[image]

Криминал в России

 

info

аксакал
★☆

ВИЛЬНЮС, 21 фев – Sputnik. Десять жителей Калининградской области предстанут перед судом за контрабанду почти 190 килограммов янтаря на 25 миллионов рублей (около 251 тысячи евро), сообщается пресс-служба СК России.
По версии следствия, организованная группа, куда вошли 11 россиян, а также некие лица, проживающие в Литве, с апреля по октябрь 2022 года отправляла янтарь из Калининграда на приграничные территории и в дальнейшем — в Литву.
Им удалось незаконно перевезти 189,7 килограмма янтаря стоимостью более 25 миллионов рублей. При попытке переместить через границу еще 334 килограмма янтаря их взяли силовики.

В РФ десять человек обвиняют в контрабанде 190 килограммов янтаря в Литву

В СК России отметили, что организованная группа, куда вошли 11 россиян, а также некие лица, проживающие в Литве, отправляла янтарь из Калининграда на приграничные территории и в дальнейшем — в Литву //  lt.sputniknews.ru
 
   121.0.0.0121.0.0.0

info

аксакал
★☆

Туристы осквернили воинский мемориал Калининграда и нарвались на уголовное дело

Двое туристов осквернили воинский мемориал в Калининграде и нарвались на уголовное дело. Отмечается, что сотрудники следственных органов возбудили дело о надругательстве над надмогильным сооружением против 38-летнего жителя Свердловской области и 37-летней жительницы Ижевска.

Туристы осквернили воинский мемориал Калининграда и нарвались на уголовное дело

Двое туристов осквернили воинский мемориал в Калининграде и нарвались на уголовное дело. Отмечается, что сотрудники следственных органов возбудили дело о надругательстве над надмогильным сооружением против 38-летнего жителя Свердловской области и 37-летней жительницы Ижевска. //  lenta.ru
 
   122.0.0.0122.0.0.0

info

аксакал
★☆

МОСКВА, 4 марта. /ТАСС/. Замоскворецкий суд Москвы приговорил бывшего владельца банка "Югра" Алексея Хотина к девяти годам лишения свободы по делу о растрате более 23 млрд рублей. Об этом сообщает корреспондент ТАСС из зала суда.

Суд приговорил экс-банкира Хотина к девяти годам колонии за растрату более 23 млрд рублей

Прокуратура просила осудить бывшего владельца банка "Югра" на 9 лет и 10 месяцев заключения //  tass.ru
 
   122.0.0.0122.0.0.0

info

аксакал
★☆

Второй Западный окружной военный суд приговорил к 12 годам тюрьмы за госизмену в форме шпионажа бывшего курсанта одного из военных училищ России Владислава Бояршинова. Об этом ТАСС сообщили в правоохранительных органах.

Экс-курсанта военного училища приговорили к 12 годам за госизмену

Второй Западный окружной военный суд приговорил к 12 годам тюрьмы за госизмену в форме шпионажа бывшего курсанта одного из военных училищ России Владислава Бояршинова. //  news.rambler.ru
 
   122.0.0.0122.0.0.0

info

аксакал
★☆

Дальнобойщик из Латвии пытался ввезти в Россию 1,7 тыс. пуль марки Eld Match калибра 7,62 мм.
Незаконный груз выявили на пункте пропуска Бурачки на российско-латвийской границе в Псковской области, сообщила пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по региону в понедельник, 11 марта.
Пули были спрятаны в кабине грузовика DAF — в приборной панели, под ковриками за сиденьями, в боковых ящиках и на крыше кабины. Их также нашли в термокружке и в верхней одежде водителя.
Всего было обнаружено 17 пачек по 100 пуль в каждой.

Дальнобойщик из Латвии пытался ввезти в Россию почти 2 тыс. пуль

Дальнобойщик из Латвии пытался ввезти в Россию 1,7 тыс. пуль марки Eld Match калибра 7,62 мм. //  www.dp.ru
 
   122.0.0.0122.0.0.0

info

аксакал
★☆

На самом сейчас главном пункте пропуска на государственной границе с Литвой в Чернышевском годами царил беспредел: подчинённые платили начальнику таможенного поста по 20 тыс. рублей в сутки (!) только за право прийти на работу и вести контроль транспортных средств – об этом сообщает Следственное управление СКР по Калининградской области.

На границе с Литвой таможенники платили начальнику за приход на работу

На самом сейчас главном пункте пропуска на государственной границе с Литвой в Чернышевском годами царил беспредел: подчинённые платили начальнику таможенного поста по 20 тыс. рублей в сутки (!) только... //  ruwest.ru
 
   122.0.0.0122.0.0.0

info

аксакал
★☆

В Саратовской области задержали людоеда, который 10 лет находился в розыске

Под Саратовом спустя 10 лет задержали съевшего друга детства каннибала

В Саратовской области задержали 46-летнего людоеда Алексея Горуленко, который с 2014 года находился в федеральном розыске. Об этом сообщает пресс-служба УФСИН России по региону. //  life.ru
 
   122.0.0.0122.0.0.0
+
-
edit
 

MOJJEVEL

аксакал
★★
В Севастополе задержали яхту, похищенную на Карибских островах
16 февраля 2024, 10:13

Сотрудники таможни в Севастополе пресекли попытку незаконной легализации яхты, которая была похищена на Карибских островах весной 2019 года.
Как сообщили в пресс-службе ФТС России, россияне взяли напрокат яхту стоимостью 30 млн рублей во время отдыха на островах Антигуа и Барбуда.
«Они перегнали судно на родину, а затем один из злоумышленников зарегистрировал его по поддельным документам», — говорится в заявлении.
Отмечается, что после этого яхту сдавали в аренду для морских прогулок по российскому и турецкому побережью Чёрного моря.
«Яхта была задержана. Экспертиза установила, что она имеет два идентификационных номера, один из которых нанесён кустарным способом и является поддельным», — подчеркнули в таможенной службе.
 

Этта вам не "Приоры" в Махачкалу гонять... :D
   122.0.0.0122.0.0.0
+
+2
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Марину Ракову приговорили к 5 годам колонии за хищение более 50 млн руб, выделенных из бюджета в том числе на образовательные программы. бывшего ректора Шанинки Сергея Зуева — к 4 годам лишения свободы условно

Экс-замглаву Минпросвещения отправили на 5 лет в колонию

Марину Ракову приговорили к 5 годам колонии за хищение более 50 млн руб, выделенных из бюджета в том числе на образовательные программы. бывшего ректора Шанинки Сергея Зуева — к 4 годам лишения свободы условно //  www.rbc.ru
 
   122.0.0.0122.0.0.0

info

аксакал
★☆

подозревается в организации не позднее 1996 года преступного сообщества с целью хищения имущества РФ. По версии следствия, Геннадий Лазарев, находясь в должности в должности ректора Владивостокского государственного университета экономики и сервиса (ВГУЭС), обеспечивал заключение мнимых гражданско-правовых договоров с организациями, работники и руководители которых находились с ним в сговоре. Кроме того, следствие считает, что с 2017 года Геннадий Лазарев совместно с сообщниками реализовал схему по хищению имущества АО «Восточная верфь».

Бывший совладелец Восточной верфи заключен под стражу

Он подозревается в организации преступного сообщества и хищении имущества //  portnews.ru
 
   122.0.0.0122.0.0.0

info

аксакал
★☆

Арестован замначальника СКЖД Крят

Пролетарский районный суд Ростова-на-Дону арестовал заместителя начальника Северо-Кавказской железной дороги Константина Крята по делу о хищениях при реконструкции Крымского узла. Об этом со ссылкой на пресс-службу судов Ростовской области пишет ТАСС.

Новости сегодня: самые свежие и последние новости России и мира

Новости сегодня: самые актуальные новости России и мира. Фото и видео. Комментарии, мнения и оценки. Происшествия, события шоу-бизнеса, спорта и мира науки. Новинки автопрома. Погода и курсы валют. //  news.rambler.ru
 
   123.0.0.0123.0.0.0

info

аксакал
★☆

МОСКВА, 27 марта. /ТАСС/. Басманный суд Москвы заключил под стражу заместителя руководителя ФТС России Елену Ягодкину по делу о должностных преступлениях, передает корреспондент ТАСС.
   123.0.0.0123.0.0.0

info

аксакал
★☆

по версии следствия, Сахаров Г.С. занимая должность директора по капитальным вложениям, государственному строительному надзору и государственной экспертизе ГК Росатом обвиняется по ч. 6 ст. 290 УК РФ по факту получения взятки в особо крупном размере,

Топ-менеджер Росатома арестован по делу о взятке

Подробнее. Суд избрал Г. Сахарову меру пресечения в виде заключения под стражу до 26 мая 2024 г. //  neftegaz.ru
 
   123.0.0.0123.0.0.0

info

аксакал
★☆

Капитан грузового судна получил условный срок за присвоение 4 млн рублей


Судоходная компания выделяла деньги на обеспечение деятельности теплохода

Суд в Нижнем Новгороде вынес обвинительный приговор капитану теплохода, признав его виновным в присвоении денежных средств (ч.4 ст.160 УК РФ). Подсудимому назначено наказание в виде условного лишения свободы на 4 года с трехлетним испытательным сроком, сообщает пресс-служба Приволжской транспортной прокуратуры.

В связи с частичным возмещением обвиняемым ущерба суд удовлетворил гражданский иск потерпевшего на сумму более 3 млн рублей.

Как передавало ИАА «ПортНьюс», следствие выяснило, что в 2022-2023 годах капитан грузового теплохода в различных портовых городах систематически использовал корпоративную банковскую карту и похищал денежные средства, принадлежащие судоходной компании. Деньги, вверенные капитану, предназначались для организации питания экипажа, приобретения материалов и иных расходов, связанных с обеспечением деятельности судна.
   123.0.0.0123.0.0.0

info

аксакал
★☆

В Москве суд приговорил замначальника столичного ГУ МЧС России Сергея Зотова к двум с половиной годам колонии по делу о взятке. Об этом журналистам сообщили в управлении СК РФ по Москве.

"Приговором суда Зотову назначено наказание в виде 2,6 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 300 тысяч рублей", — рассказали в пресс-службе ведомства.

Зотов признан виновным в пяти эпизодах получения и двух эпизодах дачи взятки. Своё наказание он будет отбывать в колонии общего режима.

Главного инспектора по маломерным судам Москвы Сергея Зотова задержали и арестовали в декабре 2022 года. Также по этому делу под стражу был заключён государственный инспектор ГИМС Александр Калашников. По информации следователей, фигуранты неоднократно получали деньги через посредников за регистрацию маломерных судов, а также за выдачу удостоверений на право на их управление.
   123.0.0.0123.0.0.0

info

аксакал
★☆

Преступник напал с ножом на губернатора Мурманской области на встрече с жителями

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис получил ножевое ранение в живот в ходе встречи с местными жителями в городе Апатиты. Он прооперирован и находится в отделении реанимации. Преступник объяснил, что напасть на политика ему приказал голос в голове.

Послушался голоса в голове. Преступник напал с ножом на губернатора Мурманской области на встрече с жителями

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис получил ножевое ранение в живот в ходе встречи с местными жителями в городе Апатиты. Он прооперирован и находится в отделении реанимации. Преступник объяснил, что напасть на политика ему приказал голос в голове. //  lenta.ru
 

Состояние губернатора Мурманской области Андрея Чибиса после нападения с ножом оценивается как тяжелое, он находится в реанимации, сообщил главный врач Апатитско-Кировской ЦГБ Юрий Ширяев.
   123.0.0.0123.0.0.0
Это сообщение редактировалось 05.04.2024 в 05:29
RU Виктор Банев #05.04.2024 07:52
+
+2
-
edit
 
НА ЗАПАДЕ МОСКВЫ ЗАДЕРЖАЛИ И ОТПУСТИЛИ ПЛЕМЯННИКА СЕНАТОРА ИЗ ЧЕЧНИ С АРСЕНАЛОМ
Семь пистолетов, четыре автомата и более 700 патронов были обнаружены сотрудниками ДПС в «Мерседесе-650».

Вчера сотрудники ДПС задержали на запале Москвы Мерседес, принадлежащий племяннику сенатора Софеда РФ Сулеймана Геремеева – Исе. Он был за рулем автомобиля. А в багажнике машины полицейские нашли целый склад оружия: семь пистолетов, четыре автомата и 701 патрон.

Однако и арсенал, и его владелец были отпущены полицией. По версии источника ТАСС в силовых структурах, «оружие было зарегистрировано в соответствии с законом, автомобиль и находившиеся в нем лица отпущены».

По версии помощника депутата Госдумы Адама Делимханова Татьяны Лазиной, которую она озвучила «Газете», найденное оружие является просто комплектом снаряжения для игры в лазертаг. Для чего нужны патроны в лазертаге, где, как известно, противников поражают при помощи инфракрасных лучей – непонятно.

27-летний Иса Гермеев успел послужить в МВД Чеченской республики, а также помощником у дяди – сенатора и депутата Госдумы Адама Делимханова."©.ТАСС
   2424
05.04.2024 16:44, капитан-123: +1: Ну туристского топорика не было, значит все законно!
:)))

06.04.2024 04:41, Испытателей_10а: +1
RU Испытателей_10а #06.04.2024 04:08  @Виктор Банев#05.04.2024 07:52
+
-
edit
 
В.Б.> 700 патронов
Боевых?! В Москве? Ужас какой. Этого не может быть. Это какое-то недоразумение.
   11
U235: предупреждение (+1) по категории «Необоснованный кащенизм [п.14]»
RU Виктор Банев #06.04.2024 12:33  @Испытателей_10а#06.04.2024 04:08
+
-
edit
 
В.Б.>> 700 патронов
И.1.> Боевых?! В Москве? Ужас какой. Этого не может быть. Это какое-то недоразумение.
Разобрались же уже. У племянника сенатора были патроны с зарядом электромагнитного излучения инфракрасного диапазона (0,74 мкм) для игры в "лазертаг" :p ....
   2424
U235: предупреждение (+1) по категории «Необоснованный кащенизм [п.14]»

RU U235 #06.04.2024 12:47  @Виктор Банев#05.04.2024 07:52
+
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
В.Б.> Для чего нужны патроны в лазертаге, где, как известно, противников поражают при помощи инфракрасных лучей – непонятно.

Диванным хомячкам иногда лучше помолчать, чтоб не выглядеть идиотами. Есть разновидность лазертага, в которую играют охолощенным оружием оснащённым лазерным маркером. Огонь при этом ведётся холостыми патронами, по максимуму имитируя работу реального оружия. 700 патронов - вполне нормальный запасец на такую игру. Ещё даже и маловато может оказаться
   124.0124.0
Это сообщение редактировалось 06.04.2024 в 13:03
06.04.2024 12:57, Испытателей_10а: +1

RU Испытателей_10а #06.04.2024 13:02  @U235#06.04.2024 12:47
+
-
edit
 
U235> Огонь при этом ведётся холостыми патронами, по максимуму имитируя работу реального оружия. 700 патронов - вполне нормальный запасец на такую игру. Ещё даже и маловато может оказаться

Ну, слава богу, разобрались, а то такую волну подняли. Спасибо, товарищ.
   11

info

аксакал
★☆

В Ногинском районе Подмосковья неизвестные напали на полицейских, один из них погиб, сообщили ТАСС и Mash. «112» пишет, что на них напали наркодилеры. Источник РБК сообщил, что в регионе ввели план «Сирена»

В Подмосковье напали на полицейских, один силовик погиб

В Ногинском районе Подмосковья неизвестные напали на полицейских, один из них погиб, сообщили ТАСС и Mash. «112» пишет, что на них напали наркодилеры. Источник РБК сообщил, что в регионе ввели план «Сирена» //  www.rbc.ru
 
   123.0.0.0123.0.0.0

info

аксакал
★☆

Как указано в материалах дела, речь идет о поставке 20 тыс. бронежилетов для военных в зоне СВО, качество которых не отвечало требованиям, предъявляемым к продукции представителями Минобороны

Главу "ГК Пикет" арестовали за поставку некачественных бронежилетов в ВС РФ

Как указано в материалах дела, речь идет о поставке 20 тыс. бронежилетов для военных в зоне СВО, качество которых не отвечало требованиям, предъявляемым к продукции представителями Минобороны //  tass.ru
 

По делу о некачественных бронежилетах для ВС РФ арестовали еще двух сотрудников ГК "Пикет"

Михаил Кальченко, Виктория Антонова, а также арестованный ранее Андрей Есипов не признают вину //  tass.ru
 
   123.0.0.0123.0.0.0

info

аксакал
★☆

Также уголовное дело возбудили в отношении начальника пожарной команды концертного зала
МОСКВА, 7 апреля. /ТАСС/. Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело о халатности после теракта в "Крокус сити холле", его фигурантом стал ответственный за пожарную безопасность концертного зала. Об этом ТАСС сообщили в правоохранительных органах.
   123.0.0.0123.0.0.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

info

аксакал
★☆

В Пермском крае капитан полиции открыл огонь из табельного оружия по двум своим друзьям после застолья

Капитан российской полиции пришел в квартиру к друзьям и открыл по ним огонь

Фото: Алексей Сухоруков / РИА Новости В Пермском крае капитан полиции открыл огонь из табельного оружия по двум своим друзьям после застолья. Об этом сообщает Telegram-канал Ural Mash. По данным канала, нападавший, занимающий должность сотрудника уголовного розыска в Березниках, договорился увидеться с друзьями накануне вечером. Мужчины встретились в гараже, а затем направились в квартиру к одному из них, где распивали спиртные напитки. Ночью полицейский направился домой, но затем вернулся в жилище друга и открыл огонь. //  Дальше — lenta.ru
 
   123.0.0.0123.0.0.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru