак народ догадался переносить ядро не в яйцеклетку , в клетку ембриона (из одной клетки ембриона вполне может развиться нормальный организм)сие похоже решило проблему.
 
Nick_Crak>6-е деление это примерно 10-15 секунда с начала образования бласта. Вы чего? :eek:

Стадия бластулы и гаструлы в их классическом понятии у млеков фактически отсутствуют. Например некоторые ученые определяют гаструлу, с момента когда клетки переходят к ассиметричному делению. У млеков такое деление N2.
 
=KRoN=>Насколько я наслышан, и в свете моих представлений - за счёт того, что буферный конец ДНК клонируемого существа уже частично выработан, то биологический возраст клона получается такой же, как у клонируемого.

Если брать стволовые клетки то проблем быть не должно. С другой стороны теломеры могут быть достроенны уже в самом зародыше, там фермент функционирует нормально.

Биовозраст вообше для меня величина темная и непонятная.
 
Tico>Ну, модификаций можно туеву хучу напридумать... Кстати, вставить новый ген или заменить один другим - не проблема технически,

Очень даже проблема. Перечень интересных организмов с преобладанием гомологичной рекомбинации не так уж и велик, а сие значит что в случаи с человеком фрагмент ДНК встраиваеться куда бог пошлет (в любую точку генома).

Tico>это уже давно делают.

В осномном отбором (из тех кого мы получили с некой делей вероятности, обычно очень низкой, есть те что нам нужны)

Tico>Я, например, попробовал бы скорость прохождения сигнала через каналы нейронов повысить. И, кстати, там заодно можно подправить кое-что чтоб нервно-паралитические газы не влияли. Военные бы от такой модификации просто мелкими брызгами ссали. Если кому интересно, могу выложить более полную инфу.

Интересно.
 
Nick_Crak>ВСЕ генны ВЗАИМОСВЯЗАННЫ, замена любого куска = "новая программа".

Связано только то что связано. Есть гены которые главно чтоб были, не сильно важно в каких количествах, для растений сие почти правило .

Nick_Crak> Поэтому получается с ВИРУСАМИ(не всегда), с БАКТЕРИЯМИ(с огромными проблемами -ген синтеза инсулина, простейшее вещество, даже не совсем белок, занял более 10 лет), и ЧУДОМ с растениями и некоторыми животными, опять же простейшими, холоднокровными.

Инсулин синтизировали химически, а заставить бактерии синтезировать человечиские белки - пожалуйста (например лаборатория БИНИИ в Петергофе гнала один из интерлейкинов в промышленных маштабах).
 
RU кщееш #13.01.2003 08:07
+
-
edit
 

кщееш

аксакал
★★★★
CaRRibeaN>Самая интересная на мой взглад и при этом достаточно важная модификация - это умение спать урывками, как волки. 15 поспал, оглянулся, проверил, еще поспал.

CaRRibeaN>К сожалению данные нейрологов показывают, что незря человек должен спать больше любых других животных :( Т.е. сегодня мы от такой модификации очень далеко отстоим.

Ну вот еще!!!!!!
Я так спать люблю, а тут некоторые, похоже, бороться с этим собираются!
Даешь в Конституцию запись:
"Каждый гражданин имеет право на 8 часовой сон!"

Я как-то спал по пять часов в течение года. (работал на двух работах и приходилось соблюдать жесткий режим, чтоб сил хватало).
Ничего, привыкаешь, только потом заметил, что в выходные просто не могу голову отодрать. И еще заметил, что как-то думать стал по-другому.
Именно по другому. Даже не могу обьяснить в чем разница, но мне приходилось вести своеббразные дневники, где иногда просто записывал мысли. Так вот через год обнаружил, что натурально отупел. Стал зашаблоненный.
Может ко сну, непосредственно это отношения не имеет, но как в свое время говорила А.К. Маскатова, преподававшая у нас физиологию - в человеке все ко всему имеет отношения.
Она говорила эту фразу в контексте своей любимой темы, про связь длинны волос и чувствительности к "длинным вибрациям".
Она считала, что поскольку все взаимосвязано, то отпусти боксер волосы по пояс -станет в живописи понимать, а постриги художника бобиком - заинтересуется боксом.
Сравнение, конечно, грубое, но дело происходило в институте физкультуры, так что делайте скидку. :-)

Между тем, по всему остальному Альбина Карповна достаточно авторитетный ученый именно в физиологии. А уж в спортивной ей просто равных не было в СССР.

Ну, опять же, рейтингов спортивный физиологов лично не видал.
 
+
-
edit
 
CaRRibeaN>>К сожалению данные нейрологов показывают, что незря человек должен спать больше любых других животных :( Т.е. сегодня мы от такой модификации очень далеко отстоим.
кщееш>Даешь в Конституцию запись:
кщееш>"Каждый гражданин имеет право на 8 часовой сон!"
100%
кщееш>Я как-то спал по пять часов в течение года. (работал на двух работах и приходилось соблюдать жесткий режим, чтоб сил хватало).
кщееш>Ничего, привыкаешь, только потом заметил, что в выходные просто не могу голову отодрать. И еще заметил, что как-то думать стал по-другому.
Хорошо, что ты молодой, и еще лучше, что не смотрел в это время свои анализы по иммунологии :) А ТАМ - при недосыпании - КОШМАР!!! Падает ВСЕ - иммуноглобулины, кол-во и активность B и T лимфоцитов, макрофагов, лезет какая то эозинофилия , как при глистах.... Вообщем лучший способ заработать туберкулез, онко , гепатит, да и просто постоянно грипом болеть - это недосыпать! :mad:

Ник
P.S. кстати, недаром раньше мамы говорили дочерям на выданьи - "Спите больше! От недосыпания красота уходит!" :)
Объективная реальность - вариант бреда, обычно вызывается низким уровнем концентрации алкоголя в крови.
 
+
-
edit
 

=KRoN=
Balancer

администратор
★★★★★
=KRoN=>>то биологический возраст клона получается такой же, как у клонируемого.
Зверь>Если брать стволовые клетки то проблем быть не должно. С другой стороны теломеры могут быть достроенны уже в самом зародыше, там фермент функционирует нормально.
Зверь>Биовозраст вообше для меня величина темная и непонятная.

Просто это хорошо накладывается на инфу про пресловутую овечку Долли, что очень быстро "состарилась"... Или это слухи? Я как-то больше "по заголовкам" эту тему знаю :D
 
кщееш>Ну вот еще!!!!!!
кщееш>Я так спать люблю, а тут некоторые, похоже, бороться с этим собираются!
кщееш>Даешь в Конституцию запись:
кщееш>"Каждый гражданин имеет право на 8 часовой сон!"

Во время сна идет запоминание полученной информации. Кстати пересыпать тоже плохо...
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru