Американский народ поддерживает лунные инициативы НАСА

 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆

Американцы мечтают превратить Луну в 51-й штат — Новости Политики. Новости@Mail.ru

Большинство (63%) жителей США верят в то, что когда-нибудь на Луне появится постоянная человеческая колония, сообщает Washington Profile на основании опроса, проведенного Zogby Interactive. Около 39% считают, что подобное произойдет на протяжении ближайших пяти десятилетий.

// news.mail.ru
 



Большинство (63%) жителей США верят в то, что когда-нибудь на Луне появится постоянная человеческая колония, сообщает Washington Profile на основании опроса, проведенного Zogby Interactive. Около 39% считают, что подобное произойдет на протяжении ближайших пяти десятилетий.

Любопытно, что главными достижениями США в космосе американцы считают полеты человека на Луну (мнение 34%), на втором месте — запуск и эксплуатация космического телескопа «Хаббл» (18%). Интересен и тот факт, что, если бы у американцев появились свободные деньги, то 41% из них полетел бы на Луну, 32% предпочли бы космическое путешествие на Марс.

Ныне 49% жителей США высоко оценивают деятельность НАСА. В то же время 45% опрошенных считают, что флот космических «челноков», которым оперирует агентство, слишком стар, что содержание космических кораблей обходится слишком дорого и что «шаттлы» не гарантируют безопасности астронавтов. И тем не менее четверо из пяти американцев считают, что их страна должна и дальше ассигновывать значительные средства на космические программы — в первую очередь, потому, что это повышает престиж США, сообщает MIGnews.com.
 

class

опытный

Масовые путешествия люди пока и в близкое будуще возможны только на земле. В междузвездное простраство будет путешествоватся как неудушевлены ембрионы.

А можно люди дать жизнь машины, которые приемет космическое пространство как своя жизненая среда. Конечно если Бог позволит.


"Интересен и тот факт, что, если бы у американцев появились свободные деньги, то 41% из них полетел бы на Луну, 32% предпочли бы космическое путешествие на Марс." :)
 
au: П. 11; предупреждение (+1)

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru