Cтенограмма выступления Чуркина на совбезе ООН 10 августа

 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
http://www.russned.ru/stats/2520

Пусть висит отдельным топиком, чтобы легко найти было.
Молодец Чуркин. Есть в нашей дипломатии, оказывается, достойные наследники Горчакова.
 
RU Серокой #11.08.2008 15:54
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
>воспользовались той подготовкой, которая была им поручена... ими получена.
Молодец, хорошо оговорился! :-F
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Так в оригинале-то на английском...
 

Bell

аксакал
★★☆
> Нетрудно заметить, что Чуркин позволил себе практически прямую цитату из истории дебатов в ООН в период Карибского кризиса, вернув американцам выпад полувековой давности: "Зорин, я повторяю вам свой вопрос ещё раз. Советские ракеты размещены на Кубе? Да или нет? Оставьте наушник, не ждите перевода, вы поняли вопрос. Да или нет?"

:)
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  

Bell

аксакал
★★☆
Fakir> Так в оригинале-то на английском...
Чуркин все говорил на чистом русском языке :)
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  

Cannon

опытный

Fakir>> Так в оригинале-то на английском...
Bell> Чуркин все говорил на чистом русском языке :)

Кстати, кто-то из дипломатов говорил, что перевод на английский не адекватен. Не передал нюансы речи - нажим и силу выражений.
 
RU Taz-Mania #11.08.2008 16:16
+
-
edit
 

Taz-Mania

опытный

Ага... Смотрел по CNN вчера его выступление, но эту перепалку и ссылку Хализада на разговор Райс и Лаврова не видел... В принципе, можно было бы и по-жестче выступить и парочку инфарктов Мишико и Со обеспечить... :)
Ну типа вместо "Но я обнадежен тем, что вы публично об этом говорите. Я полагаю, что эта идея вас заинтересовала и вы готовы вынести её на суд международной общественности" можно было бы сказать "Насколько я могу судить, данная позиция вызвала определенный положительный интерес с Вашей стороны и, по нашим сведениям, рассматривается в настоящее время опеределнными политическими кругами" :)))
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Серокой #11.08.2008 16:27
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
На самом деле текст читается гораздо лучше, чем его озвучивает сам Чуркин. Неубедительно как-то говорит, да ещё и в бумажку заглядывает.
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru