Поделитесь опытом

Теги:
 
1 2 3 4
+
-
edit
 

bectep

втянувшийся

Перед гибкой стоит отпустить. ИМХО
 

varyag

опытный

админ. бан
bectep> Перед гибкой стоит отпустить. ИМХО

С технической точки зрения и всех правил обработки металлов - совершенно верно!
Поверьте мне, как инструментальщику и знатоку мехонической обработке материалов.
 
+
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
varyag> Поверьте мне, как инструментальщику и знатоку мехонической обработке материалов.

И что заканчивали? :)
(Что б верить)
 
DE nemos #09.07.2007 01:01  @руфра3#08.07.2007 17:45
+
-
edit
 

nemos

опытный

руфра3> Для этого в массштабе 1/350.

...руфра3 а эту фоту можно на всеобщее обозрение?!!! дело в том что это "красавец" пойдёт у меня следующим, после "JAUREGUIBERRY" ...!
"Флоту - быть" ...Пётр I  
+
-
edit
 

varyag

опытный

админ. бан
varyag>> Поверьте мне, как инструментальщику и знатоку мехонической обработке материалов.
Temnikov> И что заканчивали? :)
Temnikov> (Что б верить)

Ни какиэ академий не коньчал:)
После армии пошол учеником фрезировщика в инструментальное производство и пошло-поехало...
За 10 лет освоил кучу металлообрабатываюших специальностей, поработал на разных заводах в Питере, а сейчас работаю в одной фирме работником широкого профиля, работаю один - платят за троих.
 
+
-
edit
 

Temnikov

аксакал
★☆
varyag>>> Поверьте мне, как инструментальщику и знатоку мехонической обработке материалов.
Temnikov>> И что заканчивали? :)
Temnikov>> (Что б верить)
varyag> Ни какиэ академий не коньчал:)
varyag> После армии пошол учеником фрезировщика в инструментальное производство и пошло-поехало...
varyag> За 10 лет освоил кучу металлообрабатываюших специальностей, поработал на разных заводах в Питере, а сейчас работаю в одной фирме работником широкого профиля, работаю один - платят за троих.

Солидно. Верю. :)
 
+
-
edit
 
RU von Echenbach #09.07.2007 20:18
+
-
edit
 

von Echenbach

втянувшийся
Как лучше резать тонкую фольгу или бумагу с фольгой, что бы не было деформаций? Для изготовления листов обшивки "меди" на подводную часть. "Верфь на столе" смотрел.
 
RU bectep #09.07.2007 20:29  @von Echenbach#09.07.2007 20:18
+
-
edit
 

bectep

втянувшийся

v.E.> Как лучше резать тонкую фольгу или бумагу с фольгой, что бы не было деформаций? Для изготовления листов обшивки "меди" на подводную часть. "Верфь на столе" смотрел.
Неплохой результат должен быть если резать резаком для фотобумаги (если конечно есть :)) - это же гильотина в миниатюре.
 
IL boris2005 #12.07.2007 18:24
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
Привет,коллеги!Что касается фольги медной и латунной от 0,1 до 0,3,то я ее режу скальпелем по линейке после сверления и вырезания внутренних отверстий на кусочке оргстекла/рез получается чище/.Как правило требуется 4-5 проходов с постепенным усилением нажима.после отламывания/не дорезайте до конца!/ рихтовка стальной плиткой на более массивной стальной плите шлифованной разумеется.То же самое с фольгированным стеклотекстолитом тех же толщин/до 0.5/.Результаты хорошие.
Успехов и до связи
В бизнес можно идти с кем угодно,а в плавание только с джентльменом. /Дж.П.Морган/  
RU Джи-джи #12.07.2007 20:31
+
-
edit
 

Джи-джи
Алексей Логинов

опытный

вот и я о том же. Сначала надо делать отверстия, а потом вырезать деталь. Представьте как вы будете сверлить или пробивать отверстия в полоске шириной пару миллиметров. Да ее порвет моментально. Еще до сгибаний.
 
+
-
edit
 

varyag

опытный

админ. бан
А сколько стоит вырезать весь каркас для модели в 1/100 на станках лазерной резки???
Я теперь работаю на МУЛЬТИКАМЕ и могу это делать, но только фрезами.
Может кто и заинтересуется?
Это касается Питерских.
 
IL boris2005 #06.10.2007 14:08
+
-
edit
 

boris2005

аксакал
★☆
Может с запозданием,но вот мой опыт изготовления антенн/сужающихся/для 1:100 на катерах 183пр.К слову из медной проволоки.
Итак проволоку отжигаем и оттягиваем в тисках плоскогубцами для выравнивания и чтобы почувствовать ее пластичность,т.е. до каких пор можно применять дурную силу.А затем последовательно чередуя отжиг,вытяжку и прокатку на стальной плите стальной же пластиной/не напильником/ на разных участках проволоки добиваться этого самого сужения. Учтите,что после механической обработки/вытяжка и прокатка/ проволока нагартовывается.Заключительная операция -обработка шкуркой между пальцами на очень малых оборотах чего-нибудь крутильного.Микродрели, наприклад.
Успехов.
В бизнес можно идти с кем угодно,а в плавание только с джентльменом. /Дж.П.Морган/  

varyag

опытный

админ. бан
varyag> А сколько стоит вырезать весь каркас для модели в 1/100 на станках лазерной резки???
varyag> Я теперь работаю на МУЛЬТИКАМЕ и могу это делать, но только фрезами.
varyag> Может кто и заинтересуется?
varyag> Это касается Питерских.


Я задал этот вопрос для того чтобы узнать сколько такие услуги стоят.
У меня будет дешевле, но только все файлы должны быть в КОРЕЛе и не битые.
Материал заказчика, у нас только ПВХ и оргстекло есть, фанерой не пользуемся.
 

Последние действия над темой
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru