[image]

Куда отнести информационную войну и как ее ведут

В начале 21 века
Теги:политика
 
1 49 50 51 52 53 59
RU Виктор Банев #06.06.2023 17:10  @кщееш#06.06.2023 09:55
+
0 (+2/-2)
-
edit
 
кщееш> Забавно CNN вещает
кщееш> А кто плотину обстреливал?
Пардон, но ТАКИЕ разрушения никаким обстрелом не нанести. Водопропускные ворота размером с трехэтажный дом - 9х12 м еще можно повредить каким-нибудь "Хаймерсом" или чем-то аналогичным, но взорвано под "0" - 14 из 28-ми вместе с бетонным крепежом ворот. Судя по фото, взорвали, также, верхнюю часть призмы земляной дамбы, а для этого в ней воронок понаделать явно недостаточно - ширина дамбы по верху - более 20 метров, основание - более 50-ти. Для этого надо заложить в шпуры тонны ВВ, а не просто нарыть воронок. Так что, кто там врет по поводу виновных - я не знаю, поскольку не в курсе, кто дамбу контролирует сейчас и кто контролировал раньше. Но, явно, такие подрывные работы за один день не делаются, не говоря уже об обстреле.
   2323
RU серш63 #06.06.2023 17:16  @Виктор Банев#06.06.2023 17:10
+
-
edit
 

серш63

опытный

к
В.Б.>кто дамбу контролирует сейчас и кто контролировал раньше. Но, явно, такие подрывные работы за один день не делаются, не говоря уже об обстреле.

кому положено, тот и контролирует и врет;)
   99
RU кщееш #06.06.2023 22:36  @Виктор Банев#06.06.2023 17:10
+
+2
-
edit
 
кщееш>> Забавно CNN вещает
кщееш>> А кто плотину обстреливал?
В.Б.> Пардон, но ТАКИЕ разрушения никаким обстрелом не нанести.

Дырку сделай в плотине и остальное смоет само, насколько я видел когда-то в видео.

Но не специалист, не знаю, но осенью точно ВСУ обстреливали и Зеленский экоцидом не считал.
   112.0.0.0112.0.0.0
+
+1
-
edit
 

koch

опытный

кщееш> Дырку сделай в плотине и остальное смоет само, насколько я видел когда-то в видео.
кщееш> Но не специалист, не знаю

Так и есть. Видел как во время паводка чуть чуть размыло дамбу, не заделали вовремя, к утру всё потоком воды снесло.
   99.0.4844.8899.0.4844.88
RU кщееш #07.06.2023 00:14
+
-
edit
 
Уничтожение комбайнов/леопардов


Несомненно что уничтожили.
Неизвестно что.

Что им делать там в июне?
Прикреплённые файлы:
IMG_20230607_001204.jpg (скачать) [1068x1176, 284 кБ]
 
 
   112.0.0.0112.0.0.0
RU FantomAK #10.06.2023 06:38  @Виктор Банев#06.06.2023 17:10
+
+2
-
edit
 

FantomAK

опытный

кщееш>> А кто плотину обстреливал?
В.Б.> Пардон, но ТАКИЕ разрушения никаким обстрелом не нанести.
Б**! ТУТ тоже спец, оказывается!!!
Для чукчи пейсателя сразу ткну рыльцем - вопрос был поставлен КТО плотину обстреливал
Для углублённого макания просто напомню про документально исторический факт сноса каскада немецких плотин наглами

Операция Chastise — Википедия

Великобритания Третий рейх Гай Гибсон N/A 19 самолётов Разные средства ПВО 8 самолётов сбито 53 члена экипажей погиблитрое попали в плен Две плотины разрушены, одна повреждена Погибло более 1000 гражданских лиц Операция Chastise (англ. chastise «наказание», «порка») — кодовое название авиационного удара по плотинам в Германии 17 мая 1943 года с использованием специально разработанных «прыгающих бомб». Авианалёт был совершён 617-й эскадрильей Королевских ВВС, впоследствии известной как разрушители плотин (англ. //  Дальше — ru.wikipedia.org
 

Как может видеть любой - спокойно обошлись без многодневного долбления шурфов:

Кстати! Раз они это уже делали... Ведь это самое прямое доказательство, что Каховскую плотину взрывали наглы!!!
   105.0.0.0105.0.0.0
Это сообщение редактировалось 10.06.2023 в 07:39
RU Виктор Банев #10.06.2023 10:27  @кщееш#06.06.2023 22:36
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 
кщееш>>> Забавно CNN вещает
кщееш> кщееш>> А кто плотину обстреливал?
В.Б.>> Пардон, но ТАКИЕ разрушения никаким обстрелом не нанести.
кщееш> Дырку сделай в плотине и остальное смоет само, насколько я видел когда-то в видео.
Возможно, она сама рухнула "до основанья, а затем".... :D
кщееш> Но не специалист, не знаю, но осенью точно ВСУ обстреливали и Зеленский экоцидом не считал.
Я что, истину в последней инстанции излагаю? Возможно, рухнула сама, возможно, кто-то взорвал - Украина или РФ - мне без разницы.
Я просто имею право думать, что угодно. А ЗНАТЬ у меня, как и у остальных, возможностей нет.
Потому Я НЕ ЗНАЮ, подорвал кто-то плотину или сама рухнула, я НЕ ЗНАЮ, отчего "Москва" булькнула, кто сбил "Боинг", отравил Скрипалей, расстрелял Бучу, подорвал СП и еще много чего просто НЕ ЗНАЮ. И, кажись, единственный, кто может в этом признаться спокойно: остальные - руководствуются указивками нашей пропаганды или вовсе верят ей. А я ни нашей, ни ИХНЕЙ пропаганде не подвержен и не верю обеим. Поэтому, просто НЕ ЗНАЮ, и могу высказать только свои ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ. А это в РФ ненаказуемо. :p
Мне-то что за разница, кто и чего там натворил? :D Я ж просто смотрю это кино и то, не очень внимательно... :D
   2323
Это сообщение редактировалось 10.06.2023 в 10:33
11.06.2023 18:43, Bredonosec: -1: откровенно тупой способ втюхивания укроагитпропа.
RU кщееш #10.06.2023 13:43  @Виктор Банев#10.06.2023 10:27
+
+2
-
edit
 
>могу высказать только свои ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ. А это в РФ ненак
В.Б.> Мне-то что за разница, кто и чего там натворил? :D Я ж просто смотрю это кино и то, не очень внимательно... :D


А я претензий не предъявлял. Чего Вы оправдываетесь?)))

Сам такой же ю.

Имх**
   112.0.0.0112.0.0.0
+
-
edit
 

xab

аксакал
★☆
☠☠
кщееш> Уничтожение комбайнов/леопардов

В кино это называется ложный скример.
   114.0.0.0114.0.0.0
RU кщееш #18.06.2023 12:38
+
+1
-
edit
 

Неудобные вопросы об информационной политике

Для Отчизны наибольшая опасность не во внешнем вороге таится, а в собственных её идиотах©Александр Васильевич Суворов. А можно я позадаю вопросов? Много. Наболевших и перезревших. Поехали. Опять же, постараюсь хронологически (но не гарантирую). Костю Сёмина привёл в журналистику и… //  alexandr-rogers.livejournal.com
 
   112.0.0.0112.0.0.0
LT Meskiukas #18.06.2023 12:44  @кщееш#18.06.2023 12:38
+
-
edit
 
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
кщееш> Неудобные вопросы об информационной политике - alexandr_rogers — ЖЖ


А твоё мнение об этом тексте (про персон, о половине из которых я слышу впервые, но то моя проблема)? А то вроде о собственно авторе, пресловутом Роджерсе, тоже доводилось читать не менее нелицеприятные высказывания, чем он про Марго. И вроде от заведомо приличных людей из старых добровольцев Донбасса.
   56.056.0
+
+3
-
edit
 
GB Bredonosec #22.06.2023 16:01
+
-
edit
 
Заходил на днях в пейсбук, стряхнуть пыль так сказать. Что поразило, так это лента, состоящая из похабных картинок на нашего президента, всевозможных кричалок и роликов о убийстве русских военных и просто людей, и всё это на фоне бесконечных объявлений о поиске пропавших укровояк! Никакого диссонанса в их кастрюлях, даже мимоходом не наблюдается. Кринжанул я знатно. Пять минут и нуегонах🙈Ощущение, как в яму с дерьмом заглянул. Бррр, мля 🤢
 
   62.062.0
RU кщееш #24.06.2023 08:51
+
-
edit
 
Приго идёт без флагов и самое опасное что он может сделать это приватизировать за пару дней знамя- не-буду-говорить-какое.
   112.0.0.0112.0.0.0
BG excorporal #24.06.2023 09:22  @кщееш#24.06.2023 08:51
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
кщееш> Приго идёт без флагов и самое опасное что он может сделать это приватизировать за пару дней знамя- не-буду-говорить-какое.
А то мы не догадаемся...
   109.0.0.0109.0.0.0
RU кщееш #24.06.2023 09:35  @excorporal#24.06.2023 09:22
+
-
edit
 
кщееш>> Приго идёт без флагов и самое опасное что он может сделать это приватизировать за пару дней знамя- не-буду-говорить-какое.
excorporal> А то мы не догадаемся...


Вы догадаетесь.
   112.0.0.0112.0.0.0
+
+3
-
edit
 

PSS

литератор
★★☆
Сообщение было перенесено из темы Флуд и флейм по спецоперации на Украине.
Bornholmer> Хоспаде, ну что за бред :facepalm: Какие школы, что там продвигать, причем тут карахо ограничения на интернет?

На самом деле это часть информационной политики, на которую наши власти положили большой болт. А вот на западе она идет.

Для примера хочу рассказать такую историю. Пару лет назад у нас вышла вот эта книга

Как видно, перевод западного автора. И даже не представляете какой там написан бред. В качестве рецензента у нас пригласили космонавта Батурина и там есть страинцы на которых Коментарии Батурина (как было в реальности) занимает больше места, чем текст от автора.

Но здесь интересна история появления данной книги. Нашел её в фейсбуке редактора. Они как то были на Лондонской книжной ярмарке и там увидели эту книгу. И как сказано, сразу захотели ее издать. Действительно, если и издавать книгу о нашей космонавтике, то западных авторов. Кого же еще?

Но куда интереснее момент, что когда в Италии узнали об этом интересе, то сразу же согласились выделить деньги на перевод книги на русский язык. То есть даже в Италии считают важным доносить их мнение о нас за счет итальянских налогоплательщиков/фондов. Не смотря на то, что это выглядит как если бы мы решили написать книгу об Италии и выпустили ее потом на итальянском языке.

Но вот у нас такого нет. У нас никто не занимается целенаправленным переводом наших книг на зарубежные языке. Чтобы доносить нашу точку зрения на нашу же историю. Кстати, в СССР подобная политика была по полной. И многие подобные советские книги до сих пор помнят на западе.
   99
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
PSS> Но вот у нас такого нет.
Все это понятно, но суть не меняется. Продвигать им наше видение значительно сложнее, чем им - их восприятие мира передавать нам.

> в СССР подобная политика была по полной.
Да. И результат? Кратно меньше их результата.

> И многие подобные советские книги до сих пор помнят на западе.
Разве что специалисты, которых раз-два и обчелся.
   114.0.0.0114.0.0.0
+
+1
-
edit
 

PSS

литератор
★★☆
PSS>> Но вот у нас такого нет.
Bornholmer> Все это понятно, но суть не меняется. Продвигать им наше видение значительно сложнее, чем им - их восприятие мира передавать нам.

Но для начала хотя бы начать

>> в СССР подобная политика была по полной.
Bornholmer> Да. И результат? Кратно меньше их результата.

В период 60-80х вряд ли. Впрочем тогда был и специализированный пропогандиский "самииздат", как и целенеправленная заброска в СССР разной вредной литературы.

>> И многие подобные советские книги до сих пор помнят на западе.
Bornholmer> Разве что специалисты, которых раз-два и обчелся.

Возможно. Впрочем кроме запада же были и другие страны. Например, как-то такую информацию про индию нашел

Зачем люди в Индии коллекционируют советские книги для детей?

Бухгалтер Девадатта Раджадхьякша собирает детские книги из советсткого союза с десяти лет. А начал он с «Денискиных рассказов». И этот человек — не единственный любитель детской литературы из СССР в Индии. //  www.techinsider.ru
 

Как советские научные книги стали артефактом у физиков и инженеров в Индии | РВС

Оказывается, советская научная литература стала своего рода культом в Индии. Книги бесславно исчезнувшего у нас издательства "Мир" до сих пор ценятся на вес золота на другом конце мира. //  rvs.su
 
   99
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
PSS> Но для начала хотя бы начать
Наверно. Только стену эту пробить будет крайне тяжело, уйдет масса времени и денег, а результат будет небольшой.

Например, из собственного опыта... Помнится, их искренне удивляло, что все русские могут читать латиницу. Мол, как это возможно? Сами-то они кириллицу не то даже, что озвучить не могут, они нередко и букв таких за всю жизнь не видывали. Им не надо. Хыхыхы, а что, бывает такая буква, R наоборот?! Хохохо, а это что за крестик?!

PSS> и целенеправленная заброска в СССР разной вредной литературы.
Это да. Помню из детства, что в городе перехватывали такую литературку. То есть проблема стояла во весь рост, если и до меня малøго слухи доходили.

PSS> такую информацию про индию нашел
Хорошо, разумеется, что хоть где-то, хоть кто-то.
   114.0.0.0114.0.0.0

Invar

аксакал
★☆
PSS> Как видно перевод западного... Но здесь интересна история появления данной книги. Нашел её в фейсбуке редактора. Они как то были на Лондонской книжной ярмарке...

Ну да, вражеска пропаганда она везде, ценник ~1К и тираж аж 500 Sic! экземпляров.

Не смешно?

Красная Луна

В книжном интернет-магазине «Читай-город» вы можете заказать книгу Красная Луна (Массимо Капаччоли) по низкой цене. Бесплатная доставка по всей России, скидки и акции по карте любимого покупателя! //  www.chitai-gorod.ru
 

Пираты, правда:

Ссылка запрещена по требованию [показать]


но и там рекордов популярности не видать

И всё-таки, чуток про автора "Красной луны" прочитать вам не судьба было? :p :D :D :D

Прежде чем выводы делать такого космического масштаба?
   114.0.0.0114.0.0.0

PSS

литератор
★★☆
Invar> И всё-таки, чуток про автора "Красной луны" прочитать вам не судьба было? :p :D :D :D
Invar> Прежде чем выводы делать такого космического масштаба?

Каких? Я где-то ошибся? Все выводы обоснованы прочтением книги и других материалов. У меня это книжка есть. Я превосходно знаю и кто автор и его работы. Более того прямо задал вопрос редакторам у него есть и книжка про космонавтику Италии. Уверен она куда точнее и ее мне было бы интересно прочитать. Та как хрена решили перевести про советскую космическую программу, а не итальянскую? Редакторы от ответа ушли.
   99

Invar

аксакал
★☆
Invar>> И всё-таки, чуток про автора "Красной луны" прочитать вам не судьба было? :p :D :D :D
Invar>> Прежде чем выводы делать такого космического масштаба?
PSS> Каких? Я где-то ошибся? Все выводы обоснованы прочтением книги и других материалов..

О том, шо существует некая государственная политика и цензура - более чем вероятно.


Если автора знаете

Кстати, гря насколько тесен мир! Он и в наших краях засветился:

Обзорный телескоп VLT — Википедия

Обзорный телескоп VLT (англ. VLT Survey Telescope, VST) — телескоп, расположенный в Паранальской обсерватории ESO в пустыне Атакама на севере Чили. Он расположен в корпусе, непосредственно примыкающем к четырём модулям телескопа VLT (Very Large Telescope) на вершине Серро Параналь. VST — широкоугольный обзорный телескоп с полем зрения, в два раза превышающим ширину полной Луны. Это самый большой обзорный телескоп в мире, предназначенный исключительно для наблюдения в видимом диапазоне. Программа VST представляет собой результат сотрудничества обсерватории Каподимонте (Osservatorio astronomico di Capodimonte, OAC), Неаполь, Италия, и Европейской южной обсерваторией (ESO), которое началось в 1997 году. //  Дальше — ru.wikipedia.org
 
Диаметр главного зеркала составляет 265 см, а толщина — 14 см. Вторичное зеркало вдвое меньше M1, его диаметр составляет всего 93,8 см, а толщина — 13 см. Оригинальные оптические компоненты ВСТ были изготовлены на Лыткаринском заводе оптического стекла
 
   114.0.0.0114.0.0.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

PSS

литератор
★★☆
Invar>>> И всё-таки, чуток про автора "Красной луны" прочитать вам не судьба было? :p :D :D :D
Invar> Invar>> Прежде чем выводы делать такого космического масштаба?
PSS>> Каких? Я где-то ошибся? Все выводы обоснованы прочтением книги и других материалов..
Invar> О том, шо существует некая государственная политика и цензура - более чем вероятно.

Где? В РФ еще не так давно точно не существовала. Сейчас появились иноагенты, но Капаччоли в их число точно бы не попал и сейчас эта история так же легко повторилась.

Если в Италии. То опять же по этой книге факт того, что там существуют фонды которые готовы оплатить перевод и издание книг своих авторов чтобы доносить в других странах свою точку зрения, тоже весьма очевидный.

Как очевидно, что в РФ их не существует и в Италии можно найти про советскую космонавтику только книги Капаччоли, ну или древние переводы советских книг.
   99
1 49 50 51 52 53 59

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru