Икра минтая - вопрос к питерцам в первую очередь

 
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
крик души.

итак. Когда-то икра минтая была в наличии если не в каждом супермаркете, то в каждом втором. Из серии - нет в "Пятерочке" - ну дык есть в "Дикси" (просто как пример)

теперь ее все меньше и меньше. И мало того! то, что есть (а кое-где есть стабильно, например в сети КИР-24), это НЕ ТА икра минтая. Икра минтая должна быть розовая! ЯРКО! а не серая. Такое ощущение что теперь ее перетирают прямо с ястыками!

в итоге у меня теперь минус одна радость жизни.

кто-нибудь встречал нормальную, старорежимную, розовую, ВКУСНУЮ икру минтая?
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  

au

   
★★☆
Это которая горьковатая такая?
 
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
ну, я бы не сказал что горьковатая... хотя может на вкус на цвет
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
RU Barbarossa #23.10.2007 17:41
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Дык при СССР была и серая и красноватая.
Бери икру мойвы.
 
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
сравнил кое что кое с чем! мойва не то...
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
RU Ведмедь #23.10.2007 19:13  @john5r#23.10.2007 11:36
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
john5r> кто-нибудь встречал нормальную, старорежимную, розовую, ВКУСНУЮ икру минтая?

Приезжайте к нам на Колы... в Челябинск приезжай, будет тебе щастье :)
 
RU Ведмедь #23.10.2007 19:28
+
-
edit
 
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
а я-таки нашел! то есть не совсем. на вкус икра такая как и должна быть, а вот консистенция подвела. Цвет правильный, розовый, а вот икринки как каша, не зернышко к зернышку. Ну да мне же ее не рассматривать, главное что вкус тот
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Икра мента. икра мента...ментов что ли мало?
А вот с осетровыми ...просто гибель. Нету в Молдове ни за какие деньги %( Хотел на праздники хоть баночку купить - кетовая есть какая хочешь, черной нуль ЖР
Даже солидные магазины выкинули "Икру царскую" - искусственная дешевая поделка из фаршмака и подсолнечного масла, я такую сам на кухне сделать могу...

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
+
-
edit
 

john5r

аксакал
★★☆
дык вроде запрет какой-то ввели в прошлом году на экспорт. как меру для предотвращения окончательного вырезания популяции осетровых
I don't hit women! I would never hit a woman, Chloe! I'd hit a woman who was trying to hit me with a bottle. That's different. That's self-defense, isn't it? Or a woman who could do karate. I'd never hit a woman generally, Chloe. Don't think that. (с) In Bruges  
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
Не знаю, у нас чёрная свободно - из Ирана наверное. :)
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Не особо люблю икру. По мне что она есть, что ее нет...
 

ED

аксакал
★★★☆
☠☠
israel>у нас чёрная свободно - из Ирана наверное

Легко. А ещё продают игру из выращенных в питомниках осетров.
В России добыча чёрной икры запрещена с 1 августа 2007 года.
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru