Российские космонавты могут высадиться на Луну в 2012 году

 
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Космическая революция не проиграла.
Проигрывают америка и проиграл Советский Союз.
Ну ладно, это офф-топ. Такие темы лучше писать в политическом.
 
+
-
edit
 

class

опытный

Полл> Космическая революция не проиграла.
Полл> Проигрывают америка и проиграл Советский Союз.
Полл> Ну ладно, это офф-топ. Такие темы лучше писать в политическом.

Еволюция мне больше нравится!
Холодная война сделала некоторые не только еволюционные дела в орбите Земли, но они вразумится!
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
class, заканчивали бы вы с флудом...
 

MBR

втянувшийся
Ну Союз не Союз, а на Протоне вполне долетели бы (не говоря уж об Энергии). Но не хотят, вероятно меньше Марса - не предлагать! А зря, катать туристов вокруг луны - отбоя не будет. Кстати, а что там с клипером? Ждут крутых спонсоров? Ну-ну...
Как Сади некогда сказал...  

wycb

втянувшийся

Севастьянов во первых космонавт, во вторых депутат ГД (был по крайней мере), но он не конструктор и не инженер, не надо к нему цепляться.. Луна, Марс, Юпитер Уран, ну захотелось дедушке помечтать.
Моё мнение, что это возможно, но уж точно не за 2 млрд. и не до 2012г. Если бы это было так, то Абрамовичи уже давно бы на луну слетали, вместо покупки всяких там Челси.
Но у России есть пока только средства вывода ПН на орбиту ИСЗ, а когда мы последний раз чтото делали для межпланетных исследований? Помоему Фобосы (1988г)? Т.е. почти 20 лет мы ничего не делали в области межпланетных полётов. Не думаю, что за четыре года можно всё возродить, хотя всё возможно, былобы желание. Сейчас пока по-моему наши "серые слуги" имеют желание гнать энергоресурсы на баксы по трубам. Зачем им Луна, когда есть"здесь и сейчас".
 

Karev1

опытный

wycb> Севастьянов во первых космонавт, во вторых депутат ГД (был по крайней мере), но он не конструктор и не инженер, не надо к нему цепляться.. Луна, Марс, Юпитер Уран, ну захотелось дедушке помечтать.
Не, это не тот Севастьянов, тот, вроде, Виталий. Тот бы такую чушь не сморозил. "Используя технологию Союзов" :-)
 

DIJ

втянувшийся
Так Союзы же и были вроде созданы под лунную программу...
А на Луне можно высадиться и без сверхтяжелой РН, используя несколько запусков средних РН типа Союза или Протона со стыковкой модулей на орбите.
 

DIJ

втянувшийся
Так Союзы же и были вроде созданы под лунную программу...
А на Луне можно высадиться и без сверхтяжелой РН, используя несколько запусков средних РН типа Союза или Протона со стыковкой модулей на орбите.
 
UA Анатолий #07.09.2008 09:39
+
-
edit
 
Как называется этот топик ?......
Да могут.....лет через сто....с таким подходом как сейчас.
Ожидать прорыва в космос Россией ближайшее десятилетие а то и пару десятков лет не приходится! Хорошо былобы еслиб я ошибся...
Всего то надо просто желание и деньги...
а кому из Буржуев и Полит бюро сейчас это надо ? власть имущим.
Дорогу осилит идущий.  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru