[image]

Германия и экономика

Теги:политика
 
1 12 13 14 15 16 17 18
RU Мыш_и_к #13.01.2024 22:27  @MixedSensor#12.01.2024 00:17
+
-
edit
 

Мыш_и_к

опытный

MixedSensor> Шутки шутками, но...
MixedSensor> Вчера в газете статистику по Берлину на 23-й год выдали:

Это местные арабы?
Или укры подключились к празднику жизни?
   98.0.4758.10298.0.4758.102
US MixedSensor #13.01.2024 22:46  @Мыш_и_к#13.01.2024 22:27
+
+3
-
edit
 

MixedSensor

опытный

MixedSensor>> Вчера в газете статистику по Берлину на 23-й год выдали:
М.и.к.> Это местные арабы?
М.и.к.> Или укры подключились к празднику жизни?
Упаси боже в Германии статистику по национальностям дать. Это ж дискриминация чистой воды. Дискриминировать можно только русских никого нельзя. :old:
Так что, все дружно делают вид, что оно само так получилось. :D

Я думаю, и те и другие отметились.
   
+
+2
-
edit
 

xab

аксакал
★☆
☠☠
Германия завершила 2023 год рецессией
ВВП страны снизился на 0,3%
БЕРЛИН, 15 января. /ТАСС/. ВВП Германии - крупнейшей экономики ЕС - снизился в прошлом году по сравнению с годом ранее на 0,3%, страна завершила год рецессией. Об этом сообщило федеральное статистическое ведомство ФРГ.

В четвертом квартале германская экономика сократилась на 0,3% по сравнению с третьим кварталом. Эксперты ведомства отметили снижение покупательной способности населения в 2023 году вследствие того, что потребительские цены выросли и многие немцы вынуждены экономить. Среднегодовой уровень инфляции, по предварительным данным, составил 5,9%.

Многие специалисты ранее предупреждали, что и в текущем году скорого восстановления германской экономики едва ли стоит ожидать. Многие исследовательские институты снизили прогнозы по росту ВВП на 2024 год, ожидая его увеличения менее чем на 1%.
 


Надо больше санкций.
   120.0.0.0120.0.0.0
+
-1
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Немецкая VNG AG договорилась о поставках газа по трубопроводу с Алжиром.

Германия нашла нового поставщика газа

Немецкая VNG AG договорилась о поставках газа по трубопроводу с Алжиром. //  bb.lv
 
   121.0.0.0121.0.0.0

Iva

Иноагент

☠☠☠
Канцлер Германии Олаф Шольц призвал европейских партнеров значительно увеличить производство оружия.

Как сообщает Report со ссылкой на РБК-Украина, об этом Шольц заявил во время церемонии открытия нового завода Rheinmetall боеприпасов в Унтерлюсе, Нижняя Саксония.

Ожидается, что после строительства и фазы запуска завод будет производить 200 тысяч артиллерийских боеприпасов ежегодно.

"Европейские партнеры должны объединить свои заказы и обеспечить безопасность оборонной промышленности на следующие несколько десятилетий. Мы должны перейти к крупномасштабному производству вооружений", - сказал Шольц.

По его словам, это "срочно необходимо, ведь мы живем не во времена мира"
 

Шольц призвал увеличить производство оружия в Европе

Канцлер Германии Олаф Шольц призвал европейских партнеров значительно увеличить производство оружия. //  report.az
 
   109.0.0.0109.0.0.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆

В своем прогнозе Bundesbank назвал виноватых

Как снежный ком выросло число факторов, тормозящих немецкую экономику. Прогнозы пересматриваются в минус. Но все же приближающаяся Пасха вселяет в немцев надежду. //  monocle.ru
 
   97.0.4692.9997.0.4692.99

info

аксакал
★☆

СПГ-терминал на немецком острове Рюген в Балтийском море начал пробную эксплуатацию в субботу, сообщила компания-оператор Deutsche ReGas. Регазификационное судно Energos Power прибыло в промышленный порт Мукран в начале дня, после того как власти дали разрешение на досрочное начало работы, говорится в заявлении компании. Это судно — первое из двух регазификационных судов, которые должны работать с терминалом, — перевозит СПГ из Норвегии, говорится в сообщении ReGas.

В Германии заработал новый СПГ-терминал в Балтийском море

Ожидается, что природный газ из терминала начнет поступать в газопроводную сеть Германии уже этой зимой. //  www.profinance.ru
 
   121.0.0.0121.0.0.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

info

аксакал
★☆

Судно Energos Force вместимостью 174 000 м3 прибыло к причалу AVG в немецком городе Штаде, где организован терминал СПГ, эксплуатируемый государственной компании DET.

FSRU Energos Force прибыл к месту службы на терминале СПГ Stade LNG • LNGnews.Ru

LNGnews.RU, 15 марта 2024г. – Плавучая установка хранения и регазификации СПГ (FSRU) Energos Force прибыла из Роттердама, где были проведены незначительные //  lngnews.ru
 
   122.0.0.0122.0.0.0
Fakir: ну зачем собирать в тему широкого профиля новости о приходе каждого газовоза?! Ну хоть одному человеку, кроме Вас, они вообще интересны?; предупреждение (+1) по категории «Флейм»

  • Fakir [18.03.2024 22:16]: Предупреждение пользователю: info#18.03.24 22:07

info

аксакал
★☆

Fakir :D :D

Если до тебя не доходит,это не значит,что другие не понимают... :facepalm:

Это очередной ТСПГ в Германии ! А не газовоз !

Для тебя разверну


LNGnews.RU, 15 марта 2024г. – Плавучая установка хранения и регазификации СПГ (FSRU) Energos Force прибыла из Роттердама, где были проведены незначительные работы по переводу судна с грузового режима на режим FSRU, на терминал Stade LNG.


Дошло? :facepalm:
   122.0.0.0122.0.0.0
Это сообщение редактировалось 18.03.2024 в 23:00
Fakir: В цитате - "судно вместимостью...". Кто-то должен догадываться, что так описан терминал? Аккуратнее надо оформлять. И в любом случае эта новость в теме про немецкую экономику не слишком уместна, т.к. "подвисает". Ну терминал, ну пришёл, ну хорошо. Где по ссылке хоть что-то о влиянии на экономику? В другой топик надо было. Или искать более развёрнутую статью, и сюда уже её тащить - все бы только спасибо сказали. А этот набор твиттерных новостей ну не нужен никому.; предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»

  • Fakir [18.03.2024 23:01]: Предупреждение пользователю: info#18.03.24 22:44
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

suyundun

опытный

info> Судно Energos Force вместимостью 174 000 м3 прибыло к причалу AVG в немецком городе Штаде, где организован терминал СПГ, эксплуатируемый государственной компании DET.
Бог в помощь.

Таблица Брадиса синусы

Представляем вашему вниманию Таблицу синусов из таблицы Брадиса, она поможет вам заменить инженерный калькулятор //  таблица-брадиса.рф
 
   123.0123.0
Fakir: Да вы издеваетесь?!; предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆

Telegraph: Немецкую экономику ждут долгие годы стагнации

Немцам все меньше будет хотеться играть роль европейского лидера. //  monocle.ru
 
С одной стороны, все экономики прошли через коронавирусную пандемию и после ее окончания восстанавливаются с разной степенью успеха. С другой, экономический рост в ФРГ резко замедлился еще в 2017 году, т.е. за три года до пандемии. Что касается же промышленного производства, то оно снижается уже 6 лет. С третьего квартала 2017 по третий квартал 2023 годов немецкая экономика прибавила всего лишь немногим больше 1%. Для сравнения: рост экономик Франции и Италии за тот же промежуток времени составил 4%, Испании — 6%, а Великобритании несмотря на брексит — 4,6%.

Часть проблем, с которыми пришлось столкнуться немецкой экономике, носит временный характер. Она сильно пострадала, например, от мощнейшего рывка цен на газ, очень больно ударившего как по немецким обывателям, так и по энергоемкому производственному сектору.

Больно ударила по Германии и высокая ключевая процентная ставка в еврозоне, а также слабость строительного сектора. Во второй половине 2024 года, когда ЕЦБ начнет снижать ставку, экономике, конечно, станет немного легче, но это не повлияет на общую картину.

Пострадала Германия и от замедления развития своего главного торгового партнера — Китая. Здесь облегчения, судя по всему, ждать придется дольше. По мере роста зарплат в последнее время начала снижаться еще и ценовая конкурентоспособность ФРГ. Знаменитый немецкий экспорт кое-как пока держится, но из-за проблем у Китая неминуемый спад ждет и его.

Особняком стоит «рана», которую Берлин нанес себе сам. Речь идет о фискальной политике Германии. Несмотря на то, что отношение госдолга к ВВП у ФРГ очень низкое по сравнению с подавляющим большинством других стран — 64%, федеральное правительство приняло закон о необходимости иметь практически сбалансированный бюджет. В результате серьезное напряжение сейчас присутствует во всей финансовой системе страны. К тому же по мере замедления роста экономики, которое ухудшает обстановку в финансовом секторе, ситуация с финансами становится с каждым днем напряженнее.

Как решать перечисленные проблемы? Одним из решений может стать большая ребалансировка всей экономики. Здесь стоит отметить, что в ФРГ все еще остается профицит текущего счета на уровне ок. 7% от ВВП. Его необходимо, конечно, уменьшить, но не снижением экспорта, а ростом расходов потребителей. Однако немецкие бюргеры осторожничают и не торопятся тратить деньги.

...
 
   97.0.4692.9997.0.4692.99
Это сообщение редактировалось 25.03.2024 в 23:07

imaex

аксакал

Fakir> Telegraph: Немецкую экономику ждут долгие годы стагнации (25 марта 2024) | Monocle.ru

Особняком стоит «рана», которую Берлин нанес себе сам
 


А остальные не сами? Как интересно...
   2424

xab

аксакал
★☆
☠☠
Fakir> Telegraph: Немецкую экономику ждут долгие годы стагнации (25 марта 2024) | Monocle.ru

Часть проблем, с которыми пришлось столкнуться немецкой экономике, носит временный характер. Она сильно пострадала, например, от мощнейшего рывка цен на газ
 


Они считают цены на газ временно?
   122.0.0.0122.0.0.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Германия - Китай.

ДойчеВелле:

Глобализация сближает ФРГ и Китай: экономики обеих стран - среди крупнейших в мире. В китайской прессе Германию преподносят как крупнейшего торгового партнера КНР в Европе - товарообмен между ними достигает таких показателей, как между Китаем и Францией, Италией и Великобританией, вместе взятыми.

Привлекательность Китая - в его огромных рынках. Кроме того, Пекин постепенно снижает ограничения на иностранные инвестиции, чтобы стимулировать замедляющую свое развитие экономику страны.
 



Также КНР уже давно является мировым лидером в таких перспективных областях, как цифровизация и электромобильность.

Китай как технологический лидер

"Прошли те времена, когда немецкие компании обладали технологиями во всех областях и были готовы их предоставить", - указывает синолог Эберхард Зандшнайдер, который до выхода на пенсию в 2020 году возглавлял в Свободном университете Берлина кафедру политики Китая и международных отношений. Зандшнайдер подчеркивает, что Китай сегодня - один из лидеров в области многих технологий, ориентированных на будущее: от искусственного интеллекта до защиты климата. "Пришло время осознать это", - призывает политолог.
 
   97.0.4692.9997.0.4692.99

Iva

Иноагент

☠☠☠
Fakir>> Telegraph: Немецкую экономику ждут долгие годы стагнации (25 марта 2024) | Monocle.ru
xab> Они считают цены на газ временно?

В ФРГ больше нет ни угрозы возникновения дефицита топлива, ни запредельных цен на него, а на рынке газа - комфортная ситуация. Цены вернулись на уровень до февраля 2022.
 

В Германии объявили, что энергетический кризис закончился – DW – 19.03.2024

В ФРГ больше нет ни угрозы возникновения дефицита топлива, ни запредельных цен на него, а на рынке газа - комфортная ситуация. Цены вернулись на уровень до февраля 2022. //  www.dw.com
 
   109.0.0.0109.0.0.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆

Электрическое сопротивление

Динамика глобального распространения электромобилей замедляется. Развитые страны из-за экономических сложностей сокращают поддержку этого вида транспорта, при этом сами машины на батарейках по-прежнему дороги и неудобны для потребителя. Значит ли это, что эра электрокаров закончилась, так и не ... //  monocle.ru
 
В Германии из-за экономических трудностей с начала текущего года прекращена выплата «экологического бонуса» в размере 4500 евро для покупателей электромобилей. Эта выплата практиковалась с 2016 года, и в общей сложности из государственной казны ФРГ на поддержку электрической мобильности было выплачено 10 млрд евро. Не на пользу электромобилям в Германии и в других европейских странах идет существенное подорожание электроэнергии, которое продолжается, в том числе по причине отказа закупок газа из России.
 
   97.0.4692.9997.0.4692.99
+
+3
-
edit
 

suyundun

опытный

Iva>
Нравится мне незамутненная ложь DW.

EU Natural Gas TTF - Price - Chart - Historical Data - News

TTF Gas decreased 2.97 EUR/MWh or 9.17% since the beginning of 2024, according to trading on a contract for difference (CFD) that tracks the benchmark market for this commodity. EU Natural Gas TTF - values, historical data, forecasts and news - updated on April of 2024. //  tradingeconomics.com
 

Там в январе 2022 в районе 600-700$ бултыхалось. И подниматься начало где-то
в Сентябре 2021. Средневзвешанные 200, которые они тратили в течении 10 лет до этого стали легендой.
Я иногда думаю- Зачем на Вас время тратить? С Вашим Urine proof face это бесполезно.
   125.0125.0
Последние действия над темой
1 12 13 14 15 16 17 18

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru