И опять о Резуне!

Теги:политика
 

TEvg

аксакал

админ. бан
>Это - 100-процентный резунизм!

Почему же 100%? Там практически от резунизма ничего не осталось.
 
+
-
edit
 

Вуду

старожил

Сарт

>"Маркса и Ленина я не читал - мне и так не хватает времени читать то, что мне нужно по теме диплома."

- Это - Ваши личные проблемы. Но, не ознакомившись в главными постулатами марксизма-ленинизма, историю ХХ века понять просто невозможно.

>"Но литературу о ВОВ и о советском ВПК читал. И мне не нужно доступа к еще не рассекреченным документам из архива Сталина, чтобы понять, что Суворов нагло лжет."

- Это Вы так полагаете, что можете что-то понять, не вникая первопричины событий и явлений. Вбить себе в голову можно всё, что угодно, но причём здесь соответствие вбитому - истине?

>"Хотя, он не дурак и не демагог и со своей задачей - оплевать СССР, да так, чтобы все поверили, он успешно справляется."

- Сейчас Вы заявите, что знаете много о СССР?! :lol:

>"Многие люди, которым лень читать историческую литературу и заниматься анализом ему поверили."

- Ну, а я про что? Этой фразой Вы как раз охарактеризовали своё состояние: Вам лень (некогда) читать историческую литературу, поэтому сделать нормальный анализ Вы не в состоянии. Это будет псевдоанализ... ;)
“The only good Indian is a dead Indian”  
+
-
edit
 

genadich

втянувшийся
Уважаемые!
Вопрос такой: кто-нибудь может ссылку мне дать на исаевский ответ про развертывание советских войск в 41г? Я пытался найти, но увы... :(
Как раз этот вопрос всплыл, как ответ резунистам. :)
 
+
-
edit
 

Сарт

втянувшийся
Вуду>Сарт

>>"Но считать преднамеренную фальсификацию мелкими неточностями. Тут уж извините..."

Вуду>- Это Ваше частное мнение, одно из сотен тысяч подобных голословных утверждений. Что оно меняет? Я в начале вроде сказал, что в личном архиве Сталина, недавно "перебиравшимся компетентными органами" осталость более 300 нерассекреченных документов. Вот когда они будут опубликованы все (или, возможно - будут уничтожены) тогда (вдруг!) что-нибудь прояснится.

Вуду>Если бы Вы, к примеру, немножко почитали Маркса с Лениным, - возможно у Вас сложилось бы другое впечатление - кто занимается фальсификацией, а кто - поисками исторической правды. Но вряд ли Вы, как и Нумер, читали этих двух, весьма известных авторов...

Маркса и Ленина я не читал - мне и так не хватает времени читать то, что мне нужно по теме диплома. Но литературу о ВОВ и о советском ВПК читал. И мне не нужно доступа к еще не рассекреченным документам из архива Сталина, чтобы понять, что Суворов нагло лжет.

Хотя, он не дурак и не демагог и со своей задачей - оплевать СССР, да так, чтобы все поверили, он успешно справляется. Многие люди, которым лень читать историческую литературу и заниматься анализом ему поверили.
Полковник пришел побеждать!  
+
-
edit
 

Сарт

втянувшийся
Сарт>Не знаю как насчет агентов, которых он сдал, но в книге "Империя ГРУ" есть перечисления убытка, которого он нанес. По-моему что-то есть в книге "Научно-техническая разведка".
Сарт>Конкретных цифр назвать не могу: обе книги только листал.

Вчера достал книгу "Научно-техническая разведка". Ошибка. Информации о вреде, нанесенном Суворовым там нет.

Насчет "Империи ГРУ". Не помню насчет сданных агентов, но ущерб, нанесенный им, оцениватся в несколько миллионов рублей.
Полковник пришел побеждать!  

BrAB

аксакал
★★
Сарт>>Не знаю как насчет агентов, которых он сдал, но в книге "Империя ГРУ" есть перечисления убытка, которого он нанес. По-моему что-то есть в книге "Научно-техническая разведка".
Сарт>>Конкретных цифр назвать не могу: обе книги только листал.

Сарт>Вчера достал книгу "Научно-техническая разведка". Ошибка. Информации о вреде, нанесенном Суворовым там нет.

Сарт>Насчет "Империи ГРУ". Не помню насчет сданных агентов, но ущерб, нанесенный им, оцениватся в несколько миллионов рублей.

Ну это кто как считает. Но прикол то в том, что до сих пор все кричат - он наших разведчиков пачками выдал. А потом молчок...
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  
RU 140466(aka Нумер) #06.04.2003 05:39
+
-
edit
 

140466(aka Нумер)

опытный

Это, наверное, вот этот разговор:

Я(т.е. Нумер):Оказывается, я посеял Ваши ссылки про то, кто первый начал выдвигаться. Повторите, а...


Исаев:Ссылки - Дашичев "Банкротство стратегии германского фашизма" и "Сборник военно-исторических материалов №18". Что касается выдвижения.
1)До мая 1941 г. у нас не было никаких выдвижений вообще. Что прибыло в 1939 г. на границе, то там и стояло с косметическими изменениями(поездки отдельных соединений на финскую войну итп.).
2)В мае 1941 г. попробовали выдвнуть войска внутренних округов, реально поехали в сторону границы 16 А с дальнего востока и кусок 19 А.
3)Только в середине июня начали выдвижения так назхываемые "Глубинные" дивизии особых округов т.е. дивизии, формировавшиеся в период 1940-41 г. на территории особых округов.
У немцев же было планомерное выдвижение к границе с СССР по определенному графику начиная с зимы(февраля) 1941 г.

В аппендиксах "Уроки и выводы" есть Приложение I с графическим отображением мероприятий СССР и Германии 1940-41 гг. Рух пургу гонит, просто времени нет им заняться.
Всё невозможное возможно, если этого захотеть. ;)  
RU 140466(aka Нумер) #06.04.2003 05:39
+
-
edit
 

140466(aka Нумер)

опытный

Тевг! В каком смысле "угроза" - в пермоментном или долговременном?
Всё невозможное возможно, если этого захотеть. ;)  

TEvg

аксакал

админ. бан
Угроза непосредственная, решение которой нельзя отложить до конца войны.
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU 140466(aka Нумер) #10.04.2003 04:37
+
-
edit
 

140466(aka Нумер)

опытный

Честно говоря, не пойму, откуда такая уверенность. Повторите свои тезисы насчёт угрозы.
Всё невозможное возможно, если этого захотеть. ;)  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru