[image]

Возможен ли военный переворот в Израиле?

Теги:Израиль
 
Форумчане из Израиля регулярно пишут о засилье левых-и-прочих-выродков в политике, судебной системе, ВУЗах и т.д.
А военный переворот в Израиле совсем-совсем невозможен?
Ну как в Чили - пострелять пару тысчонок выродков, и страна стала нормальной...
Среди израильских военных (кадровых) левых думаю немного ? :)
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Вопрос в кол-ве левых в среднем и высшем командном звене. Кол-во левых среди пехоты непринципиально.
   
?? Bredonosec #26.03.2023 01:41
+
-
edit
 

Сотни пилотов ВВС Израиля отказались от явки на службу в знак протеста против правительства

В Израиле ширятся акции гражданского неповиновения среди военных, недовольных продвижением законопроекта о реформе Верховного суда, направленной на то, чтобы ослабить контроль над парламентом и дать возможность правительству влиять на назначение судей. Военные, в частности, опасаются, что данная //  topwar.ru
 

В Израиле ширятся акции гражданского неповиновения среди военных, недовольных продвижением законопроекта о реформе Верховного суда, направленной на то, чтобы ослабить контроль над парламентом и дать возможность правительству влиять на назначение судей.


Военные, в частности, опасаются, что данная реформа может подорвать доверие мира к судебной системе страны и подвергнет их риску преследования в международных трибуналах за действия, выполнявшиеся при несении службы.

Как отмечается в издании The Times of Israel, ещё двести пилотов отказались от совершения тренировочных полётов, включая лётчиков истребителей, вертолётов и транспортной авиации. В начале марта заявлялось об отказе от явки на службу 37 пилотов. В последующие недели к ним присоединились сотни офицеров ВВС. Кроме того, в акции протеста против правительства участвуют диспетчеры ВВС, операторы БПЛА, врачи ЦАХАЛа, военные из сухопутных войск, резервисты из подразделения 8200, отвечающего за сбор разведданных, многие другие.

В элитной 551-й бригаде десантников только 57% резервистов явились на службу на этой неделе, что значительно ниже обычной явки в 90%

- отмечается в издании.

Это нарушение общественного договора. Это не путь государства Израиль

- говорят израильские военные по поводу судебной реформы.

100 недавно ушедших в отставку офицеров бронетанкового корпуса написали письмо начальникам службы безопасности, предупреждая, что в знак протеста «некоторые из нас прекратят службу в резерве, если государственный переворот пройдет».

В пятницу премьер-министр Биньямин Нетаньяху заявил, что «отказы от несения службы в ЦАХАЛ несут огромную опасность для государства Израиль».


Министр обороны Израиля Йоав Галлант уволен со своей должности главой правительства Нетаньяху после критики в адрес судебной реформы и призыва к её приостановке по соображениям национальной безопасности.
Прикреплённые файлы:
tM5mF3brPqU.jpg (скачать) [1024x640, 124 кБ]
 
 
   108.0108.0
Это сообщение редактировалось 26.03.2023 в 22:00

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru