[image]

Embedded

 

Murkt

Pythoneer

Сабж оказался простым, как дрова. Сидишь себе, пишешь код. Думать приходится только тогда, когда появляется какая-нибудь новая константа или переменная, и надо придумать, как её назвать :D

Это, конечно, преувеличение, но общее впечатление именно такое.
   
+
-
edit
 

Kernel3

аксакал

А переменные все глобальные? :F
   
RU Серокой #05.07.2008 00:41
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
Это о чём, собственно? Эмбеддед, в моём понимании - это программирование для встроенных применений, то есть микроконтроллеров.
   

yacc

старожил
★★★
Ну пусть напишет что нибудь посложнее, под RTOS с учетом Hard Realtime ... :)
С учетом Preemptive или Periodical процессов...
   
UA Murkt #05.07.2008 00:51  @Серокой#05.07.2008 00:41
+
-
edit
 

Murkt

Pythoneer

Серокой> Это о чём, собственно? Эмбеддед, в моём понимании - это программирование для встроенных применений, то есть микроконтроллеров.
Да, микроконтроллеров. 256 байт ОЗУ :)

Kernel3> А переменные все глобальные? :F
Ага, как-то по-другому не поперебрасываешься данными :)

yacc> что-нибудь посложнее, под RTOS с учетом Hard Realtime ... :)
Ну не с места ж в карьер! Да и то - если не ошибаюсь, нужно просто обеспечить выполнение за строго определённый промежуток времени? Да, ресурсы нужно использовать экономно, но и не более того - каких-то особых раздумий об архитектуре там, вроде, не должно быть.
   

hcube

старожил
★★
А как насчет многозадачности, то бишь многофункциональности? Или скажем обработки прерываний? ;-)
   
RU Серокой #05.07.2008 01:00  @hcube#05.07.2008 00:54
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
hcube> А как насчет многозадачности, то бишь многофункциональности? Или скажем обработки прерываний? ;-)

А для этого уже написаны операционки. ;)
Самый проблемы начинаются именно тогда, когда не хватает быстродействия. Или памяти, что реже, правда, от задачи зависит. )
На Си пишешь?
   

hcube

старожил
★★
Скажем так - ассемблерные вставки пишу, когда без них совсем некуда ;-) Если производительности не хватает - значит контроллер выбран неправильно ;-D
   

au

   
★★☆
Сейчас миниатюризированный ПК тоже проходит по категории "встроенного" компа, хотя он такой же как настольный по архитектуре.
   

Murkt

Pythoneer

hcube> А как насчет многозадачности, то бишь многофункциональности? Или скажем обработки прерываний? ;-)
Насчёт многозадачности не знаю, а прерывания обрабатываются замечательно ;) Вот в чём прикол-то был - я просто сел и начал программить, с тем, что мне никто ничего не рассказывал, я всё это первый раз вижу в глаза, да и на Си я пишу не так чтобы часто и много (какие-то простейшие лабы на первом курсе, и всё). Единственное, дали посмотреть пару чьих-то прог для подобных микроконтроллеров, и всё. Правда, там код совсем убогий - у меня выходит, вроде, раза в три короче :D
   

Murkt

Pythoneer

hcube> Если производительности не хватает - значит контроллер выбран неправильно ;-D
Угу, как-то не хочется в реальной жизни повторять "Историю одного байта" ;)
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru