[image]

Россия. 2022. Итоги.

Продолжение Россия. 2021. Итоги
 
1 239 240 241 242 243 258
?? Iva #08.06.2023 11:47  @спокойный тип#08.06.2023 09:58
+
+1
-
edit
 

Iva

Иноагент

☠☠☠
с.т.> мне когда то попадалась хорошая работа на эту тему, но не сохранил (( в общем всё не так просто. да, конечно кому-то война - мать родна.

практика 1998 и последующих событий - прекрасно показала.
   109.0.0.0109.0.0.0

ttt

аксакал

Iva> так если к вам идут инвестиции - т.е. иностранные деньги - понятно, что курс у вас будет стабилен. И валюта тверда.

Это что такое значит "т.е."?? А свои инвестиции "не люди"? Какие иностранные инвестиции в Великобританию 19 века? Францию 19 века? Германию? А они отлично поднялись.

ttt>> Главное что ВСЕ решает это инвестиции в экономику страны. Деньги на которые строятся заводы, научные центры. Если их нет делай курс хоть какой - стране это мало поможет.
Iva> да.

Ну вот и согласие. :)

ttt>> ФРГ и поднялась потому что местный бизнес в свою страну вкладывал. Россия же страна с населением в 2,5 раза больше ФРГ, немеряным объемом полезных ископаемых, она поднялась бы прекрасно. А не на спасительном бросовом курсе валюты.
Iva> так для вкладывания денег в длинные проекты необходимы защита и гарантии собственности. А не отъем ее разными госструктурами и людьми в погонах.
Iva> Опять причина подменяется видимым следствием. Как в случае твердости валюты.

Это настолько часто твердится вашими единомышленниками, что вы похоже в это поверили. На самом деле это чепуха. На самом деле этот "отъем госструктурами и людьми в погонах" ничтожный мизер на фоне общей экономической ситуации. А вот то что российские нувориши всячески увиливают от налогов и пускают наворованное заработанное непосильным трудом куда угодно только не на инвестиции в свою родину - массовая истина. Причем как раз вот это делается при попустительстве власти.

Iva> Свой гарантированно будет угроблен своим государством и присосавшимися к нему. Вопрос только во времени.

Еще раз говорю - это полная чушь и возможно просто провокация нуворишам не вкладывать в страну деньги. Чем страна беднее тем ее врагам лучше.

Iva> Закон и работающая система правосудия, что бы от государства и от его прихлебателей была реальная защита.

Я в жизни не видел бизнесмена которого разорила система правосудия. А мерзавцев обманывающих и людей и государство - стада. Налоги во всех странах платят и живут лучше нас.
   114.0114.0

keleg
Владимир Потапов

аксакал

В тему :-)
«Судя по всему, быстрого роста экономики в этом году России не избежать.»

Рост неизбежен: Набиуллина бьёт собственные рекорды

ЦБ опубликовал данные по денежной массе на 1 июня (предварительные). Судя по всему, быстрого роста экономики в этом году России не избежать. Исторический рекорд по денежной массе По итогам мая денежная масса (агрегат М2) установила новый исторический рекорд, поднявшись до 86,1 трлн рублей. Это на… //  senib.livejournal.com
 
   113.0.0.0113.0.0.0

keleg
Владимир Потапов

аксакал

ttt> Я в жизни не видел бизнесмена которого разорила система правосудия.
Увы, но видел лично, на научной конференции в МГУ.
Опанасенко Всеволод Юрьевич, директор и создатель Т-Платформы.

Опанасенко, Всеволод Юрьевич — Википедия

Всеволод Юрьевич Опанасенко (2 апреля 1972 года, Москва) — создатель и владелец компаний Т-Платформы, Байкал Электроникс, АО «Числовая Механика», ЗАО «Т-Сервисы», лауреат премии Правительства РФ в области науки и техники и премии имени С. А. Лебедева, один из технологических идеологов развития национального суперкомпьютерного направления и радиоэлектронной отрасли в целом. Родился 2 апреля 1972 года в Москве. Начал получать высшее образование в МИРЭА, через некоторое время перешёл в Российский государственный технологический университет имени К. //  Дальше — ru.wikipedia.org
 

Осмелился начать импортозамещение раньше команды и попал под каток МВД.
   113.0.0.0113.0.0.0
RU Испытателей_10а #10.06.2023 06:16  @keleg#10.06.2023 04:49
+
-
edit
 
keleg> Увы, но видел лично, на научной конференции в МГУ.
keleg> Опанасенко Всеволод Юрьевич, директор и создатель Т-Платформы.
keleg> Опанасенко, Всеволод Юрьевич — Википедия
keleg> Осмелился начать импортозамещение раньше команды и попал под каток МВД.

Да
   99
Это сообщение редактировалось 11.06.2023 в 02:48
RU keleg #10.06.2023 08:13  @Испытателей_10а#10.06.2023 06:16
+
-
edit
 

keleg
Владимир Потапов

аксакал

И.1.> А эти все ваши жулики, выпускники "финансовых академий при Правительстве РФ по специальности «рынок ценных бумаг»"
"рынок ценных бумаг" это его второе образование по первому он - инженер, причем работал ведущим инженером.
Всеволод создал "с нуля" Т-Платформы, ведущего производителя суперкомпьютеров в России (например самый мощный суперкомп МГУ "Ломоносов" был создан им).
Делал суперкомпьютеры по заказу на экспорт и за это попал под американские санкции.
И прочая и прочая... очень грамотный человек, горящий своими идеями, я слушал его доклады по кластерной архитектуре в МГУ.
   113.0.0.0113.0.0.0
Это сообщение редактировалось 10.06.2023 в 08:21

ttt

аксакал

ttt>> Я в жизни не видел бизнесмена которого разорила система правосудия.
keleg> Увы, но видел лично, на научной конференции в МГУ.
keleg> Опанасенко Всеволод Юрьевич, директор и создатель Т-Платформы.
keleg> Опанасенко, Всеволод Юрьевич — Википедия
keleg> Осмелился начать импортозамещение раньше команды и попал под каток МВД.

За информацию спасибо, но ссылка на Вики это унижение себя и собеседника.

Ждать чего то вразумительного от человеко-роботов работа которых цензурировать и убирать все неподходящее, например все упоминания о СВО старательно убирать, только "Российское вторжение на Украину" - смысла нет.

Не написано ни о чем. Даже не написано чем закончилось это дело с госзакупками МВД. Посадили/освободили Опанасенко?? Не написано что дело началось с ареста начальника управления МВД курировавшего закупку компьютеров у Опанасенко. То есть там не все так просто. Какие то проблемы были с заказом видимо. Ясно что арестовывать до суда человека на котором держаться редкие реально работающие суперкомпьютеры производства России глупо. Остальное не очень понятно. Не похоже на организованный захват.
   114.0114.0

keleg
Владимир Потапов

аксакал

ttt> Не похоже на организованный захват.
Для входа в тему вики неплоха.
Там было достаточно просто, у Опанасенко был в МВД знакомый.
Который составил тендер так, что для экзаменов в ГИБДД нужно было закупить компьютеры с российским процессором. Это умели тогда только Т-платформы.
Они и выполнили заказ, по документам - фактически без прибыли, в ноль вышли. да и заказ не слишком большой (357 млн), несколько тысяч рабочих станций после мирового уровня суперкомпьютеров это немного ("Ломоносов" - несколько миллиардов стоил).
Но хотелось попробовать на "байкалах" отработать массовые рабочие станции.
Импортозамещенные компьютеры получились по характеристикам чуть хуже, чем сделанные бы на зарубежных компонентах (и это понятно), хотя и по критериям вполне подошли и успешно работали.

Т.е. было бы это в прошлом году - было бы воспринято как достижение, успех и прочая.
А в 2019 кто-то в МВД возбудился насчет коррупции (все формальные признаки ведь есть!) и Всеволода арестовали.
Компанию обанкротили, Всеволод получил срок.
"Не лезь поперек батьки в пекло".
Думаете, почему на Западе раздували у нас борьбу с коррупцией?
Это лучший способ остановить развитие.

Создателю российских суперкомпьютеров дали два года общего режима

Создателю российских суперкомпьютеров дали два года общего режима //  zoom.cnews.ru
 
   113.0.0.0113.0.0.0
Это сообщение редактировалось 10.06.2023 в 10:52
+
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
ttt>> Не похоже на организованный захват.
keleg> Для входа в тему вики неплоха.

Это было более-менее, скорее менее, так, лет 8-10 тому назад. В околополитических, а тем паче политических вопросах это было не так всегда!
   113.0113.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Iva> так если к вам идут инвестиции - т.е. иностранные деньги - понятно, что курс у вас будет стабилен. И валюта тверда.

Китай, Япония, Корея опровергают этот тезис.
   56.056.0
MD Serg Ivanov #13.06.2023 15:46
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Путин установил особенности оборота оружия в новых регионах - Российская газета

Президент РФ Владимир Путин подписал закон о правовом регулировании в сфере оборота оружия в Донецкой и Луганской народных республиках, Запорожской и Херсонской областях. //  rg.ru
 
Президент РФ Владимир Путин подписал закон о правовом регулировании в сфере оборота оружия в Донецкой и Луганской народных республиках, Запорожской и Херсонской областях.

Граждане, зарегистрированные на этих территориях, до 1 января 2026 года, обязаны переоформить разрешения на хранение личного оружия и патронов к нему.

До этого срока они смогут хранить, носить и использовать свое оружие и патроны к нему на основании соответствующих разрешений, выданных органами внутренних дел ДНР и ЛНР, а также Украины. Однако устанавливается, что на основе таких разрешений будет запрещено приобретать новое оружие и патроны к нему.

"До 1 января 2026 года здесь установлен переходный период, когда действуют все выданные ранее разрешения, но в случае смены места жительства их необходимо будет обменять на новые", - уточнил в комментарии "РГ" депутат Госдумы Джамаладин Гасанов.
 
   52.052.0
MD Serg Ivanov #14.06.2023 08:57
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Россия стала единственной страной в Европе, где по итогам апреля наблюдалась продуктовая дефляция - цены снизились на 0,22% в годовом выражении. Росстат зафиксировал годовую дефляцию в этой группе товаров и в мае - продукты питания подешевели за год на 1,12%.
«
"Мы еженедельно мониторим ситуацию с ценами на продовольствие, научены опытом пандемии. Прогнозы у нас очень хорошие, надеюсь, продовольствие не добавит в инфляцию никаких неприятных пунктов", - ответила Абрамченко на вопрос о том, продолжится ли продовольственная дефляция в стране летом и в сентябре.
 

Абрамченко ожидает продолжения продуктовой дефляции в России

Вице-премьер Виктория Абрамченко сообщила в интервью РИА Новости в рамках ПМЭФ, что ожидает продолжения продуктовой дефляции в России летом и в сентябре. РИА Новости, 14.06.2023 //  ria.ru
 
   52.052.0

mid!

аксакал

"Стопами" Чубайса ;) Обратите внимание на фамилии в статье ;)

В ЦБ поддержали идею приватизации в России

Председатель Банка России Эльвира Набиуллина считает, что стране необходимо двигаться в сторону приватизации. По ее словам, передачу государственного имущества в частную собственность возможно сделать без ущерба стратегическим интересам России. С главой ЦБ согласился глава Минэкономразвития Максим Решетников. //  lenta.ru
 
   2323
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

mid!> "Стопами" Чубайса ;) Обратите внимание на фамилии в статье ;)
mid!> В ЦБ поддержали идею приватизации в России: Госэкономика: Экономика: Lenta.ru
Песков отметил, что приватизация всегда является конечным результатом за исключением, возможно, ряда отраслей, в которых частный сектор «не может просто физически обеспечивать консолидированное развитие отрасли». Но то, что государственное добро должно в итоге попасть в частные руки, стать более прибыльным и эффективным и создавать новые рабочие места, — «это однозначно».
 

Ранее, в апреле, провести новый этап приватизации в России предложил глава ВТБ Андрей Костин. Деньги от этого он призвал направить на создание новой модели экономики взамен той, которая сложилась в последние 30 лет и была разрушена санкциями. Передача госсобственности в частные руки на прозрачных и рыночных условиях — инструмент, уже неоднократно доказавший свою эффективность, отметил Костин. «Я считаю, что большая приватизация должна будет состояться, но надо понять, кому продавать», — заявил месяц спустя замглавы Минфина Алексей Моисеев.
 
   52.052.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

mid!

аксакал

- Да итак все понятно. ;) Нужны "новые" миллиардеры ;) Или получена команда с Запада ?: "добить экономику России"...
   2323
+
-2
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

mid!> - Да итак все понятно. ;) Нужны "новые" миллиардеры ;) Или получена команда с Запада ?: "добить экономику России"...
Добить экономику РФ может только всеобщая национализация и плановая экономика. Проверено в СССР.
   52.052.0
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

mid!

аксакал

mid!>> - Да итак все понятно. ;) Нужны "новые" миллиардеры ;) Или получена команда с Запада ?: "добить экономику России"...
S.I.> Добить экономику РФ может только всеобщая национализация и плановая экономика. Проверено в СССР.
-Когда страна проводит СВО ... о какой массовой приватизации может идти речь? :eek: Вы за суверенитет или как??? У новых "приватизаторов" есть лишь один бог - бабло!. О каких "инвестициях", когда все под санкциями, они трындят? Да... с ними "Западу" будет легче договориться. Производство оружия - это убыток по уровню жизни населения и "золотая пора" у оружейщиков, особенно частных ;) . Вы хотите, чтоб частные заводы производили для государства оружие? Они (частники) даже автозаводы и автомобильную промышленность уже лет как 30ть вытянуть не могут... мало того что по качеству г... так и по цене в 1,5 раза дороже китайцев(хотя тех же китайцев и в основном из китайских комплектующих собирают). И самое смешное, что периодически просят еще финансовую помощь и дотации у государства. :D :D :D Проверено в России. ;)
К примеру, Telegram: Contact @rybar
PS. Если что-то хотят приватизировать... то пусть приватизируют, но только на новых территориях - в Запорожской и Херсонской области. ;) Или как? Слабо им... :D :D :D А так глядишь, сколько много доброго дела сделают - и рабочие места... и уровень жизни поднимут :D :D :D А там и посмотрим, что это за "бизнесмены" ;)
   2323
Это сообщение редактировалось 15.06.2023 в 17:23
+
-2
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

mid!> -Когда страна проводит СВО ... о какой массовой приватизации может идти речь?
Именно когда страна проводит СВО она и нужна. Ибо гос-во чуток обо-ралось. И с БПЛА и с другими вещами для СВО что делают сейчас частные организации.
Да и ЧВК "Вагнер" дала волшебный пендель МО.
На то и щука в реке, чтобы карась не дремал
   114.0.0.0114.0.0.0
Это сообщение редактировалось 15.06.2023 в 21:22
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

EG54

аксакал

mid!>> - Да итак все понятно. ;) Нужны "новые" миллиардеры ;) Или получена команда с Запада ?: "добить экономику России"...
S.I.> Добить экономику РФ может только всеобщая национализация и плановая экономика. Проверено в СССР.

В Японии и перспективные и текущие планы(бизнес планы) прекрасно работают. Проверено в Японии.
В нынешней РФ за 30 приватизированных лет исчезло более 78 тыс предприятий. По 7 в день. Трудно назвать положительной такую отрицательную эффективность.

Постоянные, бесконечные кризисы частной экономики- это хорошо или плохо?
   99
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

EG54> В нынешней РФ за 30 приватизированных лет исчезло более 78 тыс предприятий. По 7 в день. Трудно назвать положительной такую отрицательную эффективность.
Почему? Кто-то заметил их отсутствие? А сколько появилось новых?
EG54> Постоянные, бесконечные кризисы частной экономики- это хорошо или плохо?
Это отлично. Отмирает ненужное, выживает эффективное. Эволюция по Дарвину.
А СВО и санкции - аналог падения астероида на ящеров. ;)
Не упади он - и нас бы не было.
   114.0.0.0114.0.0.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

keleg
Владимир Потапов

аксакал

EG54> Постоянные, бесконечные кризисы частной экономики- это хорошо или плохо?
Это хорошо. Рыночная экономика двухтактна, есть цикл роста, где растут все, есть цикл кризиса, в который слабые предприятия разоряются.

Лучше небольшой кризис раз в 10 лет чем раз в 70, но с развалом страны.
Чтоб вообще кризисов не было - не бывает, "кризис" - суд, оценка сделанного.
И чтобы росло что-то новое, от чего-то старого нужно избавляться.
Иначе новое не вырастет, урбанизация закончена и рост за счет перетока населения из села в город - тоже закончен.
   113.0.0.0113.0.0.0
Это сообщение редактировалось 16.06.2023 в 05:24
RU Анархист 86 #16.06.2023 07:15  @EG54#15.06.2023 21:07
+
+3 (+6/-3)
-
edit
 
EG54> В нынешней РФ за 30 приватизированных лет исчезло более 78 тыс предприятий. По 7 в день. Трудно назвать положительной такую отрицательную эффективность.
а чо не 78 миллионов? вы имбецилы г**но видимо никогда жрать не прекратите. вон для тебя дауна старая статейка.

Заводы „убитые Путиным”. Разоблачение фейка. Ситуация на октябрь 2020 года

Большую работу по разоблачению госдеповской байки о разрушенных Путиным заводов проделал полтора года назад коллега Albus (Игорь Китаев) . Мы решили дополнить его работу, в частности, проверяя ту информацию Игоря, когда то или иное производство на начало 2019 года считалось… //  ss69100.livejournal.com
 
   114.0.0.0114.0.0.0
excorporal: предупреждение (+4) по категории «Оскорбление участника(ов) форума»

+
+1
-
edit
 

mid!

аксакал

Минтруд прокомментировал установление шестидневной рабочей недели

Министерство труда России не поддерживает установление шестидневной рабочей недели в Трудовом кодексе. Об этом заявил глава ведомства Антон Котяков. По его словам, российское трудовое законодательство и сейчас позволяет гибко формировать рабочий график при согласовании между работодателями и сотрудниками. //  lenta.ru
 

:eek:
И где они увидели, что по соцопросам - 2/3 опрашиваемых за 6ти дневную рабочую неделю??? Бред какой-то... Сейчас все наниматели тоже "не пальцем деланные". В трудовых договорах - фраза "ненормированный рабочий день".Поручают задание - а там не волнует будет у тебя "переработка" или нет, если в срок не справляешься - то просто уволят. К тому же прописывается , что все "дополнительные оплаты" напрямую связываются с финансовым положением.
   2323
+
+2
-
edit
 

mid!

аксакал

:(

В России задумали отложить некоторые расходы бюджета на потом

Расходы бюджета за последние три года выросли в полтора раза, дальнейший их рост может привести к росту инфляции, поэтому нужно пойти по другому пути, заявил министр финансов России Антон Силуанов. По его задумке, некоторые траты, которые сегодня заложены, нужно перенести на лучшие времена, а //  lenta.ru
 
   2323
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Андрей1964 #16.06.2023 15:13  @mid!#16.06.2023 10:24
+
+1
-
edit
 

Андрей1964

аксакал

mid!> И где они увидели, что по соцопросам - 2/3 опрашиваемых за 6ти дневную рабочую неделю??? Бред какой-то... Сейчас все наниматели тоже "не пальцем деланные". В трудовых договорах - фраза "ненормированный рабочий день".
Попробуй работать на государство, а не на частника...При заключении контракта с государством есть, все-таки, приятные моменты.
   2323
1 239 240 241 242 243 258

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru