Фармацевты сфальсифицировали результаты испытаний антибиотика Ketek

Теги:
 

Tais

администратор

Управление США по контролю над качеством медикаментов и продуктов питания, FDA, обвинило фармацевтическую компанию Sanofi-Aventis (SNY) в небрежном проведении клинических испытаний антибиотика Ketek, в результате чего данные испытаний препарата были сфальсифицированы.
Согласно информации, опубликованной на вебсайте FDA, один из врачей, проводивший испытания Ketek, грубо нарушил протокол исследований, сфальсифицировал данные испытаний, включив в них несуществующих пациентов. Кроме того, по мнению экспертов FDA, нарушения были настолько очевидными, что сотрудники Sanofi-Aventis, ответственные за проведение испытаний, не могли не заподозрить фальсификации данных. Тем не менее, представители Sanofi-Aventis не указали врачу на явные нарушения и не отказались от контракта на проведение испытаний.
Испытания Ketek проводились в 2002 году, через два года он появился на рынке, а в начале текущего года FDA было вынуждено ограничить показания к применению препарата, поскольку у многих пациентов, принимавших это средство, были отмечены серьезные проблемы с печенью. Несколько случаев завершилось смертельным исходом.

Источники: http://www.pharmindex.ru
 
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
История стара как мир. Мое IMHO - чем безопасней препарат - тем он безполезней :F

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru