В концерн ПВО добавили более 30 предприятий

 
+
-
edit
 

Anleon

опытный

Концерн ПВО "Алмаз-Антей" пополнился новыми предприятиями, сообщает РИА Новости.

В число этих предприятий вошли Волжский электромеханический завод, Восточное оборонное предприятие во Владивостоке, Всероссийский НИИ радиотехники в Москве, Вятское машиностроительное предприятие "Авитек", Конструкторское бюро "Лианозовские радары" и другие фирмы - в общей сложности свыше 30 разработчиков и производителей оружия и электроники, выведенных указом президента России из числа стратегических.

Издание такого указа позволило передать госпакеты акций этих предприятий в собственность концерна. В последний подобный указ был издан весной, когда "Алмаз-Антей" получил контроль над предприятиями, разрабатывающими технику и оборудование для систем ВКО (воздушно-космической обороны).

ОАО Концерн ПВО "Алмаз-Антей" является крупнейшим в России разработчиком и производителем средств противовоздушной обороны, в том числе известных ЗРК серии С-300 и С-400. 100 процентов акций предприятия принадлежат государству.
 

said

опытный

На самом деле все не так! Эти 30 предприятий были уже в составе Концерна ПВО. Речь идет об оплате допэмиссии со стороны государства. Если я правильно понимаю, то таким образом увеличится доля Концерна ПВО в уставных капиталах соответствующих предприятий. Если кто помнит, то по первому указу президента о создании Концерна в его состав были включены более 40 предприятий, из которых большая часть была ФГУПами. ФГУПы были акционированы и в классическом варианте их капитал был в следующей пропорции - 25,5% государство, 74,5 Концерн. А теперь у Концерна будет 100% их капитала.
Я так думаю! ;)

Для любопытных текст указа в графическом виде
 
Это сообщение редактировалось 26.11.2007 в 17:14

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru