[image]

Спец. операция на Украине

Теги:армия
 
1 373 374 375 376 377 595

Spinch

аксакал
★★
xab> Леопард и Челенджер на одном кадре (в одном подразделении/части ) крайне сомнительно.

ну это же укрский нахрюк. По комплектному составу т.н. "бригад контрнаступа" из пресловутой американской утечки, "бредлей" с "леопердами" в одной бригаде тоже не должно быть, а на фотках они есть.
   77

Sandro
AXT

инженер вольнодумец
★★
Spinch>> лостовские пишут что "сваливает "леопард", в грязи "челенджер", горит точно "Бредли".
xab> Леопард и Челенджер на одном кадре (в одном подразделении/части ) крайне сомнительно.

При нормальной армии — да. Но это, вероятно, сравнительные испытания техники на европейском ТВД в условиях реальных боевых действий. Тут логично держать все машины вместе, чтобы сравнение было более достоверным. Отсюда и сборная солянка.
   52.952.9

xab

аксакал
★☆

xab>> Леопард и Челенджер на одном кадре (в одном подразделении/части ) крайне сомнительно.
Spinch> ну это же укрский нахрюк. По комплектному составу т.н. "бригад контрнаступа" из пресловутой американской утечки, "бредлей" с "леопердами" в одной бригаде тоже не должно быть, а на фотках они есть.

Наличие Бредлеей в одной части с Леопардами ни как не противоречит логике снабжения, ремонта, подготовки ЛС и т.д.
А смешение в одной части/подразделении двух типов танков противоречит.
Табличка из утечки не аксиома, но если к ней присмотреться, то там тоже нет смешения танков в одном подразделении.
   114.0.0.0114.0.0.0
DE Serg Ivanov #08.06.2023 14:38
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
«При этом артиллерия ВСУ не снижает интенсивности, продолжается сильный обстрел наших рубежей. В ответ работает наша артиллерия. С места событий сообщают, что уничтожен еще один танк, внешне похожий на немецкий „Леопард“», — говорится в сообщении.

Отмечается, что атаки идут волнами, сейчас на линии боевого соприкосновения — настоящая мясорубка. Эксперт пишет, что украинское командование будто решило завалить все трупами своих солдат, надеясь, что у наших защитников закончатся боеприпасы.

Подробнее: Запорожский фронт враг заваливает трупами нашу линию обороны — эксперт — EADaily — Война на Украине. Украина. Контрнаступление. Новости Украины. Новости СВО сегодня. Контрнаступление ВСУ. Новости сегодня. Новости. Контрнаступление Украины.
   52.052.0
RU Коробочка #08.06.2023 14:44
+
-
edit
 

Коробочка
congo

опытный


Повёрнутые на Z войне ??

Состоялась таки интересная встреча. Ми-8 противника, собирающий раненых, в прицеле Ка-52. Восьмерка укров поняв, что пришли наши, быстренько ретировалась. Почему не сбили, почему не сбили. Отвечаю - далековато. //  t.me
 



МИ-8 всу в прицеле КА-52
   2323
RU Коробочка #08.06.2023 14:56  @Spinch#08.06.2023 11:58
+
-
edit
 

Коробочка
congo

опытный


Фагот>> Вроде танки на "Леопарды-2" похожи. А кто горит - танки, или бронетранспортеры - непонятно.
Spinch> лостовские пишут что "сваливает "леопард", в грязи "челенджер", горит точно "Бредли".

С Лостика:

Глядя в шпаргалку про оснащённые НАТО бригады (из того знаменитого слива) выходит, что в бой отправлена и 33-я механизированная бригада ВСУ. В сводках нашего МО пока не фигурировала. Вторых Лео вроде ни у кого больше нет

21 омбр – 30 x T-64, 20 CVRT, 30 Senator, 20 Bulldog, 21 Husky, 10 M113, 10 x FH70
32 омбр – 10 Т-72, 20 других танков, 90 MRAP, 12 Д-30
33 омбр – 14 Leo 2A6, 18 Leo 2A4, 90 MaxxPro, 12 M119
47 омбр – 28 М-55S, 99 М2 Bradley, 12 M109, 12 Д-30
116 омбр – 30 Т-64, 90 БМП-1, 12 2С1, 12 AS-90
117 омбр – 31 PT-91, 28 Viking, 20 XA-185, 10 M113, 30 Senator, 8 AS-90, 12 Д-30
118 омбр – 28 T-72, 90 M113, 6 M109, 12 FH-70
37 обрмп – 14 AMX-10, 16 других танков, 60 Mastiff/Wolfhound/Husky, 30 Senator, 12 Д-30
82 одшбр – 14 Challenger 2, 90 Stryker, 40 Marder, 24 М119


WarTracker
Луганский гуманитарий
1 час назад
Получается не видели пока:

116-118, 82 и 47 если смотреть по технике.

ПС 82-я с Челленджерами в контрнаступе ещё не светилась
   2323
+
+2
-
edit
 

pkl

нытик

S.I.> Отмечается, что атаки идут волнами, сейчас на линии боевого соприкосновения — настоящая мясорубка. Эксперт пишет, что украинское командование будто решило завалить все трупами своих солдат, надеясь, что у наших защитников закончатся боеприпасы.
Хорошо бы, если так - чем больше их сдохнет сейчас, тем проще нашим будет потом.

Новых сообщений практически нет при том, что там явно идут бои - уже по одному этом можно оценить их накал. Не до интернетов короче.
   99
Это сообщение редактировалось 08.06.2023 в 15:27

+
+4
-
edit
 

keleg
Владимир Потапов

аксакал

Spinch> Впрочем, сам Теплинский далек от шапкозакидательских настроений. Отбили, говорит, только первый штурм, главное наступление «натовских» бригад еще впереди."
Из речи Теплинского перед выпускниками Рязанского училища 29 апреля сего года:

"Мы развеяли миф о западном супероружие. Ни “Джавелины”, ни “Хаймерсы”, ни дальнобойные гаубицы не обеспечили противнику ожидаемого преимущества на поле боя. Не помогут ему ни 12 новых бригад, ни «Леопарды», ни другая техника. Когда мы ее сожжем, вместе с ней сгорит и их мечта победить Россию, потому что мы с вами на генетическом уровне победители.
Я ввёл норматив согласно которому:выдвижение офицеров на вышестоящие должности напрямую зависит от успешного выполнения ими боевых задач. “Леопарды” и прочие натовские страшилки — это ваши будущие награды и ваши будущие победы. Так смелее идите им навстречу и ничего не бойтесь!"
   113.0.0.0113.0.0.0
+
+1
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
Шойгу:

"Сегодня в 1.30 ночи на Запорожском направлении силами 47-й механизированной бригады численностью до 1500 человек и 150 единиц бронетехники противник предпринял попытку прорыва нашей обороны.

◽️ Силами разведки противник был своевременно обнаружен, нанесен превентивный удар силами артиллерии, авиации и противотанковыми средствами.

◽️ На всех четырёх направлениях противник был остановлен и с большими потерями отошел.

◽️ В результате двухчасового боя противник потерял 30 танков, 11 боевых машин пехоты, до 350-ти человек личного состава. Таким образом специально подготовленные резервные силы противника для осуществления этого прорыва свою задачу не выполнили.

◽️ За вчерашние сутки ведения боевых действий, 7-го июня, противником потеряно 945 человек личного состава, 33 танка, 28 боевых машин пехоты, 38 боевых бронированных машин, 3 самоходные артиллерийские установки Krab и другие вооружения."
   77
+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
"французы" ждут, либо их затрофеят, либо гранату в люк:
Прикреплённые файлы:
 
   77
+
+1
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
ракурсы ТВ "Звезды":

МО РФ показало кадры уничтожения бронетехники Украины на Запорожском направлении

Вражеские танки пытаются двигаться колоннами, но удары российской артиллерии и авиации превращают их в груды горящего железа. Кто-то пытается бежать, но попадает на минное поле. Обездвиженная бронетехника становится легкой мишенью. //  tvzvezda.ru
 
   77
RU PSS #08.06.2023 19:16  @Коробочка#08.06.2023 14:56
+
-
edit
 

PSS

литератор
★★☆
Коробочка> 47 омбр – 28 М-55S, 99 М2 Bradley, 12 M109, 12 Д-30
Коробочка> 116-118, 82 и 47 если смотреть по технике.

Что-то есть сомнение что 47 пошлют в наступление. Скорей для прикрытия, эвакуации и т д

Так как это был бы какой то подарок для обороняющихся. Древние Т-55 и почти сотня слишком заметных Бредли с картонной броней.

Могу ошибаться

P.S По этому интервью( от января этого года) все выглядит иначе.


[показать]
   99
Это сообщение редактировалось 08.06.2023 в 19:27

Evgen

аксакал
★★★
PSS> Что-то есть сомнение что 47 пошлют в наступление. Скорей для прикрытия, эвакуации и т д

Именно 47 мехбригада сегодня и поперла в контрнаступ.
   112.0.0.0112.0.0.0

PSS

литератор
★★☆
PSS>> Что-то есть сомнение что 47 пошлют в наступление. Скорей для прикрытия, эвакуации и т д
Evgen> Именно 47 мехбригада сегодня и поперла в контрнаступ.

Значит очень скоро сможем оценить ее результат.
   99
+
+1
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
ком. группировкой ВС РФ на Запорожском направлении докладывает:

Вертолеты поразили 9 танков и боевых машин пехоты врага в отражении атаки на Запорожском направлении

Как заметил генерал-полковник Александр Романчук, летчики армейской авиации действовали с предельно малых высот и работали управляемыми противотанковыми ракетами.  //  tvzvezda.ru
 
   77
US zaitcev #08.06.2023 20:47  @кщееш#08.06.2023 07:58
+
+7
-
edit
 

zaitcev

старожил

кщееш> Теперь попрут бригадами. Больше у них ничего нет. Ни в наличии ни в умении.

Лично меня что удивило: они пошли ровно как предсказано диванными аналитиками. В прошлом году заход севернее Балаклеи стал неожиданностью. Образовался прорыв, хохлы бросили в него резервы, всё как в академиях учат. А тут? Заваливают трупами! И эти люди учат нас коммерции, Беня!

Я всё-таки беспокоюсь, как бы БК не истощился... Жена меня утешает, говорит, что все наши родственники пошли в оборонку.
   113.0113.0
RU Старый #08.06.2023 21:04  @zaitcev#08.06.2023 20:47
+
+6
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
☠☠☠☠
zaitcev> А тут? Заваливают трупами! И эти люди учат нас коммерции, Беня!

Подожди, не чирикай раньше времени. Дай наступлению окончательно захлебнуться.

zaitcev> Я всё-таки беспокоюсь, как бы БК не истощился... Жена меня утешает, говорит, что все наши родственники пошли в оборонку.

У меня жена спрашивает: почему они наступают волнами, а не все сразу?
Я ей объясняю: чтобы стволы пулемётов успели остыть.
Она успокоилась.
   114.0.0.0114.0.0.0
+
+3
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★★
Весь день слежу за новостями на фронте и к вечеру у меня появились некоторые мысли о том, что это было сегодня...
С часу ночи хохол пошел в атаку, бросив в бой 47 механизированную бригаду. Лучшую бригаду ВСУ! Эта часть укомплектована прошедшими специальный отбор бойцами, многие из которых являются добровольцами, а не зачухаными мобиками, которых отлавливали по всей неспроможной. Оснащена танками "Леопард" и БМП "Бредли" (не полностью конечно, но тем не менее). Её командир, один из самых талантливых и перспективных офицеров ВСУ. И что же мы видим? В течении 17 часов хохол пёр волнами, теряя людей и технику на минах, под огнем артиллерии и каруселью нашей авиации (говорят потери в личном составе до 3000 человек, а больницы Запорожья и Харькова забиты ранеными), но так и не смог овладеть даже 1-й линией нашей обороны! Они реально просто гнали людей на убой. Зачем?! Я конечно тот ещё аналитик и ни на что не претендую, но знаете, что мне показалось? Всё это смахивает на рейд на Дьепп. Вы же знаете, что в нашей историографии считается, что рейд на Дьепп был предпринят, чтобы показать Сталину, что открытие второго фронта сейчас невозможно. Как мне кажется Зеля маякует своим покровителям в Вашингтоне и Лондоне, что "контрнаступ" сейчас невозможен. "Дайте больше денег, боеприпасов и оружия!" Или же "поднимайте в России пятую колонну, одной армией мы решить вопрос не сможем". В общем это был сигнал кому-то кто высоко и далеко. Ну а мыколы в какой уж раз поплатились своими кастрюльными головами за игры их любимых политиков. Если все действительно так, "наступ" в ближайшее время сойдёт на нет
   112.0.0.0112.0.0.0
RU кщееш #08.06.2023 23:16  @zaitcev#08.06.2023 20:47
+
+9 (+10/-1)
-
edit
 
кщееш>> Теперь попрут бригадами. Больше у них ничего нет. Ни в наличии ни в умении.
zaitcev> Лично меня что удивило: они пошли ровно как предсказано диванными аналитиками. В прошлом году заход севернее Балаклеи стал неожиданностью.


Не стал!
Неожиданностью даже для меня стало количество долб**бов в мо РФ,
хотя я удивлялся их количеству до того, но ошибался в меньшую сторону. Их чем выше звание тем больше.

Они проверяли проверяли и не заметили отсутсвие окопов.

Я до сих пор не понимаю как! Можно по двадцать лет служить и не строить оборону.
   112.0.0.0112.0.0.0
Это сообщение редактировалось 08.06.2023 в 23:30
+
+2
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★
Результат удара по Институту танковых войск Национального университета «Харьковский политехнический институт», правопреемнику Харьковского гвардейского высшего танкового командного училища (ХГВТКУ) и Харьковского института танковых войск (ХИТВ), в марте 2022 года.

Хорошо видна уничтоженная в "боксах" техника.

   114.0.0.0114.0.0.0
+
+1
-
edit
 

wert

аксакал
★★★★
Умань сбила все "Калибры"


   114.0.0.0114.0.0.0
excorporal: предупреждение (+2) по категории «Немаскированные нецензурные выражения»

PSS

литератор
★★☆
Evgen> Оснащена танками "Леопард"

Это по видео определили? Просто выше писали что у нее М-55 из Словении
   99
RU m_a_x_i_m #09.06.2023 02:35  @кщееш#08.06.2023 07:58
+
+1
-
edit
 

m_a_x_i_m

новичок
кщееш> И арта, резко ставшая попадать благодаря неординарному, по нынешним временам, решению кого-то наверху.

А что такое могло случиться что арта стала попадать?
С пристрелкой и до этого вроде умели, а без пристрелки - неужто метео появилось или поправки на партию заряда стали выяснять или выстрелы одной партии в дивизионы выдавать?
   88.088.0
+
+2
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
zaitcev> Лично меня что удивило: они пошли ровно как предсказано диванными аналитиками. В прошлом году заход севернее Балаклеи стал неожиданностью. Образовался прорыв, хохлы бросили в него резервы, всё как в академиях учат. А тут? Заваливают трупами! И эти люди учат нас коммерции, Беня!

Явных дыр, куда можно бы было сунуться и застать наши войска врасплох, видимо больше нет и дыру для прорыва нужно именно пробивать и прогрызать, чем хохлы и пытаются в меру своего умения и возможностей заниматься. Плюс их хозяева, привыкшие воевать с папуасами, видимо слишком уверовали в непобедимость своей тактики и не совсем адекватно оценивают реальность
   113.0113.0
+
+2
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★

zaitcev> Лично меня что удивило: они пошли ровно как предсказано диванными аналитиками. В прошлом году заход севернее Балаклеи стал неожиданностью. Образовался прорыв, хохлы бросили в него резервы, всё как в академиях учат. А тут? Заваливают трупами! И эти люди учат нас коммерции, Беня!

ИМХО вариантов особо больше нет. Им нужна какая-то громкая победа, вот что-то такое что можно предьявить всем. Выход к морю и перерезанию сухопутного коридора в Крым - это да, это оно.

Плюс такие силы - несколько бригад с большим количеством техники - их быстро на другое направление не перекинуть. А если переброска начнется - много времени, наши успеют свои силы перебросить, закопаться и заминировать все. Смысл? Никакого.

Ну и это НЕ ново. В прошлом году в Херсонской области было тоже самое. Перли толпами на легкой бронетехнике на подготовленные позиции, с очень серьезными потерями. Тоже самое - нужно было показать результат лицом.

Из-за таких подходов и видим мы кладбища по всей ВНА размерами с несколько футбольных полей...

zaitcev> Я всё-таки беспокоюсь, как бы БК не истощился... Жена меня утешает, говорит, что все наши родственники пошли в оборонку.

Есть такое, оборонка заработала, по своему городу вижу.
   114.0.0.0114.0.0.0
1 373 374 375 376 377 595

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru