[image]

Акции оборонных предприятий готовятся к «взлету»

 

said

опытный

Акции оборонных предприятий готовятся к «взлету»

13:14 07.11.2007

Удвоение экспорта военной техники в Венесуэлу за два года, о чем заявил недавно «Рособорнэкспорт», может стать сигналом к покупке недооцененных акций научно-производственных предприятий оборонного комплекса, полагают аналитики тюменской ИФК «Университет»(начинаем читать внимательно, будут пророчества!).

В аналитическом обзоре компании сообщается, что накануне в Ульяновске с визитом побывала высокопоставленная венесуэльская делегация.

В числе прочего обсуждалась возможность заключения контрактов на поставку крупнейших российских самолетов — перевозчиков негабаритных грузов Ту-204 (здесь я первый раз заплакаль), ЗРК среднего радиуса действия «Бук-М1–2», ЗПРК малого радиуса «Тунгуска-М1», а также вездеходов.

Венесуэла является сегодня одним из крупнейших импортеров российского вооружения: уже заключены контракты на поставку ста тысяч автоматов Калашникова АК-103 и куплены 30 самых современных истребителей Су-30 на сумму более $1млрд. Идут переговоры о продаже дизельных подводных лодок проекта 877 типа «Варшавянка» на сумму от $1 до $3 млрд.

Так, объем военно-технического сотрудничества с Венесуэлой составляет 4 млрд. долл. США.

А в заявлении «Рособорнэкспорта» по итогам визита об удвоении объемов сотрудничества за всего за два года опытный инвестор многое может прочитать между строк…(здесь я начал звонить брокеру)

«Как показывает практика, если венесуэльцы говорят о контрактах, то обычно их заключают, — отмечает аналитик ИФК «Университет» Павел Гагарин. — Стороны не разглашают исполнителей возможных контрактов, однако среди них абсолютно точно будет ОАО «Долгопрудненское» — единственный в России производитель ракет для ЗРК «Бук» и «Куб» всех модификаций. Отмечу, что на стоимость ракет приходится не менее трети стоимости самого комплекса, и их приходится постоянно обновлять».(здесь я решил их записать во внештатные корреспонденты "Вестник ПВО")

Перспективность ОАО «ДНПП», по его мнению, подтверждается и другими фактами. Так, на высшем уровне обсуждаются контракты с Мьянмой о создании на базе ЗРК «Бук» национальной системы ПВО этой страны. Одним из исполнителей контрактов будет ОАО «ДНПП».(здесь я снова на долго задумался)

Впрочем, названное предприятие и сегодня не простаивает. Работает над контрактом из Сирии, а также другими заказами.

А в 2008 году ОАО «ДНПП» готовится принять крупный госзаказ — обновление российской ПВО, изношенность которой, по оценкам военных экспертов, составляет от 50 до 80%.

Таким образом, резюмирует аналитик «Университета» Павел Гагарин, акции ОАО «ДНПП» являются привлекательными для покупки и подойдут инвесторам, готовым к высокорисковым операциям с низколиквидными бумагами. (здесь я окончательно заплакаль)

При текущей цене акций ОАО «ДНПП» в 140$, справедливая цена, полагает аналитик, составляет 668$. Потенциал роста — 377%.(здесь я вытер слезы и стал принимать инвестиционное решение)

ИИ «NewsProm.Ru»

(Ничего личного, просто с утра прикольно было почитать такую новость :))
   
Это сообщение редактировалось 08.11.2007 в 09:30

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
said> Таким образом, резюмирует аналитик «Университета» Павел Гагарин, акции ОАО «ДНПП» являются привлекательными для покупки и подойдут инвесторам, готовым к высокорисковым операциям с низколиквидными бумагами. (здесь я окончательно заплакаль)

:lol: жесть. хотя такие инвесторы реально есть. большинство же предпочтет лукойл который очень активен в той же венесуэле.
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru