[image]

Сравнения уровня жизни в разных странах - где живётся лучше?

как сравнить Россию и Португалию, и можно ли вообще сравнивать
 
1 5 6 7 8 9 10 11

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
PSS> Я про это и говорю. Но так вышло, что у нас к ним отношение заметно более пренебрежительное, чем к айтишникам.

Я не знаю, что с этим делать и как лечить. Такое ощущение, что только пересадкой мозга у некоторых ответственных лиц. Настолько всё и повсюду (среди нетехнарей) представление, что хайтех = айти. Джобс - наше всё!
   97.0.4692.9997.0.4692.99
RU Анархист 86 #26.03.2024 07:33  @Fakir#25.03.2024 22:33
+
-
edit
 
Fakir> Не обобщай. Бывает. У нас довольно типичны ситуации с большими разбросами. Когда в одной конторе через стенку получают в 3-4 раза различные деньги. Люди одной квалификации и должностной сетки.
какая контора, я про учителей говорю
Fakir> И заметь - на картинке не про оклады, а про зарплаты. Так что надо смотреть, чего там имели в виду. А то как бы у начинающего младшего полицейского (ну не ППСника, а типа будущего лейтенанта) в Мск несколько лет назад был оклад 50 тыр. В общем не особо впечатляющие.
вот именно. берет учитель к примеру полторы ставки, плюс допы типа классного руководства. и особо не занят и деньги получает. в тюмени ( без северных ) выходит так около 50
   123.0.0.0123.0.0.0

CA Fakir #26.03.2024 10:42  @Анархист 86#26.03.2024 07:33
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
А.8.> какая контора, я про учителей говорю

Государственная. Типа университета или НИИ. Да и в исполнительной власти вроде бы бывает. По крайней мере - на муниципиальном уровне.

А.8.> вот именно. берет учитель к примеру полторы ставки, плюс допы типа классного руководства. и особо не занят и деньги получает. в тюмени ( без северных ) выходит так около 50

Ну это ж всё где как. И, кажется, обсуждали когда-то. В Москве может и 80 получаться - но с кучей допнагрузок, и это учитель именно особо занят, загрузка будет плотная; не только в школе, но и экскурсии всякие, и прочее (это, считай, с концами полный день, да еще иногда между зданиями одной школы с полчаса на автобусе :) ). 10-20 км за МКАД, уже область - и немножко другие деньги будут. Там и 50 сложнее набрать. И не всегда есть возможность этих всех допов.

При этом в полиции деньги будут больше. Я имею в виду - не у ППСника, а у человека с подготовкой, как-то сравнимой с учительской; т.е. при наличии высшего образования это уже офицерское звание (пример перед глазами).


И по большому счёту, увеличение нагрузки на учителя - тоже палка о двух концах. Я не про часы. Всё зависит от того, какого рода эта нагрузка - условно, в два раза больше уроков с одним классом, или два разных класса. Преподаватель, особенно школьный учитель, работает с людьми. То есть он должен учащихся хорошо знать, чувствовать, приспособиться - если это хороший учитель. И если на него навесить не 30, а 100 человек - очень немногие смогут это вытянуть без потери качества. Так еще в вузе можно делать, и то это не очень хорошо, а в школе вообще на грани преступления. Качество обучения пострадает катастрофически.
   97.0.4692.9997.0.4692.99
RU Анархист 86 #26.03.2024 13:43  @Fakir#26.03.2024 10:42
+
+1
-
edit
 
Fakir> Государственная. Типа университета или НИИ. Да и в исполнительной власти вроде бы бывает. По крайней мере - на муниципиальном уровне.
я говорил исключительно за школы
Fakir> Ну это ж всё где как.
это практически везде, ибо учителей не хватает
Fakir> И по большому счёту, увеличение нагрузки на учителя - тоже палка о двух концах.
а это уже совершенно другая история)
   123.0.0.0123.0.0.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Iva

Иноагент

☠☠☠
PSS> Ага. Вон Alex129 во всю пишет о том, что у нас не хватает токарей, сварщиков и т д. Но все равно как правительство так и все остальные говорят про айти специалистов.

потому что правительство первую проблему осознало. а вторую еще нет.
вы уверены, что в отличие от Alex129 они знают, что этих специалистов не хватает?
   109.0.0.0109.0.0.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Iva

Иноагент

☠☠☠
E.V.> Сказки какие-то. Построить новую АТС - минимум год (и это без учета проектирования). Новая АТС со старым оборудованием увеличит число абонентов вдвое, т.е., проблему не решает. Проблему решает новое оборудование, которое позволяет увеличить кол-во абонентов на порядок. Проблема решается не одной АТС, а комплексно, для всего города.
E.V.> "Частники" могли только новые кабели по старым коллекторам протянуть.

фигня полная. Я работа с Люсен Текнололджи.

ничего нового строить не надо. В смысле здания.
ставится новое, более компактное оборудование. В него вставляется необходимое количество аналоговых плат. Для подключения старых телефонных линий. Со старой АТС организуется связь аналог-цифра.
после чего старые телефонные линии в АТС перекомутируются в новую физически. В аналоговые гнезда на аналоговых платах.
Все старую можно выбрасывать. После этого у вас до фига места, куда можно поставить мощности на порядок-два превышающие старые.

далее спокойно наращиваете емкость ставя цифровое оборудование, вешаете дома на цифру, даже без оптоволокна, просто ужиматели (не помню как это правильно называется, когда у вас по одному кабелю идет 10-20 каналов).

В итоге, когда МГТС перешло на цифру - у него освободилось колоссальное количество коммерческих площадей, бывшие здания АТС. Которые в подавляющем большинстве стали не нужны.

ЗЫ. частники ставили свои станции. У моих партнеров позже была история - гендир стал жаловаться на плохую связь (у нас своя стояла ЛТ станция номеров на 128 - минимум, нам 35 за глаза).Это и прочее. Инженеры проверили свю - все хорошо, стали проверять входящий трафик - пипец - всего 128к. Пошли ругаться к провайдеру (частнику). Оказалось - у него не хвататет оборудования, поэтому для нашего "куста"(не только для нас они поставили свич. Поэтому договорились - пол нашей АТС отдаем в их пользование выделяя программно независимую АТС. Через которую они вешают наших соседей. Естественно не бесплатно. И когда мы перебрались на другой конец Москвы - наша АТС переехала и ничего для клиентов не поменялось.
   109.0.0.0109.0.0.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

3-62

аксакал

info> Откуда ты можешь знать,что это бред,если там не бывал,не видел,представления не имеешь.

Видимо "старшие товарищи рассказали". А они непогрешимы. :)

info> Споришь ради спора?

Нет. Защищает привычное мировоззрение. Из последних сил.
   109.0.0.0109.0.0.0

Последние действия над темой
1 5 6 7 8 9 10 11

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru