Черника поможет в борьбе с раком печени

Теги:
 

Tais

администратор

Состав в чернике может стать новым средством борьбы с раком печени. Учёные из Университета Лестера /Великобритания/ полагают, что эта ягода за длительный период употребления полезна для предотвращения рака. Специалисты планируют извлечь из черники её питательные вещества и создать на их основе лекарство и диетическую смесь против опухолей в печени, которые не будут обладать побочными эффектами и смогут применяться пациентами в течение многих лет ежедневно без каких-либо последствий для функциональности других органов.

Британские онкологи сосредоточились на изучении химикалий антоцианинов, придающих ягодам синий или красный цвет. Эти вещества способны проникать в ткани организма и задерживать рост раковых клеток. Главная особенность красящих пигментов - их способность не только останавливать прогрессию болезни, но и уничтожать более 20% клеток опухоли без повреждения здоровых клеток. По словам врачей, в естественном виде адекватная доза употребления ягод составляет небольшая миска черники.

Источник: 404 - Page not found
 
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Ура, мне не грозит рак! Я с детства ел чернику в горах и в черничном варенье! :)
Правда, жил возле Семипалатинского полигона, и завод, на котором работали мои родители, очищал уран. %)
 
RU Ведмедь #18.10.2007 11:56
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Тогда тем более не грозит :)
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru