Не могу определиться

 
+
-
edit
 

Vestel

разработчик OpenWorlds
По тесту Виктора Блохина на Socionics.org получил: ENFP
По опроснику Крейси: ENFP (Гексли, ИЭЭ)
По опроснику "Да или нет": ENFP (Гексли, ИЭЭ)
Тест сверхценностей: 1. Дон-Кихот 2. Гексли 3. Джек


Опросник с кофейни:

1.Какие качества сделали бы человека интересным? Начитанность, оригинальность, осведомленность
Скажи, ты сам – интересный человек? Почему? Богатый внутренний мир, хорошая база знаний на основании прочитанной литературы разного направления
Как ты реагируешь если кто-то назовет тебя неинтересным? Скорее всего мне с ним не по пути.

2.На что ты обращаешь основное внимание, когда видите человека, как вы его воспринимаете: внешний вид, манеру общения, поведение и т.п.
Скорее манеру общения, поведение и внешний вид мало что говорят о человеке, в моих друзьях целая кунсткамера разных личностей, но с ними интересно общаться

3. Что такое духовный, гармоничный человек? Что такое негармоничный или недуховный человек? Гармоничен ли ты?
Скорее всего я не гармоничен, посколько больше импульсивен чем рассудителен. Духовный человек на мой взгляд тот, кто ставит во главе угла понятия "чести" и "совести". Гармоничный, тот кто умеет находить баланс между "хочу" и "надо"

4. Ты часто опаздываешь? Как ты относишься к людям, которые опаздывают - высказываешь им свое недовольство или нет? Как?
Я редко прихожу вовремя, поскольку всегда считаю, что то что происходит без меня мелочи :) Люди не роботы, чтобы приходить вовремя, зачем их винить за это. Я подожду минут 15-20, потом пойду дальше, если меня ждут важные дела.

5. Как ты воспринимаешь ситуацию, когда ты наедине с собой, тебе некуда себя девать и совершенно нечем заняться?
Замечательное время поспать, если телефон уже сел. А если не сел, то в Интернете столько всего интересного...

6. Что такое уют? Что такое комфорт? Чем они отличаются? Что ты делаешь для того, чтобы сделать в каком-то месте уютно? Комфортно?
Уют - это то, где хочется остаться. Когд приходишь домой, а там тихо, тепло и обед теплый.
Комфорт - это удобно. Удобно на работе, потому что там компьютер быстрый, стол чистый. Но променять уют на комфорт я не согласен. Комфорт рассполагает к труду, неспешному, но эффективному; уют - к отдыху, бестолковому, но приятному. Для комфорта я могу немного убраться, чуть-чуть "подвинуться" со своими принципами. Для уюта - можно потрудиться как следует, главное чтобы это было надолго, а не на мгновение.

7. Как ты покупаешь одежду? Как понимаешь, что подходит тебе, а что нет? Приятны и обязательны ли тебе комплименты? Как реагируешь на критику?
Одежду покупаю редко. Сам вообще вкусом не отягощен, главное качество при выборе - личное удобство. Стараюсь слушать что говорят родные и коллеги, ведь им меня в этом видеть. Если 10 человек скажут что мне идет, а один что это ужас и мерзость оставлю. Если наоборот, то сменю. Критика тоже нужна.

8. Ты даешь другим советы по поводу выбора одежды, стиля? В каких случаях и как ты это делаешь?
Редко. Обычно меня никто не слушает и не спрашивает.

9. Если ты утром встречаешь соседа, ты запоминаешь во что он был одет? Можешь вспомнить во что одет коллега которого встретил по дороге на работу?
Нет. Очень редко когда обращаю внимание на какие-то вещи.

10. Скажи пожалуйста, что ты делаешь и почему, если внезапно где-нибудь скажем в транспорте, ты оказываешься рядом с бомжом, от которого как-то .. нехорошо пахнет? Приведи пример?
Выйду, пойду пешком или сяду на другой троллейбус. Не люблю, когда мне что-то создает дискомфорт, но в тоже время, люди же не всегда виноваты в том, что происходит, поэтому постараюсь не подать виду, что причина в человеке.

11. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведи пример? Неприятное ощущение?
Неприятное - это когда железом по стеклу, а приятное - это когда собака на ноги легла, вроде и давит, а греет так нежно.

12. Предположим у тебя сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что ты будешь делать? Как вообще воспринимаешь ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируешь?
Мат, и последующее ковыряние с целью ремонта. Даже если не починю, я ему отомщу за такую подставу. Все кондеры передергаю и задом наперед воткну.

13. Допустим, начальство поручило тебе сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а ты - не сделал (или не справился, или забыл.. ). Что ты чувствуешь в такой ситуации? Насколько она характерна для тебя?
Это мой образ жизни. Надую щеки, расскажу про непредвиденные сложности, покажу "огромную" часть, которую успел наклепать в последнюю минуту.

14. Что такое - практичный человек? Tы - практичный человек? Почему? Как ты реагируешь, если тебя называют практичной? Непрактичной?
Практичный - тот который умеет находить выгоду в мелочах, но не зацикливается на ее поиске. Непрактичный - тот, кто проходит мимо очевидных решений не извлекая из этого ничего. Если меня назовут практичным восприму как комплимент, если непрактичным - начну искать где и что я пропустил.

15. Как ты себя обычно ведешь, когда нужно влиться в новый рабочий коллектив? Завоевать уважение? Как ты понимаешь что тебя уже уважают?
Стараюсь показать себя знающим человеком в большом количестве областей, стараюсь найти личные привязанности, завести дружбу. Если мне это не сильно мешает помогаю в тех вопросах, где человек не сведущ или загружен. Обычно, человек сам признает что ты в вопросе компетентен, обращается за советом или рассказывает что-то по теме, что дает понять, что раз беседа идет с тобой, значит тебя хотят слышать

16. Что такое - спор? В каких случаях и зачем ты споришь? Можешь изменить своё мнение, признать себя неправым - в каком случае? Приведи пример.
Спор - разговор глухого с немым. Не люблю спорить потому что не умею. Лучше я изменю свое мнение, а сам сделаю как хотел, чем буду выяснять отношения и пререкаться с кем-то.

17. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как ты воспринимаешь подобную ситуацию? Что делаешь?
Наверное, обиделся на какое-то действие или какие-то мои слова. Если я действительно виноват - ляпнул грубость или забыл что обещал - попытаюсь извиниться. Если человек просто старается так привлечь к себе внимание - демонстративно в нем отказываю - веду себя как ни в чем не случилось, пока мне не изложат все претензии.

18. Что такое - настроение человека? Как ты определяешь какое у человек настроение? Как можно его изменить?
Настроение - фигня какая-то. Сейчас есть, потом нет. Никак не определяю. У меня настроение как пульс: то есть, то нету. Работать надо, в не зависимости от него. Если его и можно изменить, то в первую очередь, сам человек должен этого захотеть.

19.Скажи пожалуйста, ты можешь инициировать ссору? Зачем ты это будешь делать? Если ты с кем-то поссорился, кто первый будет мириться? Почему?
Могу. Не буду, потому что не люблю ссоры. Скорее всего я, потому что глупость это ссорится.

20. Что ты чувствуешь, и что делаешь если кто-то на тебя обиделся? Почему? Приведи пример.
Разве это не тоже самое, что в 17 вопросе?

21. Скажи пожалуйста, как ты определяешь как кто к тебе относится? Как понимаешь что определил правильно?
Определяю неправильно. Я считаю, что всем со мной хорошо, легко и они передо мной открыты. А если люди это скрывают и все не так, так я ошибаюсь. Тоесть почти всегда я ошибаюсь и определяю настроение других людей неверно.

Почитал описание Гексли - очень на меня похоже, но жена утверждает, что я не такой и данный тип ко мне не подходит. Может ли такое быть?

Ну, и мое любимое фото, для коллекции
Прикреплённые файлы:
 
   
CZ D.Vinitski #03.06.2008 01:12
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
☠☠
По 17-му вопросу - универсальный ответ: надо зайти за угол и посмотреть такое чудесное... :)
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru